OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

Sergey_BSB

Я его взял на Али, т.к. прилетел купон и со скидкой продавца, скидкой али и купоном и доставкой двавосемьтри за OMP M2V2 2020. Что интересно, так в “черную пятницу” цена стала бОльше и не прилетает скидочный купон.

shurik_1465

Пришли аккумуляторы GNB. В мой V1(2019) встают отлично, держат токи хорошо, сопротивление внутреннее отличное, заливает честных 640мАч. Короче остался доволен.

Sergey_BSB
FAAS:

Ещё не пробовал, ни те ни те. Как попробую, отпишусь. Погода зараза не даёт.😃😠

Попробовали?

Sergey_BSB

Вопрос к владельцам. Какие детали требуют частой замены, какие расходники необходимо держать прозапас?

shurik_1465
Sergey_BSB:

Какие детали требуют частой замены, какие расходники необходимо держать прозапас?

При краше чаще всего страдают: лопасти, основной вал, межосевой вал, качалки сервоприводов и шаси. Остальное редко.

NiksonE

На logo 200 в стоке идут лопасти vtx.
Видел кто такие лопасти отдельно в продаже?

Romario5545

Всем привет! Пришел мой верт, ноконец то. Подскажите, нужно как то готовить к полетам его. Типа на локтайт сажать винты? Или с завода все ок? Подключил с настройками xk 110, пока не летал, ночь. Все вроде хорошо, только в нормальном режиме обороты снижаются до небольших , при опускании стика и просто отрубаеться двигатель. Это нормально? И при поднятии стика ,медленно растут потом небольшой скачок оборотов вверх.
Как убрать автолэвэл?

Ilya-K

На logo 200 в стоке идут лопасти vtx.
Видел кто такие лопасти отдельно в продаже?

Зачем VTX? если можно поставить от OMP M2

NiksonE
Ilya-K:

Зачем VTX? если можно поставить от OMP M2

Хочется сравнить

Romario5545

Коллеги всем привет! Подскажите при взлете сильно падает вправо, так у всех? Пока стиком не повертишь тарелку. На маленьком стик в центре и взлетает более мене ровно. На омп стик в центре тарелка до упора вправо когда раскручиваються винты. Когда ротор не работает тарелка ровно стоит

Ilya-K

Хочется сравнить

через неделю скажу, жду зч с али )

shurik_1465
Romario5545:

Подскажите при взлете сильно падает вправо, так у всех? Пока стиком не повертишь тарелку. На маленьком стик в центре и взлетает более мене ровно. На омп стик в центре тарелка до упора вправо когда раскручиваються винты

При взлете вертолет всегда тянет вправо, в этот момент нужно компенсировать(потдержать) стиком влево. ОМР в режиме “нормал” висит очень стабильно. Если у Вас при висении есть дрифт в лубом направлении, то это компенсируется насторойкой как показано в видео:

Romario5545
shurik_1465:

При взлете вертолет всегда тянет вправо, в этот момент нужно компенсировать(потдержать) стиком влево.

Спасибо хорошее видео, не видел его раньше! Япосмотрел на своем верте повнимательнее, тарелка не в горизонте, оттримировал влево и все стало супер. Отлетал 7 акков ( генсы, сказали ,что это теже тату и родные омп) все очень замечательно, летает супер, очень стабильный) температура воздуха около плюс 18. На след утро вышел отлетал один акум все супер. Оставил его на улице минут на пять, температура 3 тепла, вышел поставил второ аккум , начал взлетать, верт начало болтать, лопастями по бетону. Выключил, поставил в нормал на маленьких оборотах посмотреть, тарелка плавает куда хочет, на стик реагирует неохотно. Такое ощущение ,что электроника попалась глучная. Или от низких температур так . Когда в первый самый раз запускал и он вправо клонился тоже было холодно. Или я чтото не то делаю. Какие мысли по этому поводу? Итог вырвало болт из цапфы. Они там закручены короткими болтами, резбы мало входит. Закажу новую. Думаю может поколхозить и прикрутить болтом подлиннее как и лопасти с гайкой? И еще вопрос стальные подходят цапфы или там с ними еще много менять надо?

shurik_1465
Romario5545:

Или от низких температур так . Когда в первый самый раз запускал и он вправо клонился тоже было холодно. Или я чтото не то делаю. Какие мысли по этому поводу? Итог вырвало болт из цапфы. Они там закручены короткими болтами, резбы мало входит. Закажу новую. Думаю может поколхозить и прикрутить болтом подлиннее как и лопасти с гайкой? И еще вопрос стальные подходят цапфы или там с ними еще много менять надо?

На мой взгляд это последствия пластиковых деталей. На холоде пластик теряет эластичность, становится хрупким, лучше не летать на холоде с пластиковыми деталями, при малейшем ударе лопается. В идеале лучше конечно поменять цапфы и тарелку на метал, не держат резьбы на пластике нагрузок. Как выход, посадить все болты на фиксатор резьбы, и удлинить болты с фиксацией на гайку.😉

Romario5545
shurik_1465:

На мой взгляд это последствия пластиковых деталей. На холоде пластик теряет эластичность, становится хрупким, лучше не летать на холоде с пластиковыми деталями, при малейшем ударе лопается. В идеале лучше конечно поменять цапфы и тарелку на метал, не держат резьбы на пластике нагрузок. Как выход, посадить все болты на фиксатор резьбы, и удлинить болты с фиксацией на гайку.😉

понял ,спасибо! Что думаетеина счет плавания тарелки? Глюк на холоде? Или просто брак?

Sergey_BSB

Я думаю, что это не глючная электроника, а проблема в механике.

shurik_1465
Romario5545:

Что думаетеина счет плавания тарелки?

В первую очередь проверить нужно механику. Проверить затяжку всех линков на тарелке, качалок к серве и всех винтов механики на тарелке и голове. И лучше все посадить сразу на фиксатор резьбы.

FAAS
Sergey_BSB:

Я думаю, что это не глючная электроника, а проблема в механике.

Такое же мнение.

Кстати, прикупил себе усё в металле, на тао брал, потому как ни хде нет в наличии! По качеству агонь! В руках покрутил, повертел, всё плавненько работает. Очень доволен!😒😃

shurik_1465
FAAS:

Кстати, прикупил себе усё в металле, на тао брал, потому как ни хде нет в наличии!

Поздравляю с приобретением! 😃 И во сколько обошлось все в комплекте? Красивый цвет. Почему ни где нет, на Банге есть все по отдельности, голова, цапфы, тарелка, валы, линки, тяги, все есть на складе в наличии.

FAAS
shurik_1465:

Поздравляю с приобретением!

Спасибки!

shurik_1465:

Почему ни где нет,

Этого комплекта нет. А по отдельности оно гораздо дороже выходит. Я брал за 299 юаней, это что-то где то в районе 44$. А везде больше полтинника стоит. А если по отдельности брать еще дороже выходит.

shurik_1465:

все есть на складе в наличии.

Хотя может уже и есть. Не проверял. Но когда я заказывал, не было ни где и на банге не могли даже сказать когда будет в наличии.