XK K110 - super classic helicopter

mihalich5
Vovan55RS:

Здравствуйте! Подскажите что это за лопасти такие?

Nine Eagles Solo Pro 126 V2 (night fly) 3D 2.4 GHz RTF

arrowcircle

Сделал профиль для тараниса и мультимодуля.

Кривые газа и шага стандартные.

Форум не дает прицепить файл тараниса к посту, так что ссылка на дропбокс.

Делал под OpenTX 2.2.0

www.dropbox.com/…/xk110-taranis-multimodule.otx?dl…

Magirus
arrowcircle:

Форум не дает прицепить файл тараниса к посту.

есть простые и понятные решения, например mepic.ru

arrowcircle
Magirus:

есть простые и понятные решения, например mepic.ru

что может быть проще дропбокса?

9 days later
Magirus
grom-off:

там до экрана места сантиметр точно есть.

Резать можно не напрягаясь… втюхал 3 шт. (LiFE 3,3V 1100 mA)… в итоге получил напряжение “как доктор прописал”… передатчик обрел “взрослый” вес…)))

13 days later
naZaar

Что-то жалко мне стало на холод футабу свою выносить, такой вопрос, а у стоковой аппы есть таймер? Искал в настройках и не нашёл, видимо надо использовать внешний.

Twilight_Sun

нет таймера. можно кухонный какой-нибудь. но не очень удобно
насчет холода - есть всякие рукавицы-чехлы под пульт, на бангуде , хоббикинге и т.п.

naZaar

Понял, буду использовать сторонний. Есть и перчатки, и муфта для аппы, просто Футабу на холоде гонять жалко, аппа не из дешёвых. А вот на сток пофигу, всё равно гоняю её на симе.

15 days later
Twilight_Sun

видео из просторов интернета, с парой к110 (не знаю кто все эти люди, но забавно)

так, для оживления темы : )

naZaar

Никакой жалости, прям краш тест видео для производителя, но забавляются французы знатно : ) Интересно как верты выжили после такого 😃

1 month later
DmitryK

Друзья, подарили NineEagle 125. Профильную тему закрыли, не ругайте, что спрошу здесь. Подскажите, они по зч совместимы с ХК110? После жесткой посадки приемник не реагирует на передатчик. Диод неравномерно помаргивает, сервы шуршат - питание идет, на наклон верта тоже не откликается. Приемник от 110 будет работать с J6 от 125? Как они биндятся?

Twilight_Sun

приемник/передатчик - не совместимы. Если плату поменять на к110 то и пульт надо подходящий (родной или футабу или мультипротокольное что-то)

9 days later
MIXrc

Всем привет! Может есть у кого сервомашинка сгоревшая на выброс,нужна шестеренка одна. на Алишке заказал но ждать долго а полетать охота.
Всем откликнувшимся заранее благодарен!!!.

Twilight_Sun

на бангуде кстати ремкомплекты серв вроде есть, хотя конечно экономический смысл их сомнителен.

а так… они не сгорают. обычно шестернки ломаются или что-то подобное.

8 days later
Wmaker

Всем привет, уважаемые коллеги. Полетав определенное время на v911 в качестве первого вертолета, захотел приобрести xk k110. Подскажите, а где его лучше заказать? На banggood’е стоит порядка 6к, на алиэкспрессе нашел предложение вроде как за 3к, вроде даже RTF комплект. Кто что думает по поводу этого продавца? как-то странно, слишком дешево и отзывов нет. ru.aliexpress.com/item/…/32834578060.html?algo_exp…

Twilight_Sun

$50-60 за bnf - нормально. незначительно меньше $50 - только разве что на какой-то очень удачной распродаже
$54 за rtf выглядит дешевле чем обычно. Тут сложно сказать наверняка, то ли это ошибка (тогда либо придёт не то либо ничего не вышлют, в обоих случаях можно вернуть денег) либо какая-то и вправду распродажа новогодняя каких-то остатков.
Мне какую-то мелочь этот продавец вроде присылал но не могу найти в списке заказов. Может и ошибаюсь.
Я обычно беру где дешевле но всегда готов если что открывать диспут и т.п., т.к. есть опыт. Да и переплачивать не люблю.

Wmaker
Twilight_Sun:

$50-60 за bnf - нормально. незначительно меньше $50 - только разве что на какой-то очень удачной распродаже
$54 за rtf выглядит дешевле чем обычно. Тут сложно сказать наверняка, то ли это ошибка (тогда либо придёт не то либо ничего не вышлют, в обоих случаях можно вернуть денег) либо какая-то и вправду распродажа новогодняя каких-то остатков.
Мне какую-то мелочь этот продавец вроде присылал но не могу найти в списке заказов. Может и ошибаюсь.
Я обычно беру где дешевле но всегда готов если что открывать диспут и т.п., т.к. есть опыт. Да и переплачивать не люблю.

Вроде действительно какая-то распродажа (-51%). И, указан бренд - TOPACC. Возможно, сборка какая-то кооперативная 😃 Думаю, главное чтобы детали были нормальные. Попробую закажу, сумма не большая, не такой великий риск, как раз будет опыт. Спасибо за ответ!
Если позволите, пару вопросов?

  1. Можете тыкнуть меня в ссылочку на шнур для симулятора и хорошие аккумы? 😃
  2. Какой главный список запчастей на него заказать? Подходит для канопа от V977?
  3. Стоит ли ставить металлический апгрейд?

Спасибо!

Twilight_Sun

в любом случае стоит следить за трекингом и сроками открытия спора на али.

  1. за шнур не в курсе. аккумы сложно, доставка в разные страны отличается. но вроде нормально приходят 600мач с хоббикинга. но у них JST разъем, т.е. придётся на вертолёте поменять разъём под них.
  2. все запчасти от 977 кроме пульта, платы и хвостового мотора - подходят. хвостовой винт от 977 можно поставить если рассверлить, но смысла нет, хвостовой винт от к120 лучше работает. Подробнее можно полистать эту тему, тему по 977, дневник Remlen, и т.п.
  3. есть разные мнения (разный опыт, разные способы убивать вертолёт и т.п.). Черный металлический - нормальный. Предпочитаю с металлическими тарелкой и головой.
13 days later
matador

Привет вертолетчикам от автомоделиста!

Решил тут сделать еще одну попытку приобщиться к гильдии летающих. Из уже достигнутого: v911 уверенно носится по комнате, соосники неинтересны, симулятор потихоньку симулирую. Вот недавно купил “на попробовать” К110. Пока рискую поднимать его в воздух только в 6G. Летать вроде летает, но как-то странно, нет совершенно никакой стабильности. Все время плывет в разные стороны, при повороте по руддеру съезжает вперед, при легком толчке левого стика вперед норовит резко впечататься в потолок, и прочие радости. Короче, не полет, а одно улавливание тушки получается. Беда в том, что из-за полного отсутствия опыта я даже не понимаю, это у меня руки кривые, или с вертолетом что-то не так. Короче, не могу оценить.

Поэтому вопрос/просьба: а не найдется ли кто-то из опытных владельцев К110 в Москве, который уделил бы мне полчаса времени на “посмотреть мой экземпляр”? Может его надо тупо настроить, а я об этом и не в курсе.
Территориально работаю на Фрунзенской, живу в Выхино, но ради такого дела готов подъехать куда надо.

Twilight_Sun

для начала стоит откалибровать гироскопы (в теме описано). ещё могут вибрации влиять, 6G довольно капризный режим. ну и стабильность там не такая, как у 911, это скорее автовыравнивание некое.
ещё конечно навыки влияют и можно на пульте расходы уменшать и кривые настраивать.

andreypav
matador:

Все время плывет в разные стороны, при повороте по руддеру съезжает вперед, при легком толчке левого стика вперед норовит резко впечататься в потолок

это нормально.
выгуляйте его на улице минут 10 и сразу поймете, что 6G - ничто, 3D - наше все 😃
В комнате на таких вертах могут летать только сильно продвинутые пилоты, которые без проблем делают пирофлип и уверенно летают в инверте; остальные - только аккуратно висеть.
Драйва как на 911, на 110 в комнате не будет.

И не знаю как на 110, но на 977 стабильность висения в 3D лучше, чем в 6G