OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

FAAS
Sevych:

Но со значением питча надо крайне аккуратно, а то улетит)) или вниз камнем, как у меня. Хорошо над оврагом тестировал

В смысле? Чё бы вдруг?😃
У меня алгоритм такой. Когда клацаю тумблер спасалки, то сначала у меня шаг выставляется в ноль и врубается автолевел. А дальше задержка (пока 0,5сек) и шаг в 75% (тоже пока) просто не знаю еще сколько лучше. Будем смотреть.
Ща покажу как работает алгоритм.

Sevych:

Интересно, можно ли таймер на таймер в DeviationX накладывать.

Я не знаю. Сорян.😦

Sevych:

Всё поглядываю в сторону openTX и Taranis X-Lite.
Но основной вопрос - удобно ли полущипком держать стики.

Правильно поглядываешь. По поводу полущипка, я канечно не советчик, летаю большими пальцами, но друг на X-lite летает щипком, всё норм, не жаловался.😉

Sevych
FAAS:

В смысле? Чё бы вдруг?😃

При 20% резво вниз, при 53% - плавно поднимается. Не знаю, может delay mux так работает. Да в принципе норм, устраивает.

FAAS:

У меня алгоритм такой. Когда клацаю тумблер спасалки, то сначала у меня шаг выставляется в ноль и врубается автолевел. А дальше задержка (пока 0,5сек) и шаг в 75% (тоже пока)

У меня алгоритм проще - клац, автолевел с текущим шагом, и через 0,2 сек шаг на 53%
Я бы советовал с 50% тесты начинать, 75 это ж пулей в небо)
Хотя его видно далеко, ядовито-желтую стрекозу, но я вот по привычке к К110му пока слишком далеко не отпускаю)

Поотжигал на нем на выходных. Такой зверюга…

Кто сомневается - не сомневайтесь)

FAAS
Sevych:

Кто сомневается - не сомневайтесь)

100% Аппарат агонь!😋

Sevych:

У меня алгоритм проще - клац, автолевел с текущим шагом, и через 0,2 сек шаг на 53%

Я уже переделал чуток.😒 Включается, отрабатывает по времени, потом отключает автолевел и передает управление “пелоту”😁 Хотя думаю, что буду пока использовать по тумблеру. Ситуации разные бывают. Лучше мне кажется самому отключать. А не чтоб это делал автомат.

Sevych:

Я бы советовал с 50% тесты начинать, 75 это ж пулей в небо)

Может и много, пока хз, я не знаю. Жду выходных, чтоб пойти проверить. Просто ставил шаг такой в расчете на то что если зарул и летишь на хорошей скорости к планете, то 50% может не хватить для компенсации. Тебе ж надо выдернуть его от планеты.

Кстати, попробовал на мультимодуле с OMP протоколом, работает телеметрия, выдает напряжение и уровень сигнала.:clap: Классно!

Sevych
FAAS:

Просто ставил шаг такой в расчете на то что если зарул и летишь на хорошей скорости к планете, то 50% может не хватить для компенсации. Тебе ж надо выдернуть его от планеты.

И то верно! Я как-то не подумал что тестировать надо не в щадящем режиме.

FAAS:

Кстати, попробовал на мультимодуле с OMP протоколом, работает телеметрия, выдает напряжение и уровень сигнала. Классно!

Да, вообще все по взрослому теперь.😉
Жалко 7E телеметрию не поддерживает. А в теории можно было бы мультимодуль воткнуть по PPM, насколько я понял. Буду ждать НГ распродажи на x-lite pro 😁😒

shurik_1465

Парни, всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды, несколько месяцев назад стал обладателем сего китайского чуда техники. Когда заказывал свой, еще не было в продаже новой модели 2020 года и Explore, поэтому взял ОМР М2 2019года. Очень доволен покупкой. В режиме стабилизации как танк стабильный, без стабилизации немного резковат в сравнении с моей 450-кой, но ничего, привыкну. Брал комплектацию RTF со своим пультом.

shurik_1465
FAAS:

так становятся другие акки

Сергей, а какой аккум стоит у Вас на верте на этих фото: (rcopen.com/forum/f59/topic544486/112) ? Летали на нем, как себя ведет, нормально тянет в сравнении с родным? Не замеряли, сколько закачивает по емкости при зарядке? А то бренд не знакомый, интересно что за зверь 😃

FAAS

Блин… На выходных так и не удалось из-за погоды проверить спасалку.😦

Sevych:

