XK K110 - super classic helicopter

roba14
Remlen:

Про моторы если вам уже мало HP05S ставьте HP06 на 16200kv

ссылочки на них можно?

15 days later
Karol

Добрый день!
А подскажите - есть ли что-то вроде инструкции к ХК К110 на русском языке? Интересует все, но в первую очередь - информация для новичка. За что отвечают кнопочки на пульте, на что нажать при первом включении-запуске и т.п. Может, не конкретно к этой модели, но чтоб было применимо.

Twilight_Sun

Да её и на английском толком нет. Там в оригинале китайский английский понятный разве что китайцам со знанием английского.
В качестве инструкции можно взять обзоры Александра: раз и два. Там кроме технической информации есть и конкретные указания что как настроить (если нужно).
Потом ещё можно полистать эту тему и тему по v977 (там другой пульт но та же механика).

Veter-4

Кто подскажет в чём проблема? Не получается забиндить с Futaba t6j. Подключаю акк, мигает лампа красным, включаю передатчик, нажимаю кнопку на плате, гаснет и всё…

Magirus

У меня как то вообще конектится просто: вкл. вертолет, а затем вкл. передатчик…хелик пару раз пикнет и все можно лететь…

на хелике “заветную” кнопочку нажимать/удерживать не надо.

Twilight_Sun

при первом бинде с незнакомой вертолёту аппой нажать кнопочку надо. с дево10 этого обычно достаточно т.к. бинд-пакеты шлёт постоянно
а вот насчет футабы не в курсе. там на аппе нигде не надо ещё нажать чтобы она бинд-пакеты посылала? ничего там в меню по теме бинда? может протокол где указать надо что именно S-FHSS

Veter-4

Победил я его!=) Если у кого такая проблема, будет то действия следующие: 1) В передатчике выполнить все рекомендуемые настройки (кривые шага, газа, назначить тумблер холд и 3d) .
2) включить передатчик , стик газа наверх, тумблер холд включить, подключаемый акк к вертолету, горит красный свет.
3) нажимаем и держим кнопку пока лампа не погаснет, отпускаем.
Загорается лампа синим цветом, что означает успешный конект.
P.S. лампа синим не сразу загорелась пару секунд, я ещё успел двинуть стик газа вниз.
Текст мануала:
Caution: the transmitter is not in the lowest position throttle switch and 3d stunts switch hold in the open state, the receiver will alarm beeps to warm the it could not enter binding code program.

Veter-4

Поправлюсь включить не холд , а idle.

7 days later
Elizovskij

всем привет. Подскажите какой кобель нужен для симулятора и сам симулятор для пульта хк. Вроде полистал форум не по по лось. Раньше мне попалась статья по обгрэйду хвоста а ща найти не могу ее если у кого есть ссылка на нее скиньте плиз.

roba14
Elizovskij:

всем привет. Подскажите какой кобель нужен для симулятора и сам симулятор для пульта хк.

1 вариант
2 вариант
3 вариант

у всех быстрая доставка и хороший товар (шнурки и диск с симами) в третьем варианте самая быстрая доставка!

roba14
Elizovskij:

спасибо

больше летайте на симах и меньше падайте в реале))
на диске много программ но для вертолета большинство (в том числе и я) используют HELI-X дэмо версию HELI-X Version 6.1

mihalich5
roba14:

шнурки и диск с симами

Мне за эти ссылки впаяли бан на месяц, за пиратское ПО. Лучше удалите их если ещё не поздно))).

roba14
mihalich5:

Лучше удалите их если ещё не поздно))).

на первой и второй странице те же ссылки али и бэнгуд! может вы открытые ссылки выкладывали? я тоже был в бане за открытые ссылки))

mihalich5
roba14:

на первой и второй странице те же ссылки али и бэнгуд

Кстати, да, на второй странице та же самая ссылка, а меня за неё, почему то в бан. Типа за использование пиратского ПО.

roba14
mihalich5:

а меня за неё, почему то в бан

время покажет)

13 days later
Remlen

Игорь, отбалансировать его бы не мешало.
А еще лучше сразу голову менять на алюминиевую.

alien131314
Remlen:

отбалансировать его бы не мешало.

отбалансировать - это что значит применительно к нему?

Remlen:

А еще лучше сразу голову менять на алюминиевую.

Я передам человеку, верт не мой, ему решать. Пока акк не раскачался, наверное, вертик производит впечатление довольно - таки дохлого, хотя конечно веселее блейда нано цпх.

Remlen

Игорь, акк не раскачается, нужно просто использовать другие с большей токоотдачей.
Будущему владельцу посоветуйте купить графены на 600мАч, с хоббикинга, с ними будет гораздо веселее.
По поводу балансировки.
В данном случае просто снимите лопасти и проверьте их на предмет баланса. При необходимости отбалансируйте их , наклеивая кусочки скотча.
Но это может помочь не полностью. Скорее всего сама пластиковая голова будет не сильно ровной. В таком случае попробуйте поменять лопасти местами, а если это не поможет, то можно добалансировать лопасти уже в сборе на самом роторе путем проб и ошибок.
Ориентируйтесь по звуку вертолета.
На данный момент он у вас “кричит” от вибраций, а должен приятно шелестеть лопастями, как ваш 380 только чуть тише))