Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Олег_Александрович

Господа!!!
Этот верт и есть достойная замена симулятору!!! 😃
Без поломок не обойтись, не отрицаю!
У меня, за все полёты, сломалась одна скоба крепления акка. Хотя я далеко не любитель спокойных полётов.
Её вклеение - трата времени. Из скрепки согнул и вставил - отлично держит!!!
Лепить паралон, или ставить пружины…???
Расстелите тогда уж по всему полу подушки!!!

KOV
Олег_Александрович:

Расстелите тогда уж по всему полу подушки!!!

Супер идея;) Между прочим некоторые не могут понять что без аварий не обойтись:)) Между прочим лопасти появились:))

Олег_Александрович
KOV:

Супер идея;) Между прочим некоторые не могут понять что без аварий не обойтись:)) Между прочим лопасти появились:))

Вот и я о том же!!!
И аппгрейдить, аппгрейдить, аппгрейдить…детали в барахолке!!!
Лопасти уже назаказывал, не знаю теперь где деньги брать!!!

ivba

Нда… так и хочется отдельную тему открыть по каждому вопросу.

Теперь вопрос про тягу и красный индикатор. Это нормально, что на моей Ламе (ей от роду неделя) при даче газа на 80% загорается красный индикатор вместо зелёного? Ну и не особо резво она к потолку подпрыгивает?
Или это я уже так освоился и привык?

esp
ivba:

Теперь вопрос про тягу и красный индикатор. Это нормально, что на моей Ламе (ей от роду неделя) при даче газа на 80% загорается красный индикатор вместо зелёного? Ну и не особо резво она к потолку подпрыгивает?
Или это я уже так освоился и привык?

Нормально. Зависит от АКБ и ее способности отдать пиковый ток в этот момент. Но злоупотреблять красным огоньком не надо - это экстремальный режим для АКБ. Фактически это ее перерузка и как следствие просадка по напруге, что и фиксирует индикатор.

alexa_shn
ivba:

А вот чем бы шасси укрепить? Родные я уже задолбил до неэстетического вида. Купил новые, такие же. Хочу перед установкой их как то укрепить - благо теперь все слабые места знаю 😃
На сами полозья надену шарики из туристического коврика - и повыше будет, и амортизация.

Аккумулятор на резинках притянут будет - тоже не страшно. Но шасси ломаются как правило в месте, где рама шасси переходит в стойки… поперечины в общем. Вот их бы укрепить чемнть, но не могу придумать. Предыдущие шасси армировал скрепкой. Но скрепка гнётся 😦 Хочу кусочек гибкой но жёсткой пластмассы. Где бы найти такой в быту?

Я прооожил вдоль поперечин обломки от тренировочного шасси. Очень прочная вещ! Закрепил хомутиками в 3х точках. Жесткость шасси повысилась, но трудно теперь крепить аккумулятор на штатное место. Теперь вот думаю, как вообще шасси изменить. Слишком низкое, при жестких посадках аккумулятор уродуется.

esp
alexa_shn:

Я прооожил вдоль поперечин обломки от тренировочного шасси. Очень прочная вещ! Закрепил хомутиками в 3х точках. Жесткость шасси повысилась, но трудно теперь крепить аккумулятор на штатное место. Теперь вот думаю, как вообще шасси изменить. Слишком низкое, при жестких посадках аккумулятор уродуется.

Цена вопроса 20$ Падало метров с 5 на бетон с горизонтальным ускорением - все живое. что Вы тут все мудрите?

Miracle
ivba:

А у когонть есть наш вертолёт (Лама V3) в симуляторе Aerofly? Я искал-искал… не смог найти именно соосник 😦

Есть, но полное г…
Нестабилен и зачастую неуправляем. Но если интересно, скачайте.

Micro47G.rar

Олег_Александрович
esp:

Цена вопроса 20$ Падало метров с 5 на бетон с горизонтальным ускорением - все живое. что Вы тут все мудрите?

Тогда уж всё менять на экстримовское!!!
Если только шасси поменять - Лама будет похожа не понятно на что!!!
Но, если конечно, владельца мало волнует внешний вид аппарата… и без разници - что за монстр в итоге получится - главное что б летало…

ivba
esp:

Цена вопроса 20$ Падало метров с 5 на бетон с горизонтальным ускорением - все живое. что Вы тут все мудрите?

Мудрим, т.к. это кажется, что $20. На самом деле если вкладывать деньги, а не руки, то гораздо больше - тут 20, там 15, там ещё 40… так баксов не напасёшься 😃 Вот и изголяюсь…
Если идти путём покупки всего что ломается, в количестве адекватном, то на пару месяцев полёта нужно брать две ламы, плюс все экстримовские апгрейды… плюс мешок экстримовских лопастей, которые тоже ломаются. У меня - так же быстро, как и штатные. Это уже много получается. Жаба.

Miracle:

Есть, но полное г…
Нестабилен и зачастую неуправляем. Но если интересно, скачайте.

