Lama2. Люди, обменяемся опытом?

rippers

У меня тоже вопросик, сразу после полета снял липоль а он горячий жуть, так и должно быть?
летал до полной разрядки мин 10

Dave
rippers:

У меня тоже вопросик, сразу после полета снял липоль а он горячий жуть, так и должно быть?
летал до полной разрядки мин 10

Горячий - да
жуть - нет 😁
т.е. мой можно спокойно в руке держать. Без ожогов. 😛

matvy
rippers:

У меня тоже вопросик, сразу после полета снял липоль а он горячий жуть, так и должно быть?
летал до полной разрядки мин 10

Все нормально. Ты вот моторы потрогай… 😲 Вот что горячее, аж жуть.
Аккамулятору ДАЙ ОСТЫТЬ прежде, чем заряжать.

На Ламе летать 10минут без передыху - вредно. Моторы гикнутся быстро.

КНХ

“Ну автомат перекоса, конечно, периодически раздваевается. Но я его обратно соединяю. Вроде держится.”
Я вклеил на циакрине тарелку во внутреннее кольцо подшипника, а то часто выскакивает. Вертолёт стал намного устойчивее.

shervo

Купил на днях нечто подобие ламы но явно не она. Рама металл хвост карбон лопасти толстенные.Машинки стоят по бокам. Приемник отдельный футаба микро.Висит в принципе нормально.
Но Хвост разворачивает по мере разряда батареи. Батарея 1000 а.быстро садиться . Минут на 5 реального полета а потом начинает балку разворачивать. Правда летал на лестничной площадке а там холодно и сквозняком сносит. На Тирексе стоит липоль 1500 а. так его хватает минут на 10-15.
Да и заметил верт в помещении реально сносит от собственных потоков. Да и на Тирексе гиро футаба балка стоит как вкопаннаая а на Ламе рыскает.Похоже гиро дерьмовый либо чуствительность большая.
Там стоит на плате крутилка похоже это и есть чутье гироскопа.

PavelK
КНХ:

“Ну автомат перекоса, конечно, периодически раздваевается. Но я его обратно соединяю. Вроде держится.”
Я вклеил на циакрине тарелку во внутреннее кольцо подшипника, а то часто выскакивает. Вертолёт стал намного устойчивее.

А не проще ли купить?

RomanV
PavelK:

А не проще ли купить?

а есть место в Москве куда можно поехать и купить? я пока ненашел 😦

PavelK
RomanV:

а есть место в Москве куда можно поехать и купить? я пока ненашел 😦

Можно заказать и через месяцок получить. 😃 (Россия)

rippers
PavelK:

Можно заказать и через месяцок получить. 😃 (Россия)

Заказать может тот кто это уже делал, а у кого опыта нет тому сложнее, 😕 я бы тоже был бы рад если можно было приехать в магазин в Москве потрогать все в живую и сразу приобрести 😛

Kosta
rippers:

Заказать может тот кто это уже делал, а у кого опыта нет тому сложнее, 😕 я бы тоже был бы рад если можно было приехать в магазин в Москве потрогать все в живую и сразу приобрести 😛

Заказывал в Питере приям перед НГ в хобби, привезли в первый рабочий день после праздников, доставка стОит как по Москве 😉

КНХ

Конечно, москвичам и питерцам чего не жить, заказал - и тута. Или в магазин слетал, а когда этот магазин за 500 вёрст…

RomanV
КНХ:

Конечно, москвичам и питерцам чего не жить, заказал - и тута. Или в магазин слетал, а когда этот магазин за 500 вёрст…

в Москве их сейчас НЕТ, по крайней мере в хоббифорю и неизвестно когда будут

PavelK
RomanV:

в Москве их сейчас НЕТ, по крайней мере в хоббифорю и неизвестно когда будут

Товарищи! Научитесь внимательно читать посты! Я уже давал ссылку, где можно заказать и москвичам и жителям других городов. Высылается все наложным платежом. Кстати, и лопасти там тоже есть. Сайт одного из наших форумчан www.rc-model.ru

rippers
PavelK:

Товарищи! Научитесь внимательно читать посты! Я уже давал ссылку, где можно заказать и москвичам и жителям других городов. Высылается все наложным платежом. Кстати, и лопасти там тоже есть. Сайт одного из наших форумчан www.rc-model.ru

Так читать то мы умеем, Но ответа по аски от них я так и не получил, надо попробовать написать еще на мыло но все равно как то не солидно получаеться 😦

PavelK
rippers:

Так читать то мы умеем, Но ответа по аски от них я так и не получил, надо попробовать написать еще на мыло но все равно как то не солидно получаеться 😦

По аське ненужно (забыл предупредить), она постоянно глючит. Пишите на мыло.

перехватчик-барсик
shervo:

Купил на днях нечто подобие ламы но явно не она. Рама металл хвост карбон лопасти толстенные.Машинки стоят по бокам. Приемник отдельный футаба микро.Висит в принципе нормально.
Но Хвост разворачивает по мере разряда батареи. Батарея 1000 а.быстро садиться . Минут на 5 реального полета а потом начинает балку разворачивать. Правда летал на лестничной площадке а там холодно и сквозняком сносит. На Тирексе стоит липоль 1500 а. так его хватает минут на 10-15.
Да и заметил верт в помещении реально сносит от собственных потоков. Да и на Тирексе гиро футаба балка стоит как вкопаннаая а на Ламе рыскает.Похоже гиро дерьмовый либо чуствительность большая.
Там стоит на плате крутилка похоже это и есть чутье гироскопа.

ооооочень похож на стрекоза2 от пилотажа…
прям всё один к одному, просто приделали хвост карбоновый…

shervo

Так у него и рама металл. Да и размер и вес по более. Лопасти толстенные.Приемник отдельный.

rippers

А как отличить верхние лопасти от нижних??? на вид одно и тоже 😃

PavelK
rippers:

А как отличить верхние лопасти от нижних??? на вид одно и тоже 😃

Я уже как-то задавал такой вопрос 😃 У них кручение разное, если можно так сказать. Нижние нельзя поставить наверх и наоборот.

rippers
PavelK:

Я уже как-то задавал такой вопрос 😃 У них кручение разное, если можно так сказать. Нижние нельзя поставить наверх и наоборот.

Спасибо, такую инфо я видел а вот как из различит я что то не нашел 😕

undead

Ну можно попробовать представить по следующей схеме:
Нижний ротор крутится по часовой, верхний - против. Теперь мысленно представляем движение лопасти на роторе, если на взятой лопасти согласно ее профилю при кручении по часовой воздушный поток должен идти вниз, значит она от нижнего ротора…
Т.е. получается если смотреть с точки крепления к ротору вдоль лопасти, у нижних четверть круга на профиле идет вниз влево, у верхних - вверх вправо