OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

spyder007

GNB отличные акки чем они не устраивают. Цена качество идеал.

shurik_1465
spyder007:

GNB отличные акки чем они не устраивают.

Устраивают, вот и хочу их взять. Но и Gens топовые, если нормальная цена, то почему бы не попробовать;). Только вот вес подозрительно странный,:) 53гр. для 700мАч как то маловато, GNB 650мАч весит 62гр., мои Татушки 750мАч, тоже весят 62гр.

FAAS
shurik_1465:

а ссылочку можно где они есть в продаже!

Сорян, ссылочки у меня нету. Пока не нашёл. Продукт новый.

А как вам такие GNB в сравнении?

shurik_1465
FAAS:

А как вам такие GNB в сравнении?

Тоже обращал на них внимание, но показались длинными. Ну и какие они в эксплуатации, как летают и как становятся в отсек? И как работают MiniStar, тоже смотрел на них, но по отзывам не очень показались?

FAAS
shurik_1465:

Ну и какие они в эксплуатации, как летают и как становятся в отсек? И как работают MiniStar, тоже смотрел на них, но по отзывам не очень показались?

Ещё не пробовал, ни те ни те. Как попробую, отпишусь. Погода зараза не даёт.😃😠

17 days later
shurik_1465
InterceptorRC:

Генсы появились на Амайне.

Отпишитесь как опробуете! Немного смущает вес и размеры аккума как для 700мАч, если сравнивать со стоковыми.

InterceptorRC

Не, Амэйн только по штатам шлет к посреднику, причем недёшево, блин. (Как и сам верт, кстати тоже). Десятку за пару батареек содрали. 😦
Ну а там наши как-то ухитряются через курьерки к нам в КЗ доставлять относительно недорого.

FAAS
shurik_1465:

Отпишитесь как опробуете! Немного смущает вес и размеры аккума как для 700мАч, если сравнивать со стоковыми.

Аналогично!

13 days later
Romario5545

Приветствую, коллеги! Хочу заказать omp,подскажите в чем разница explorer и v2? Какой рекомендуете купить? Пульт есть уже радиомастер и есть протокол omp. Скажите ресивер футаба в таком случае надо покупать?

FAAS

Насколько я помню, основные отличия, это то, что у V2 сервы в металлическом корпусе, голова и тарелка в металле, площадка под фбл карбон и другое крепление и если не изменяет память то балка по-моему круглая. Хотя мне эти отличия нафик не нужны поскольку, это всё выливается в дополнительные 50 баксов которые я могу более разумно потратит на вертолёт в виде запов и баток. Поэтому для себя я решил, что мне нужно и взял эксплорер.
В протоколе омп не всё так просто и управлять газом как захотите вы не сможете, поскольку есть только предустановочные кривые зашитые в приёмник омп. Поэтому рекомендовал бы вам взять любой приёмник с-бас который поддерживает ваша аппа и следовательно ресивер футаба вам необязателен.

InterceptorRC

А я 2020 взял, типа новее. И вроде пимпочек для настройки больше на фблк-е. 😃

Romario5545
FAAS:

В протоколе омп не всё так просто и управлять газом как захотите вы не сможете, поскольку есть только предустановочные кривые зашитые в приёмник омп. Поэтому рекомендовал бы вам взять любой приёмник с-бас который поддерживает ваша аппа и следовательно ресивер футаба вам необязателен.

Сергей, спасибо! Если критичных отличий нет, тогда согласен лучше несколько аккумуляторов взять . Какие запчасти первой необходимости, сразу заказать рекомендуете в запас?
Футаба мой пульт поддерживаетт SFHSS . В магазине к вертолету предлагают за 10 долларов футабу, это нормально?

InterceptorRC:

А я 2020 взял, типа новее. И вроде пимпочек для настройки больше на фблк-е. 😃

)))) ну я так понимаю, что если я сейчас заказывать буду, тоже будет 2020? Еще аккумы надо заказать несколько штук, Вам пришли Ваши? Опробовали? Как Родные акки, можно ббрать?

Вот такие акки предлагают

InterceptorRC
Romario5545:

если я сейчас заказывать буду, тоже будет 2020

Не совсем. Explorer - это 2019, V2- 2020. Вроде так.

Romario5545:

Еще аккумы надо заказать несколько штук, Вам пришли Ваши? Опробовали?

Еще не получил пока. Да и холодно у нас уже.

Romario5545:

Какие запчасти первой необходимости, сразу заказать рекомендуете в запас?

Думаю, что будучи в штатах с этим можно не заморачиваться особо. Если что, то подождать несколько дней гораздо проще, чем несколько недель, пока до нас доберется, если не дольше. 😃
Ну и если подождете Черную Пятницу, то можно несколько больше сэкономить. Обычна Амэйн даёт 10% скидки на всё. Так что зарядку можно поиметь нахаляву, за счёт скидки. 😃

shurik_1465
Romario5545:

Хочу заказать omp,подскажите в чем разница explorer и v2? Какой рекомендуете купить? Пульт есть уже радиомастер и есть протокол omp.

V2 конечно все в метале ходовое, надежней, но Explorer дешевле. Что касается пульта, то раз у Вас есть Радиомастер с мультипротоколом, то возьмите сателит для Футабы, он подключается через S-bas гнездо и привяжете его к пульту через футабовский протокол, цена вопроса около 10$. 1)banggood.com/OMPHOBBY-M2-EXP-or-V1-or-V2-RC-Helico… ,2)banggood.com/Eachine-E119-E129-RC-Helicopter-Part-… .
Что касаемо запчастей, то чаще всего при краше гнутся валы, как основной так и межосевой и шасси, и лопасти обязательно берите. У меня при краше еще раз лопнула качалка на серве к тяге.

Romario5545:

Еще аккумы надо заказать несколько штук

У меня 2 стоковых аккума(хорошее качество), один Tattu 750mAh, тоже хорошее качество, но он широкий и становится в притык в отсек и заказал еще такие, тоже хорошо отзываются о них(не реклама): aliexpress.ru/item/32982304416.html?spm=a2g0o.cart…

InterceptorRC

Валы там сразу в в комплекте прилагаются. В в эксплореер, кажется даже в двойном размере и даже вроде футабовский приемник есть.

Ну и лопасти да, не помешают.
И такую вот доску для зарядки сразу нескольких батареек.
www.ebay.com/itm/…/401899165793

shurik_1465
InterceptorRC:

Валы там сразу в в комплекте прилагаются. В в эксплореер, кажется даже в двойном размере и даже вроде футабовский приемник есть.

У меня V1(2019) в комплекте шла хорошая комплектация: запасные два основных вала, два межосевых, пара лыжей для шасси и футабовский приемник. А что ложат в новую комплектацию (2020) не понятно, ни где не указано в описании.

Eugen_G

У меня в V2 (куплен месяц назад) из запчастей в комплекте были вал основной, вал межлопастной, комплект качалок для серв и три пластиковых стяжки.

InterceptorRC

Получил я сегодня свеженькие Генсы. По размеру они даже немоного меньше родной батареи, чуть уже по ширине и высоте, поэтому подходят чётко. Пока не летал, но думаю, что не должно там быть очень больших отличий в полёте.

shurik_1465
InterceptorRC:

Получил я сегодня свеженькие Генсы. По размеру они даже немоного меньше родной батареи, чуть уже по ширине и высоте, поэтому подходят чётко.

Не замеряли закачиваемую емкость? Интересно сколько закачает, а то уж больно подозрительны размеры и вес как для 700мАч. Сколько обошлась пересылка?