OMP M200 3D Heli - директ драйв микро верт?

InterceptorRC

Получил я сегодня свеженькие Генсы. По размеру они даже немоного меньше родной батареи, чуть уже по ширине и высоте, поэтому подходят чётко. Пока не летал, но думаю, что не должно там быть очень больших отличий в полёте.

shurik_1465
InterceptorRC:

Получил я сегодня свеженькие Генсы. По размеру они даже немоного меньше родной батареи, чуть уже по ширине и высоте, поэтому подходят чётко.

Не замеряли закачиваемую емкость? Интересно сколько закачает, а то уж больно подозрительны размеры и вес как для 700мАч. Сколько обошлась пересылка?

Sergey_BSB

Подскажите, для связки Radiomaster T16S(не урезаная и со стиками на датчиках холла) и М2 2020 необходимо докупать Футабовский ресивер OSHM2055 ?

FAAS
InterceptorRC:

Не совсем. Explorer - это 2019, V2- 2020. Вроде так.

Не так. Эксплорер тоже 2020.

InterceptorRC:

В в эксплореер, кажется даже в двойном размере и даже вроде футабовский приемник есть.

Нет. В комплекте футабовский приёмник не идет.

InterceptorRC
Romario5545:

Дождусь черной пятницы, тоже omp m2 хотим заказать))

Амаин - как обычно - 10% скидки. А вот Хелидирект на ОМП даже 15% дает. Имеет смысл. 😃

Sergey_BSB

Я его взял на Али, т.к. прилетел купон и со скидкой продавца, скидкой али и купоном и доставкой двавосемьтри за OMP M2V2 2020. Что интересно, так в “черную пятницу” цена стала бОльше и не прилетает скидочный купон.

shurik_1465

Пришли аккумуляторы GNB. В мой V1(2019) встают отлично, держат токи хорошо, сопротивление внутреннее отличное, заливает честных 640мАч. Короче остался доволен.

Sergey_BSB
FAAS:

Ещё не пробовал, ни те ни те. Как попробую, отпишусь. Погода зараза не даёт.😃😠

Попробовали?

Sergey_BSB

Вопрос к владельцам. Какие детали требуют частой замены, какие расходники необходимо держать прозапас?

shurik_1465
Sergey_BSB:

Какие детали требуют частой замены, какие расходники необходимо держать прозапас?

При краше чаще всего страдают: лопасти, основной вал, межосевой вал, качалки сервоприводов и шаси. Остальное редко.

NiksonE

На logo 200 в стоке идут лопасти vtx.
Видел кто такие лопасти отдельно в продаже?

Romario5545

Всем привет! Пришел мой верт, ноконец то. Подскажите, нужно как то готовить к полетам его. Типа на локтайт сажать винты? Или с завода все ок? Подключил с настройками xk 110, пока не летал, ночь. Все вроде хорошо, только в нормальном режиме обороты снижаются до небольших , при опускании стика и просто отрубаеться двигатель. Это нормально? И при поднятии стика ,медленно растут потом небольшой скачок оборотов вверх.
Как убрать автолэвэл?

Ilya-K

На logo 200 в стоке идут лопасти vtx.
Видел кто такие лопасти отдельно в продаже?

Зачем VTX? если можно поставить от OMP M2

NiksonE
Ilya-K:

Зачем VTX? если можно поставить от OMP M2

Хочется сравнить

Romario5545

Коллеги всем привет! Подскажите при взлете сильно падает вправо, так у всех? Пока стиком не повертишь тарелку. На маленьком стик в центре и взлетает более мене ровно. На омп стик в центре тарелка до упора вправо когда раскручиваються винты. Когда ротор не работает тарелка ровно стоит

Ilya-K

Хочется сравнить

через неделю скажу, жду зч с али )

shurik_1465
Romario5545:

Подскажите при взлете сильно падает вправо, так у всех? Пока стиком не повертишь тарелку. На маленьком стик в центре и взлетает более мене ровно. На омп стик в центре тарелка до упора вправо когда раскручиваються винты

При взлете вертолет всегда тянет вправо, в этот момент нужно компенсировать(потдержать) стиком влево. ОМР в режиме “нормал” висит очень стабильно. Если у Вас при висении есть дрифт в лубом направлении, то это компенсируется насторойкой как показано в видео: