Малыш PicooZ

Maxbl4

А кто-нибудь знает, где в Москве на него можно купить запасные лопасти, двигатели? А то, какой бы он крепкий не был, но при большом желании мне уже удалось его прилично побить 😃

Saint

Ну тут в теме меькали какие-то ссылки, но мое ИМХО, что при такой цене проще купить новый. На одном научился, на другом летаешь 😃 Вчера купил себе, тоже успел побить его, пока не очень получается, но все приходит с опытом 😃

deathf

в хмоделс есть запчасти… но на сайте нету надо звонить…

ReM

Летал мой сын. Пол года назад. Picooz до сих пор живой, летает. ~130 зарядов уже было…

9 days later
Combatt

Вопрос сразу всем обладателям данного “чуда”.
Увы из двух штук один летает нормально, а второй крутится как волчек,хотя хвостовой винт вращается в нужную сторону, ни триммер ни оклонение ручки в право влево не помогает.
В чем причина, может кто сталкивался с такой проблемой?
Думал винт проворачивается на валу вроде клея капнул ,проблема осталась.
Жалко у друга летает, а у меня нет, может в пульте где контакты не контачат , хотя мотор вращается же, может сам мотор какой дохлый ,короче не знаю в чем причина 😦
И что то тримерром не могу понять как пользоваться, там две кнопки ,их надо постояно давить в одну сторону или нажатиями?
Спасибо за ответ заранее!

Maxbl4

У меня так было из-за двух причин:

  1. Волос намотался на вал заднего ротора
    +
  2. Хвост стоял немного криво. Очень важно, чтобы хвостовой ротор дул перпендикулярно главному.
Combat

Да он новый!
И винт дует перпедикулярно, уже лопасти подогнул, нет реакции на триммер и на ручку поворота 😦
Наверное это не лечится, придется брать другой.

Maxbl4

Если он прямо сразу так летал из коробки, то можно отвезти в магазин. Они или сумеют починить или поменяют. Правда если вы заказывали из далеко, то не поможет 😦 Если поискать в инете есть англоязычные сайты на которых очень много про пикоз написано, в том числе тюнинг, ремонт и т.п.

Combat

Спасибо !
От нас до китая конечно ближе, придется брать еще один 😃
Завтра в столицу нашей родины выезжаю может кто подскажет где самые дешевые клоны продаются, возьму на запчасти.

ugh
Maxbl4:
  1. Хвост стоял немного криво. Очень важно, чтобы хвостовой ротор дул перпендикулярно главному.

Позвольте не согласиться! Даже в инструкции сказано, что хвост надо подкручивать винтом вниз (против часовой стрелки, если смотреть с хвоста) что-бы вертолетик летел вперед. Тогда он ведет себя так как и описано в мануале - в одну сторону поворачивая разгоняется, а поворачивая в другую тормозит…

20 days later
Егор

у нас их навалом, куплю на след. неделе 30 евро ровно, не клон. винты тоже кризис, заказали, пока не приехали, а аккумы и моторы не знаю, посмотрим что за зверёк, в магазине уже много полетал, чуть продавцу глаз лопостями не выбил, а ротором в волосах запутолся, короче я смотался побыстрее 😃

Сипулька

Скажите, что означает, когда во время зарадки земелная лампочка мигает, причем частота мигания увеличивается? Батарейки в пульте полные, ибо если пустные, то яркость зеленного индикатора падает до нуля. (проверено опытом)

Егор

я сегодня купил, вообще вещ! разобрал собрал, и уже полноценно летать научился, хотяб минуты 3 без подения. но заражал раза 3 всего. проблем нет в принципе, немного ротор колбасит на нозких оборотах, а щас и на высоких тоже, но не влияет на попёт

Егор

на второй день сломал, корч и винт основной, и вообще покромсал. сёдня купил ещё один, хоть летаю теперь почти без подений 😃

DanGer

Проверьте, у кого то работают в пульте обычные АККи АА, у меня почему то пульт работает только на батарейках. Верт - PiccoZ.

Проверьте, у кого то работают в пульте обычные АККи АА, у меня почему то пульт работает только на батарейках. Верт - PiccoZ.

ZigZag_ZZ

Электроника-Наука о контактах 😜
аки короче, недостают до клем, проходили,подогнули!

Егор

на батарейках лучше, общий вольтаж больше, летает верт дольше, проверенно

Артур

Не правда. У батарейки напряг с 1,5 Вольта непрерывно падает до 0,7 потом выкидывать. Аккум держит своё номинальное напряжение до полной разрядки ёмкости. Про то что батарейки лучше это сказки средневековья.