Буду ждать НГ распродажи на x-lite pro

Та бери x-lite s! Дешевле и не хуже! Просто в прошке больше фич. Которыми я все равно не пользуюсь. Типа гироскопа 😃 и тд и тп.

shurik_1465:

Принимайте в свои ряды,

Мои поздравления! Я кстати на своем эксплорере хочу поставить балку круглую как на версии 2019 года. А то балки эти хрен найдешь. (хотя в запасе пару штук таки есть.😁) А так трубки я думаю можно найти та порезать на хвост.
Так что в этом плане, старая модель даже лучше. И шаськи как по мне в ней прикольнее. Хотя хз как они по крашеустойчивости. Мне только непонятно, в старой модели фбл как-то настраивается или нет?😃

shurik_1465:

Сергей, а какой аккум стоит у Вас на верте на этих фото: (OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?) ? Летали на нем, как себя ведет, нормально тянет в сравнении с родным? Не замеряли, сколько закачивает по емкости при зарядке? А то бренд не знакомый, интересно что за зверь

Канешн летал!😎 Сколько ёмкость вливает я хз, не замерял. (Надо глянуть как нить) Это отличный бренд хорошо зарекомендовавший себя и проверенный мной на квадриках (а там токи будь здоров). Аккум там стоит GNB 550 3S 80C (Немного меньше емкость, но летает как по мне не меньше), но для него на моей модели надо крепеж для шассек другой, либо на раме вырез делать для ремешка и менять площадку под фбл. Хотя для вашей модели крепеж для шассек можно не делать. И так влезет. Просто стандартную пластину (к которой аккум крепится) вынуть и пристегнуть акк просто на ремешок/липучку (ленту). На вашей раме 2019 года там вырез есть.😉
Я еще хотел татушки попробовать (не реклама), но в наличии не нашёл чтоб купить. А там где пробовал заказать. Заказ отменяли через время, потому как нет их.

shurik_1465
FAAS:

А так трубки я думаю можно найти та порезать на хвост

Нет, трубки не стандартные, балка 9мм, а стандартные трубки 8 и 10мм, 9мм карбон не нашел на Али, тоже так думал купить и порезать, но нет.😃 Придется заказывать балки прозапас.

FAAS:

И шаськи как по мне в ней прикольнее. Хотя хз как они по крашеустойчивости. Мне только непонятно, в старой модели фбл как-то настраивается или нет?

Да, шаськи прикольней, уже одну крашанул (солнце заслепило, потерял модель, включил Hold и столкнулся с планетой, отделался легко-одна шаська подломилась и вал поменял, немного подмялся аккум), но классно то что можно самому нарезать с текстолита, дешевле чем покупать.😃
Ни чего не настраивается на нем, все в пульте програмно забито, комп пульт не видит, так что изменить ничего нельзя.😦
Татушки не плохие, у меня становятся в притык и канопа застегивается в натяг. Брал такие(не реклама): aliexpress.ru/item/4000410612116.html?spm=a2g0o.ca… . Сам нарезал с текстолита пластины под аккумы и вместо липучки посадил на Момент чтобы не ёрзали, а то с липучкой не влазят в корпус.

FAAS
shurik_1465:

Нет, трубки не стандартные, балка 9мм, а стандартные трубки 8 и 10мм, 9мм карбон не нашел на Али, тоже так думал купить и порезать, но нет. Придется заказывать балки прозапас.

Хреново…

shurik_1465:

Сам нарезал с текстолита площадки под аккумы и вместо липучки посадил на Момент чтобы не гуляли, а то с липучкой не влазят в корпус.

Агонь идея! Класс! И главное крепления шассек оставил стандартное. Круто! Надо тоже себе заказать такие татухи попробовать.

shurik_1465
FAAS:

Надо тоже себе заказать такие татухи попробовать

Я тоже смотрел на аки GNB, но мне не знаком этот бренд, поэтому взял татуху, тоже на пробу возьму GNB, но хочу взять 650мАч. Мне кажется они должны лучше стать чем 550 и татушка. У GNB 550мАч ширина 31мм, а у Tattu 750мАч- 30мм и она стает в притык, а у GNB 650мАч ширина 28-28,5мм. Вот такой (не реклама): aliexpress.ru/item/32863153639.html?spm=a2g0o.cart…

shurik_1465
InterceptorRC:

На али сейчас какие-то на 720 толкают

А какие размеры, что то не указано в описании? Должно быть не шире 30мм, иначе не войдет, а лучше меньше, чтобы канопа без натяга застегивалась, у родного ширина 25мм . И производитель что не знакомый, стремно. На БГ тоже продают под М2, но так же не пишут размеры: banggood.com/ENERGY-11_1V-800mAh-45C-3S-XT30-Plug-… . Родные классные, проверял, реальная залитая емкость 660мАч, но зараза дорого, на 5$ дороже подобных.😦

Sevych
shurik_1465:

Принимайте в свои ряды

О, у нас пополнение! Велкам!! 😃

FAAS:

На выходных так и не удалось из-за погоды проверить спасалку.

