Lama2. Люди, обменяемся опытом?

chop

ухх, приноровился летать кругами по комнате на максимальной скорости, такой экстрим !! 😁

PavelK
chop:

ухх, приноровился летать кругами по комнате на максимальной скорости, такой экстрим !! 😁

Видео в студию! 😃

chop

Видео в студию!

обязательно выложу в ближайшее время, похвастаюсь своими перуэтами 😁

кстати, где можно подыскать аккумулятор бОльшей ёмкости, чем у стандартного ? и что б по габаритам подходил ?

OeffAg

А вообще старые моторы оживить не возможно, надо покупать новые и передтем как ставить на верт утраивать им ванну? Вопрос задаю на будущее, т.к. летаю второй месяц никаких проблем.

PavelK
OeffAg:

А вообще старые моторы оживить не возможно, надо покупать новые и передтем как ставить на верт утраивать им ванну? Вопрос задаю на будущее, т.к. летаю второй месяц никаких проблем.

А есть ли смысл оживлять старые? С учетом того, что новые не дефицит и стоят не дорого.

Arakelian

у меня возникла проблема не понятно чем вызванная:

установил апгрэйдовый внутренний валл (металический)
и верт мой (ЛАМА) почему то очень плохо начал отрываться от земли , как бы тяжелый из-за чего то стал… хммм непонятно…

serovik

Может быть стоит подрегулировать длинну тяги балансир-вехний ротор?! Проверить закрепление ведущей шестерни вехнего ротора, положение соответствующего движка на предмет взаимозацепа шестеренок, наличие смазки в межосевом пространстве. Но скорее первое. С Уважением.

пиротехник

Есть ли у кого информация о более крупных ( по габаритам) соосных электричках?

serovik

Посмотрите на сайте walkera.com модели HM-053 и HM-53-1, они несколько больше. Кстати, 053 в продаже в Москве видел.

hemmitino

я ванну устроил… 😦 и сразу выбросил.купил новый…летаю намано без ванн… один стоит родной…другой от стрекозы или DF (150р в пилотаже…!!!)…оба пока ок!

а вот и мои полеты… 😃

пиротехник

В выходные ездили на шашлыки. Доложу Вам у Ламы на отлично получилось раздуть угли в мангале. 😃 Заодно удалось понаблюдать за воздушным потоком от винта подкрашенным дымом. Жаль что пока все разевали рты, забыли достать фотоаппарат. 😲

Dave
hemmitino:

я ванну устроил… 😦 и сразу выбросил.купил новый…летаю намано без ванн… один стоит родной…другой от стрекозы или DF (150р в пилотаже…!!!)…оба пока ок!

а вот и мои полеты… 😃

От стрекозы (2-й) без переделок встал?
А то мне пилотаж гораздо ближе чем те магазины, где з/ч к ламе есть. И чего они так на валкеру упор делают… 😒

serovik

Как сосед-соседу. Основная задача Ламы - раздуть огонь Вашего интереса к этому хобби.
Как в своем посте написал Пиранья - “Подсадить”. Если у Вас это произошло, и Лама у Вас в руках как Ваша (…), ну в общем ничего нового и я могу на ней все!? Купите Шмеля, Ротофлая, Драгона,или что-то любое классической схемы, и Вы опять получите массу впечатлений. Я поступаю по своей схеме - в зависимости от настроения, я поднимаю либо соосник, либо классику. Учитывая, что оба из размера микрохели, все проиходит в отдельно взятой квартире. Привет с Каширки!

Dave

ОФФ Я очень извиняюсь, но не могу промолчать.
Шмеля, рекомендовать к покупке…
Это мой 1-й верт. Жив и сейчас, но летать я на нем так и не научился.
P/S/ Это так. Мое мнение и опыт. Ни в коем разе не хочу раздувать флейм в этой теме

serovik

Уважаемый DAVE ! В своем посте я имел ввиду только получение ощущений(Эмоций).
Мне кажется, что любые эмоции полученные Вами с “вентилятором” со знаком +, или -,пойдут на пользу.
Если Вам это интересно, Вы будете искать…и обязательно найдете! А, покупать тот, или это аппарат не столь важно. Главное- это удовольствие от процесса. Извините, но это моя точка зрения. С уважением.

extra555
hemmitino:

я ванну устроил… 😦 и сразу выбросил.купил новый…летаю намано без ванн… один стоит родной…другой от стрекозы или DF (150р в пилотаже…!!!)…оба пока ок!

а вот и мои полеты… 😃

ну что сказать красиво:)) особенно эффектна посадка на табуретку
подскажи за какое время удалось достигнуть таких навыков? у меня все гораздо скромнее 😃
так-же участников этой ветви прошу прокомментировать мой вопрос. а именно методику обучения полетам на lama2 СПАСИБО!!!

(кстати у меня первым вертолетом был ECO8 и на нем получалось нормально летать те научился очень быстро, но тут все как то отличается, прежде всего потому что приходится летать в замкнутом пространстве что уже само по себе требует сноровки)

chop

методика очень проста: сначала отрабатываешь висение хвостом к себе. дрючишься, пока не сможешь стабильно висеть примерно в куб. метре и параллельно разговаривать с кем любо, либо размышлять на какую-нибудь отдалённую тему 😒 затем пытаешься потихонечку разворачивать морду на себя, только очень плавно, постоянно возвращаясь к исходному положению. никуда лететь пока не надо. мне на этом этапе очень помогла фишка: представить себе, что сидишь внутри кабины. ни в коем случае нельзя приучать себя, что “мордой к себе лево-это право, а право-это лево” 😃 вскоре научишься ненадолго задерживаться в положеннии кабиной к себе. как только чувствуешь, что ситуация выходит из-под контроля, крутишь хвост опять на себя и восстанавливаешь исходное положение, делаешь глубокий вдох, и повторяешь фокус 😁 как только сможешь висеть в любом положении достаточно продолжительное время, считай, что ламу ты приручил на 90% =) осталось неспеша полетать восьмёрочки, чтобы прочувствовать вертолётик в динамике.

extra555
chop:

методика очень проста////

СПАСИБО 😃) очень познавательный метод попробую именно таким способом тренироваться

hemmitino

все правильно написано…и еще тренировки…тренировки…тренировки…для начала над большой краватью и ковре…у меня 4 батареи… 😃
гдето месяц мучил…щас на работе народ пугаю на бреющем… 😁

по поводу моторов…от стрекозы…там шестеренки такие же…тока высокие…одну надо сдвинуть чуток от мотора…а другую спилить пополам болгаркой наверно удобно…

chop

а вот и мои полетушки (nosound):

а скором времени собираюсь купить приличную аппарутуру с рассчётом на управление вертолётом классом повыше. а пока копятся денюшки, планирую порулить этим передатчиком ламу. Возможно ли это ? если апаратура, к примеру hitec eclipse 7 или sanwa rd8000 ?

hemmitino

думаю аналогично…купить…у меня уже 2 сама…ламовский пульт уже в лом реверсами и ттриммерами постоянно дергать…работать будет…тока частотка д.быть 35мгц… их мало очень…все на 40…когда уже на хобифорю мультиплекс кокпит завезут!!! все обещают и обещают… 😠