Lama2. Люди, обменяемся опытом?

Tigron

esp
Глючек замечал, в чем причина - не знаю, ведь обычный миксер останавливает один из винтов в зависимости от поворота.

Внешний вал правил прокатом между 2-х тяжелых стальных шайб. Почти выравнивается, небольшая гнутость на глаз видна, но верт почему то почти не трясет и не носит.

Обычные пластиковые держатели ничем не отличаются. Металл от Е-Скай - не юзал, не знаю, но они все равно всегда парами продаются. Метал от других фирм (типа МикроХели) тоже не видел. А Хтримовские отличаются - у них загиб в разные стороны.

esp
Tigron:

А Хтримовские отличаются - у них загиб в разные стороны.

Я к чему спрашиваю - вот вижу в прайсе www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
и нет у них разделения на нижний и верхний. Они что новую версию сделали?

Tigron:

Глючек замечал, в чем причина - не знаю, ведь обычный миксер останавливает один из винтов в зависимости от поворота.

Не просто приостанавливает - а второму прибавляет , чтобы не было провала.

Tigron:

Внешний вал правил прокатом между 2-х тяжелых стальных шайб. Почти выравнивается, небольшая гнутость на глаз видна, но верт почему то почти не трясет и не носит.

Я сам на глаз не вижу дефект и прокатывая вижу вроде все ровно. Но одеваю на верт - трясет именно когда крутится именно этот вал при снятый лопастях и всего отстального.

Tigron

esp
Похоже действительно выпустили новую версию. Прошлая была с загибом.

Тем не менее, провалы случаются.

А без лопастей и флайбара даже прямой вал трясет. Флайбар и лопасти балансируют и стабилизируют верхушку.

esp
Tigron:

А без лопастей и флайбара даже прямой вал трясет. Флайбар и лопасти балансируют и стабилизируют верхушку.

Неее… на новом прямом не трясет. 😃 Или давай определимся с термином “трясет” 😃

peters12
esp:

Я к чему спрашиваю - вот вижу в прайсе www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…</a>
и нет у них разделения на нижний и верхний. Они что новую версию сделали?

Не просто приостанавливает - а второму прибавляет , чтобы не было провала.

Я сам на глаз не вижу дефект и прокатывая вижу вроде все ровно. Но одеваю на верт - трясет именно когда крутится именно этот вал при снятый лопастях и всего отстального.

а, на самом деле шлют третий вариант (завтра выложу фото).

Tigron

У меня сейчас стоит битый и выпрямленый вал. При полете только чуть чуть подрагивает хвост, все остальное нормально.

OeffAg

мне очень понравился новый удлиннёный внутренний вал, наверно скоро закажу, ну очень хочется 😁

Schill
OeffAg:

мне очень понравился новый удлиннёный внутренний вал, наверно скоро закажу, ну очень хочется 😁

мне вот такие прислали:

peters12
peters12:

а, на самом деле шлют третий вариант (завтра выложу фото).

У меня вот такие…

OeffAg
Schill:

мне вот такие прислали:

у меня такие же(весят легче пластиковых 😃 ), а вот внутренний вал немного другой(пальцы для держателей лопастей другой формы и алюмишка чуть другая)
но про новый внутрений вал , который сделали для блейда у меня возникает вопрос - можно ли на него приладить экстримовские держатели, не будут ли они болтаться в горизонтальной плоскости(пальцы для держателей лопастей другой формы ), у кого есть такой внутренний вал промерте размерчик или сфоткайте с линейкой.

johndoom
OeffAg:

мне очень понравился новый удлиннёный внутренний вал, наверно скоро закажу, ну очень хочется 😁

А твой апгрейд по удлинению вал плохо себя показал?

Tigron

Это видно я его смутил.
На самом деле, ребята, я не понимаю эту манию к бесконечному удлинению валов. Ну не спасает она от схлестывания.
Лучший способ от него защититься - укоротить флайбар. Сам на практике проверял.
И нечего пенять на люфты во влайбаре. Он должен свободно болтаться в держателе. Мой болтается и это не мешает мне нормально и ровно летать.
А с Хтримовским апгрейдом на держатели лопатей я думаю даже расходы серв увеличивать не надо. Лама даже на обычном флайбаре может делать неплохой пилотаж. Главное, суметь ее потом вывести из виража.

oefag
Я опознал тот странный короткий флайбар, что ты мне показывал. Это тоже флайбар от Хиробовской Ламы. Их бывает 2 типа: такой как у тебя - для обычных полетов, и такой как у меня - спортивный, с плоскими грузиками. Оба они слишком толсты для Ламовского держателя. На твоем видны следы подпилов. Я свой сделал перевесив грузики от Хиробовского на обычный от Ламы, предварительно его укоротив и перегнув крючки (не очень удачно, к стати). Но тем не менее с ним верт прекрасно летает.