а я вдоволь налетался) в Питере в воскресенье было супер!

FAAS:

Просто стандартную пластину (к которой аккум крепится) вынуть и пристегнуть акк просто на ремешок/липучку (ленту)

shurik_1465:

Я тоже смотрел на аки GNB, но мне не знаком этот бренд, поэтому взял татуху, тоже на пробу возьму GNB, но хочу взять 650мАч

Взял 3 акка GNB 650 и комплект из 3х пластин. По деньгам экономия 12 баксов на 3шт (4й в подарок получится 😁) и, если верить аймаксу, сопротивление получше. Просто приклеил пластины суперклеем, без липучек. Влезают с небольшим усилием изза резинок в отсеке, без доработки отсека. “Выгулял” пока по 5 раз, выводы делать рано. Но сопротивление не меняется. Кстати, сопротивление у штатного похуже из коробки.

FAAS:

Та бери x-lite s! Дешевле и не хуже!

ну вот, уже почти созрел 😃😁
Буду таки брать про, разница в цене невелика (а обычный уж сильно урезан)
Буду охотиться на скидки 😒 А курс на всех нас.😈

shurik_1465
Sevych:

Взял 3 акка GNB 650 и комплект

А можно ссылочку где брались, на проверенного продавана. Какая реальная ширина GNB 650, а то у одних указана -28мм, у другого -28,52мм?

FAAS:

Блин… На выходных так и не удалось из-за погоды проверить спасалку.

Извиняюсь за неосведомленность. А что за спасалка, что это, режим какой то или что? В чем её суть?

Sevych
shurik_1465:

А можно ссылочку где брались, на проверенного продавана. Какая реальная ширина GNB 650, а то у одних указана -28мм, у другого -28,52мм?

Покупал на БГ
Пишут что 28mm, вечером могу померять.

shurik_1465:

А что за спасалка

Чуть раньше в этой теме обсуждение было. Суть - в случае зарула врубать не холд, а режим stability, и с небольшой (0.2 сек) задержкой положительный шаг (нужен программируемый пульт). Верт бодренько выкручивается в нормал и поднимается вверх.
Берешь управление на себя, тушка спасена)
Хотя, можно и вручную шаг поднимать.

shurik_1465
Sevych:

Чуть раньше в этой теме обсуждение было. Суть - в случае зарула врубать не холд, а режим stability

Спасибо за разьяснение! Я читал тему но так и не понял, теперь ясненько. Хрен знает как у меня, пульт родной, не програмируется. Есть режим стабилизации, может уже заложен этот режим, нужно как то проверить. Подниму на высоту на всякий случай и с инверта попробовать переключить в режим стабилизации, авось выкрутится 😵 . Мой пульт:

Sevych
shurik_1465:

Есть режим стабилизации

Это он и есть, думаю и на штатном пульте можно как спасалку использовать. Шаги только ручками добавлять (если в сторону планеты сильное движение)

NiksonE

Всем привет.
Рассматриваю данный верт к покупке.
Посоветуйте, какой взять к нему пульт.
Пульт планирую использовать только на мелколетах.

FAAS
InterceptorRC:

На али сейчас какие-то на 720 толкают:

Они то влезут. Но канопа не налезет. Читал за них по отзывам.

shurik_1465:

Подниму на высоту на всякий случай и с инверта попробовать переключить в режим стабилизации, авось выкрутится . Мой пульт:

Только я б сначала не в инверте опробовал бы.

NiksonE:

Посоветуйте, какой взять к нему пульт.
Пульт планирую использовать только на мелколетах.

А ща какой пульт имеете?

shurik_1465
FAAS:

Только я б сначала не в инверте опробовал бы.

А как еще попробовать, стик отклонил, отпустил и он стал как в копаный, не успеешь даше тумблером щелкнуть в стабилизацию:)

NiksonE:

Посоветуйте, какой взять к нему пульт.

Я расматривал как вариант Jumper T8SG Plus V2 или V3, мультипротокольные, стики на датчиках Холла, на V3 кажись даже менюшка есть на русском или можно закачать с ней прошивку и не дорого: (не реклама)aliexpress.ru/item/4000143045849.html?spm=a2g0o.pr…