Микровертолет для квартиры

AlexeyUP

Я и говорю, что летать по квартире на вертолете - это миф. Сам на эту удочку попался, думал зимой летать буду. Но нет, мало места. Даже сооснику мало. Квадрик мелкий ( а они есть и с БК моторами и по ФПВ летать можно) по квартире самое оно.

хыр2

ТС в Сыктывкаре. Там в квартире как-то почаще летать придется, чем у нас внизу. А лучше всего - спортзал. Склад, ангар, амбар - тоже ничего. В идеале - закрытый спорткомплекс-манеж 😃

ViKo

На Blade 70 S в комнате повисеть, покрутиться можно. А потом для улицы купить Blade 230 S V2. Но между ними нужно на симуляторе тренироваться, значит, нужен пульт, который можно подключить к компьютеру.

alex-heli

Не знаю какие модели сейчас актуальны, несколько лет назад я учился висеть всеми сторонами, летать круги-квадраты в комнате на блейде nano cpx. В принципе, это возможно, в симулятор загнать себя в то время мог с трудом, наник был живым симулятором. Главное - вовремя жать холд, основной расходник - межлопастные валы, правда голова была проапгрейжена на алюминь, лопасти жили месяц-другой, после других поломок - суперклей в помощь.
Но да, было сложно.

Rokman

Всем спасибо за советы!Преобрел я solo a210 и msr буду их осваивать.На Соло хочу поменять лыжи от mcX,тк родной разъем очень специфический и подобрать аккумулятор трудно,их практически нет.Для комнаты мнп за глаза,а дальше видно будет.Моя жизнь и так связана с авиацией)

AlexeyUP

Да уж…Только тут такое не советовали вроде…

Rokman
AlexeyUP:

Да уж…Только тут такое не советовали вроде…

Считаю хорошим выбором)Я еще форум проштудировал,отзывы и тд.Как я уже сказал,выше,для квартиры мне хватит,а дальше как пойдет.Я ориентировался на доступность запчастей,это главное.

1 month later
Rokman

Налетался,не моё.Настоящие вертушки интересные.

Tigron

Blade mSR давно снят с производства.
Из fix-pitch классики у блейдов остался только Blade 70S.
Nano S2, хоть и подойдет новичку в режиме стабилизации, но дорог, запчасти трудно достать и возможен головняк с настройкой, с которой новичок просто не разберётся.
Можно посмотреть в сторону мелких дронов - Nano QX, Inductrix.
В любом случае для наших квартир нужно подбирать модель массой 30-40 г и размахом ротора не белее 20-25 см. На всём, что крупнее, в типичной российской квартире летать будет не комфортно. Особенно новичку.

11 months later
levyas

Всем привет!
Я лет 10 назад разбил 3-канальный вертолёт, потом полетал в симе, но тот верт так восстановить и не получилось, дурацкое аналоговое управление. Пару лет назад купил WlToys 911, некоторое время летал на нём мало, но тут прям проперло - работаю удалённо, каждый час у меня небольшой перерыв и очень понравилось в перерывах по комнате летать - висеть разными сторонами, летать разными сторонами, и т.д. Но этот верт уже начал бесить - нет стабилизации напряжения и по мере разрядки аккума хвост начинает уводить.
В общем, хочется чего-то более серьёзного. Такого, чтоб в руки было приятно взять)) Ну и чтоб летал нормально. ХК110 не очень понравился - всё пластиковое, с не оч хорошей обработкой, в общем не относится к категории “приятно в руки взять”. Но гигантский плюс - доступность запчастей. Ещё из актуальных видимо есть Blade Mcpx BL2 и Align T-Rex 150. Второй вроде как получше, но на такой ценник мне пока всё таки сложно решиться. Блейд ещё можно, но вопрос - как у него с распространённостью, доступностью его самого и запчастями? Просто на китайских площадках и хоббикинге ни верта ни запчастей, а где искать ещё я не знаю, всё как-то этими обходился. Или может есть какие-нибудь ещё интересные кандидаты?

levyas

Глянул OMP M2, Main Rotor Diameter: 400mm, это ж совсем жесть для квартиры. 260-270, как у Blade или T-Rex 150, уже многовато, но люди вроде летают, поэтому решил попробовать. XK110 смотрел, но думал может что получше есть.

Sinka

977 (он же НК110) уже жесть для квартиры, там обороты большие. У меня порвал занавеску, после чего был выставлен из квартиры:)

signx
Sinka:

977 (он же НК110) уже жесть для квартиры, там обороты большие. У меня порвал занавеску, после чего был выставлен из квартиры:)

Смотря как летать, я настроил его на малые обороты + большой шаг (не через комплектную аппу), для повисеть - идеально, повреждений почти не будет тогда в квартире. Вот типо mcpX - это жесть, какие обороты не ставь, лопасти очень тяжелые - урона много 😃

racer-g

Все верно.
Смотря как летать в квартире и какая площадь комнаты.
Я спокойно летал на хк110 в комнате 30кв хотя иногда и коцал мебель.

InterceptorRC

В нащих квартирах особо не полетаешь. Так, если повисеть только. 3Д - это строго для улицы. Ну или если какой спортзал или ангар имеется.

Sinka
InterceptorRC:

Ну или

ну или вы Alan Szabo

levyas
signx:

Смотря как летать, я настроил его на малые обороты + большой шаг (не через комплектную аппу), для повисеть - идеально, повреждений почти не будет тогда в квартире. Вот типо mcpX - это жесть, какие обороты не ставь, лопасти очень тяжелые - урона много 😃

У меня да, была идея обороты не слишком большие ставить. Про лопасти - внезапно, вроде по размеру примерно такие же.
Если честно, я думал все микроверты такие же безобидные как 911 😃 Я им только рамку для фото повредил пока.

InterceptorRC:

В нащих квартирах особо не полетаешь. Так, если повисеть только. 3Д - это строго для улицы.

Была идея дома особо и не летать - так, медитативное висение, несложные полёты, оттачивание базовых навыков. Вечерами или на выходных можно было бы с ним и на улицу.