Lama2. Люди, обменяемся опытом?

OeffAg
esp:

Как насчет Futaba S3114 ?

Ну вы батенька размахнулись… 😃 , а может проще хиробовскую ламу купить, там как раз цифры стоят…

OeffAg

чёта у меня лама херово летать начала, до этого на влете валилось - сначала не предоал внимания - вчера разобрал - причина бональна - погнул внутренний вал, выпримил все стало как раньше висит как прибитая и летает как надо без косяков 😁

igrushkin

господа, а как снять нижний подшипник с внешнего вала? пробовал по-всякому, ОЧЕНЬ плотно сидит, собака 😃

OeffAg
igrushkin:

господа, а как снять нижний подшипник с внешнего вала? пробовал по-всякому, ОЧЕНЬ плотно сидит, собака 😃

попробуй в керосине отмочить, а зачем тебе это, вал погнул что ли?

igrushkin

хуже, на шестерне зубья срезало. Вал купил новый, думал вжик и поменяю, но не тут то было 😃

OeffAg
igrushkin:

хуже, на шестерне зубья срезало. Вал купил новый, думал вжик и поменяю, но не тут то было 😃

отхерач шестерню, возьми деревяшку, просверли в ней сквозное отверстие чуть больше диаметра ввала, вставь в в деревяшку вал без шетерни и аккуратно выбей вал из подшипника, желаю упехов, если что задавай вопросы ответим 😁

igrushkin

хехе, все не так просто. Шестерня наварена (!) на вал, я сточил ее Дремелем, но остался небольшой “ободок” перед шайбой, т.к. если стачивать дальше, то повредится шайба. Вариант с деревяшкой не катит, т.к. деревяшка упрется в этот остаток от шестерни.

OeffAg
igrushkin:

хехе, все не так просто. Шестерня наварена (!) на вал, я сточил ее Дремелем, но остался небольшой “ободок” перед шайбой, т.к. если стачивать дальше, то повредится шайба. Вариант с деревяшкой не катит, т.к. деревяшка упрется в этот остаток от шестерни.

ножом(у которого лехвие выдвижное) сам срезал и выпресовывал, и не с таким гемороем сталкивался, можно скрепку нагреть и срезать, а можно и аккуратно паяльником, вариантов хоть отбовляй, не мытьем так катаньем 😈 так ее сволочь эдакую, да а как тебе удалось ее зубов лешить 😃 ???

Vadimich

Кто нибудь знает где можно купит отдельно внутренний вал? Кто то говорил, что подходит вал от Blade.
На миракле нет такого? Где еще можно в инете заказать?

Schill

Народ, вопрос такой!: У кого нибудь было в комплекте с Lamа V3 тренерский USB кабель и диск - так как это заявлено на сайте производителя???

PigTail

Не было и на сайте производителя нет.

OeffAg
Schill:

Народ, вопрос такой!: У кого нибудь было в комплекте с Lamа V3 тренерский USB кабель и диск - так как это заявлено на сайте производителя???

это что новая китайская шутка и Е-sky 😃

Schill
PigTail:

Не было и на сайте производителя нет.

Ну как это нет? Вот смотрите MANUAL!!! 😃 www.twf-sz.com/english/download/…/EK1H-E012.pdf

OeffAg:

это что новая китайская шутка и Е-sky 😃

И ещё вопросик - его (кабель) можно где купить. Именно купить, а не спаять самому! Подскажите - кто знает!?

AlexN
Schill:

И ещё вопросик - его (кабель) можно где купить. Именно купить, а не спаять самому! Подскажите - кто знает!?

Зачем Вам кабель для симулятора при наличии соосника? Соосник сам по себе полностью его заменяет 😃
С этим кабелем ничего путного из симуляторов Вы не запустите, FMS только какой-нибудь.

Schill
AlexN:

Зачем Вам кабель для симулятора при наличии соосника? Соосник сам по себе полностью его заменяет 😃
С этим кабелем ничего путного из симуляторов Вы не запустите, FMS только какой-нибудь.

Но всё же - ответьте на этот вопрос - знаете где купить подобный кабель??

OeffAg
Schill:

Но всё же - ответьте на этот вопрос - знаете где купить подобный кабель??

нетрать деньги зря, если брать сим, то хотябы рефлекс в барахоле, он стоит кардинально дешевле магазиного и с родным пультом, успехов…

KOV

не гони:)) Там нужен переходиник:)) Родной пульт у RF:)

По поводу переходника: он есть, стоит порядка 10 долларей, тама:)

PigTail
Schill:

Ну как это нет? Вот смотрите MANUAL!!! 😃 www.twf-sz.com/english/download/…/EK1H-E012.pdf
И ещё вопросик - его (кабель) можно где купить. Именно купить, а не спаять самому! Подскажите - кто знает!?

Хм… из картинки Вы делаете вывод о комплектации, а там еще люминевый апгрейд нарисован и чо?
Кабель практически в любом азиатском инетмагазине торгующим E-Sky например тут

Олег_Александрович

Всем привет!
Вчера получил посылочку, из Хоббифорю, валы, шасси.
Внутренний вавл взял с железом под флайбар. Жду еще автомат перекоса и держатели лопастей, а так же еще заказал нижнюю головку ротора аллюм. В общем будет полный комплект железа!
Как соберу всё до кучи, буду вскрывать свою Ламу! Где б лопасти и моторы взять, экстримовские, (не за границей)?
Попутно мучаюсь с Кингом-2. Не хочет, гад, летать 😦 уже что только ему не крутил…
То его вокруг оси крутит, то в сторону несет…По сравнению с Ламой…сложноватая штука, или у меня мозгов не хватает?
Лама, последний раз, рекорд поставила - 56 секунд висела без моего вмешательства, было б помещение побольше…
Микроскопический увод всторону все ж присутствовал и во избежании столкновения со стеной, пришлось брать управление в свои руки!!!
Интересно как она себя с апгрейдом будет вести…

OeffAg
Олег_Александрович:

Всем привет!
Вчера получил посылочку, из Хоббифорю, валы, шасси.
Внутренний вавл взял с железом под флайбар. Жду еще автомат перекоса и держатели лопастей, а так же еще заказал нижнюю головку ротора аллюм. В общем будет полный комплект железа!
Как соберу всё до кучи, буду вскрывать свою Ламу! Где б лопасти и моторы взять, экстримовские, (не за границей)?
Попутно мучаюсь с Кингом-2. Не хочет, гад, летать 😦 уже что только ему не крутил…
То его вокруг оси крутит, то в сторону несет…По сравнению с Ламой…сложноватая штука, или у меня мозгов не хватает?
Лама, последний раз, рекорд поставила - 56 секунд висела без моего вмешательства, было б помещение побольше…
Микроскопический увод всторону все ж присутствовал и во избежании столкновения со стеной, пришлось брать управление в свои руки!!!
Интересно как она себя с апгрейдом будет вести…

народ говорит что алюминевые держатели лопастей от Е-sky - подклинивают и потом возврщаются к пластиковым, как поставите отпишите свои ощющения, как они себя ведут и стоят ли они тех денег которые за них просят.

KOV:

не гони:)) Там нужен переходиник:)) Родной пульт у RF:)

По поводу переходника: он есть, стоит порядка 10 долларей, тама:)

я видел и рефлекс с пультом продовали…