Спасибо. Действительно странная модель… Ну хоть настроить попробую…

OeffAg
Олег_Александрович:

Тогда уж всё менять на экстримовское!!!
Если только шасси поменять - Лама будет похожа не понятно на что!!!
Но, если конечно, владельца мало волнует внешний вид аппарата… и без разници - что за монстр в итоге получится - главное что б летало…

поддерживаю, экстрим это самый оптимальный выход из сложившейся ситуации.

KOV

2 ивба: как вы белые умудрились сломать??? да они ломаются но это надо очень постараться:) у меня не получается, по поводу экстрима не знаю не пробывал:(

OeffAg
KOV:

2 ивба: как вы белые умудрились сломать??? да они ломаются но это надо очень постараться:) у меня не получается, по поводу экстрима не знаю не пробывал:(

я и экстримовские ломал, и что??? 😁

ivba
KOV:

2 ивба: как вы белые умудрились сломать??? да они ломаются но это надо очень постараться:) у меня не получается, по поводу экстрима не знаю не пробывал:(

Почему то у меня они ломаются так же быстро, как и чёрные 😃
На улице, хоть и не очень холодно, одно вообще в мелкие крошки разлетелось от удара об снег!

Miracle
ivba:

Спасибо. Действительно странная модель… Ну хоть настроить попробую…

Если удастся получить что-то похожее на реальный соосник, не сочтите за труд, выложите здесь.
А пока я в AFPD на Пикколо иногда развлекаюсь. Это что-то типа Хони Би Кинга. Но он хоть управляется…

KOV
ivba:

Почему то у меня они ломаются так же быстро, как и чёрные 😃
На улице, хоть и не очень холодно, одно вообще в мелкие крошки разлетелось от удара об снег!

Можешь возмешь не Экстримовские попробуешь?😉 Мне мнение интересно такого ломателя:))
2 Макс: помнишь как моя лопасть попала сложилась??😉

Tigron

По поводу красного огонька
На самом деле, в блоке у Лам установлена защита от дурака. При подъеме газа до красного огонька блок автоматически сбрасывает газ до 50% (читал в каком-то из мануалов). Это видно по тому, что верт резко просаживается в этом режиме. Убить батарейки можно скорее длительным полетом в околопредельном режиме под самый огонек.

esp
Tigron:

По поводу красного огонька
На самом деле, в блоке у Лам установлена защита от дурака. При подъеме газа до красного огонька блок автоматически сбрасывает газ до 50% (читал в каком-то из мануалов). Это видно по тому, что верт резко просаживается в этом режиме. Убить батарейки можно скорее длительным полетом в околопредельном режиме под самый огонек.

Огонек - это датчик заряда батареи - те фактически ее напряжения. После некого порогового напряжения просадки - огонек загорается. Чем больше газа мы даем - тем больший ток кушаем из батареи - и тем меньше становится на ней напряжение - и начиная с некого порогового значения тока - и загорается лампа . В схеме ламы не замечены мною никакие ограничители тока - кроме ключей и проводов 😃 Есть только регулятор (самый первый - он закрыт пластиком) который регулирует пороговое значение напряжения. При достижении порогового значения, газ лама не дает прибавлять и снижает его до достижения уровня порогового напряжения если газ дали резко. (но не 50%) Те если верт висит на красной лампочке - это значит из батареи ровненько вытекает ток при ровненьком пороговом напряжении до тех пор пока она может отдавать этот ток. Как только емкость кончается - батарея начинает проседать по напряжению и опять обратной связью уменьшается газ чтобы вернуть пороговое напряжение на место. Те верт садится. Вот этого момента допускать нельзя. Также думаю не стоит резко дергать газом - это как КЗ для батареи. Я просто не знаю как быстро работает обратная связь в электроники ламы и насколько этот пик потребления критичен для батареи.

По своему опыту - красный огонек при зависании - сажаем - заряжаем.
Вылетывать на красном остатки батареи - толку 0. Запаса мощности нет. Драйва нет 😃 Лучше ставить следующую, а эту на зарядку.

ПС: У екстимовской батареи время между висением на красном и посадкой меньше в разы чем у зелененьких родных. Иногда даже бывает висит верт на зеленом огоньке - потом красный огонек и через 5 сек он уже резко падает. Как будто керосин кончился:)

PigTail:

ШИМ там, неверующие могут ткнуть осцилографом. Прокручиваемость в неподключенном состоянии зависит еще от магнитов и т.п. вещей, т.е. это еще не говорит ничего о работоспособности.

А вот Вы как мерили осцилографом? Не на движках ли? На резисторе попробуйте - у меня дома нету осцилографа. Интересно. То что на движках будут стробы с дребезгом я просто уверен - ибо щетки 😃

Miracle
esp:

А вот Вы как мерили осцилографом? Не на движках ли? На резисторе попробуйте - у меня дома нету осцилографа. Интересно. То что на движках будут стробы с дребезгом я просто уверен - ибо щетки 😃

Да ШИМ там, ШИМ, даже мерить не надо…

esp
Miracle:

Да ШИМ там, ШИМ, даже мерить не надо…

Угу. Только я из тех кого надо убеждать фактами 😃

Tigron

Вот меня нужно убеждать фактами, потому что я очень хочу узнать потребление тока различными моделями моторов, а также их KV.
Почему-то производители считают лишним писать в описаниях эти параметры.