OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

shurik_1465
Romario5545:

Хочу заказать omp,подскажите в чем разница explorer и v2? Какой рекомендуете купить? Пульт есть уже радиомастер и есть протокол omp.

V2 конечно все в метале ходовое, надежней, но Explorer дешевле. Что касается пульта, то раз у Вас есть Радиомастер с мультипротоколом, то возьмите сателит для Футабы, он подключается через S-bas гнездо и привяжете его к пульту через футабовский протокол, цена вопроса около 10$. 1)banggood.com/OMPHOBBY-M2-EXP-or-V1-or-V2-RC-Helico… ,2)banggood.com/Eachine-E119-E129-RC-Helicopter-Part-… .
Что касаемо запчастей, то чаще всего при краше гнутся валы, как основной так и межосевой и шасси, и лопасти обязательно берите. У меня при краше еще раз лопнула качалка на серве к тяге.

Romario5545:

Еще аккумы надо заказать несколько штук

У меня 2 стоковых аккума(хорошее качество), один Tattu 750mAh, тоже хорошее качество, но он широкий и становится в притык в отсек и заказал еще такие, тоже хорошо отзываются о них(не реклама): aliexpress.ru/item/32982304416.html?spm=a2g0o.cart…

InterceptorRC

Валы там сразу в в комплекте прилагаются. В в эксплореер, кажется даже в двойном размере и даже вроде футабовский приемник есть.

Ну и лопасти да, не помешают.
И такую вот доску для зарядки сразу нескольких батареек.
www.ebay.com/itm/…/401899165793

shurik_1465
InterceptorRC:

Валы там сразу в в комплекте прилагаются. В в эксплореер, кажется даже в двойном размере и даже вроде футабовский приемник есть.

У меня V1(2019) в комплекте шла хорошая комплектация: запасные два основных вала, два межосевых, пара лыжей для шасси и футабовский приемник. А что ложат в новую комплектацию (2020) не понятно, ни где не указано в описании.

Eugen_G

У меня в V2 (куплен месяц назад) из запчастей в комплекте были вал основной, вал межлопастной, комплект качалок для серв и три пластиковых стяжки.

InterceptorRC

Получил я сегодня свеженькие Генсы. По размеру они даже немоного меньше родной батареи, чуть уже по ширине и высоте, поэтому подходят чётко. Пока не летал, но думаю, что не должно там быть очень больших отличий в полёте.

shurik_1465
InterceptorRC:

Получил я сегодня свеженькие Генсы. По размеру они даже немоного меньше родной батареи, чуть уже по ширине и высоте, поэтому подходят чётко.

Не замеряли закачиваемую емкость? Интересно сколько закачает, а то уж больно подозрительны размеры и вес как для 700мАч. Сколько обошлась пересылка?

Sergey_BSB

Подскажите, для связки Radiomaster T16S(не урезаная и со стиками на датчиках холла) и М2 2020 необходимо докупать Футабовский ресивер OSHM2055 ?

FAAS
InterceptorRC:

Не совсем. Explorer - это 2019, V2- 2020. Вроде так.

Не так. Эксплорер тоже 2020.

InterceptorRC:

В в эксплореер, кажется даже в двойном размере и даже вроде футабовский приемник есть.

Нет. В комплекте футабовский приёмник не идет.

InterceptorRC
Romario5545:

Дождусь черной пятницы, тоже omp m2 хотим заказать))

Амаин - как обычно - 10% скидки. А вот Хелидирект на ОМП даже 15% дает. Имеет смысл. 😃

Sergey_BSB

Я его взял на Али, т.к. прилетел купон и со скидкой продавца, скидкой али и купоном и доставкой двавосемьтри за OMP M2V2 2020. Что интересно, так в “черную пятницу” цена стала бОльше и не прилетает скидочный купон.

shurik_1465

Пришли аккумуляторы GNB. В мой V1(2019) встают отлично, держат токи хорошо, сопротивление внутреннее отличное, заливает честных 640мАч. Короче остался доволен.

Sergey_BSB
FAAS:

Ещё не пробовал, ни те ни те. Как попробую, отпишусь. Погода зараза не даёт.😃😠

Попробовали?

Sergey_BSB

Вопрос к владельцам. Какие детали требуют частой замены, какие расходники необходимо держать прозапас?

shurik_1465
Sergey_BSB:

Какие детали требуют частой замены, какие расходники необходимо держать прозапас?

При краше чаще всего страдают: лопасти, основной вал, межосевой вал, качалки сервоприводов и шаси. Остальное редко.

NiksonE

На logo 200 в стоке идут лопасти vtx.
Видел кто такие лопасти отдельно в продаже?

Romario5545

Всем привет! Пришел мой верт, ноконец то. Подскажите, нужно как то готовить к полетам его. Типа на локтайт сажать винты? Или с завода все ок? Подключил с настройками xk 110, пока не летал, ночь. Все вроде хорошо, только в нормальном режиме обороты снижаются до небольших , при опускании стика и просто отрубаеться двигатель. Это нормально? И при поднятии стика ,медленно растут потом небольшой скачок оборотов вверх.
Как убрать автолэвэл?

Ilya-K

На logo 200 в стоке идут лопасти vtx.
Видел кто такие лопасти отдельно в продаже?

Зачем VTX? если можно поставить от OMP M2