OeffAg
johndoom:

А твой апгрейд по удлинению вал плохо себя показал?

да нет показал он себя хорошо, но экстимовский мне кажется немного тяжелее чем новый вал для блэйда…

Schill

В общем сделал я полный апгрейд… и понял, что для зала этот верт слишком шустр! 😃 И дело на мой взгляд в экстримовских моторах! 😃 Они для улицы! 😃 Конечно можно летать (и будем летать!!!) и в зале - но зал должен быть побольше! 😃 Ещё идет какой-то металлический вой… и треск. Треск я потом не только услышал, но и увидел - это опять же в моторах искра бешеная идет! 😃 в общем всем доволен, но моторы пока поменяю на простые! 😃

OeffAg
Schill:

В общем сделал я полный апгрейд… и понял, что для зала этот верт слишком шустр! 😃 И дело на мой взгляд в экстримовских моторах! 😃 Они для улицы! 😃 Конечно можно летать (и будем летать!!!) и в зале - но зал должен быть побольше! 😃 Ещё идет какой-то металлический вой… и треск. Треск я потом не только услышал, но и увидел - это опять же в моторах искра бешеная идет! 😃 в общем всем доволен, но моторы пока поменяю на простые! 😃

а внутренний вал блейдовский?

Schill
OeffAg:

а внутренний вал блейдовский?

Вроде нет - for Lama v3, v4, Robins… а там ХЗ тов. майор! 😦 Могли и не родной прислать! 😦

OeffAg
Schill:

Вроде нет - for Lama v3, v4, Robins… а там ХЗ тов. майор! 😦 Могли и не родной прислать! 😦

А я подумал что Вот этот , а у вас он просто воронёного цвета, приятный цвет, наш вертолётный 😁

KOV
Schill:

В общем сделал я полный апгрейд… и понял, что для зала этот верт слишком шустр! 😃 И дело на мой взгляд в экстримовских моторах! 😃 Они для улицы! 😃 Конечно можно летать (и будем летать!!!) и в зале - но зал должен быть побольше! 😃 Ещё идет какой-то металлический вой… и треск. Треск я потом не только услышал, но и увидел - это опять же в моторах искра бешеная идет! 😃 в общем всем доволен, но моторы пока поменяю на простые! 😃

Я вообще понял что это после любого апгрейда:))

peters12
peters12:

У меня вот такие…

И вообще “повезло” у нижнего держателя лопастей один шарик не был посажен на клей…а проверить за братьями китайцами- не судьба.
Отвинтился конечно- же в полёте, свалился как подстреленный, правда без последствий.
НАДО ПРОВЕРЯТЬ!

Tigron

oefag
Ты был прав насчет локтайта в заглушку флайбара.
Сегодня полетел дома, пробовал новые моторы. Подошел подобрал за голову - флайбар остался у меня в руке. Винта нету. Сколько он пролетел без фиксатора - вопрос. Я летал минуты 2.
К сожалению такого длинного винта М2 у меня не нашлось. Пришлос закрепить 2-мя коротенькими винтами с двух сторон, посадив их на локтайт. Вроде держатся.

Всем
По поводу Хтримовских моторов.
Всех у кого они есть прошу проверить время (и количество полетов) до отсечки (огонек на блоке управления загорается красным). После этого вертолет набирает только половинную мощность и стемительно ее теряет. У меня Хтримовских моторов хватает на половину, а то и меньше того, что я летал с обычными. Менял все - батарейки (использую МегаПаверовские), блок управления, на моторы опять поставил радиаторы, щетки менял на новые (правда пока карбоновые). Все равно отсечка наступает очень быстро. Такое впечатление, что моторы ток жруть не по детски, а энергии (особенно на малых оборотах) особо не добавляют. У вас также?
Пожалуйста проверьте и отпишитесь.

peters12

Тоже есть некие сомнения на счёт экстримовских движков(у меня правда щётки неродные стоят).
От двух новых батарей( тоже экстрим 850ма) одинаково летает минут 10 не больше, причём пилотаж, не сказать, что активный- в основном отработка висения над головами сотрудников…
Tigron, может, я чего-то не понимаю, но у меня красный диод на блоке 4в1 загорается вне зависимости от времени. он загорается если дать газу больше каго-то предела, причём наличие или отсутствие двигателей в этот момент его не интересует.
у меня вот так…