Микровертолет для квартиры

Rokman
Sinka:

не нужно брать ХК К110 для квартиры, он гораздо мощнее того же 911-ого, покоцаете что-нибудь и разобьете модель. Я порезал занавески, после чего пришлось продать мелкашку (брал чисто для квартиры)

Да,думаю на потом этот рассмотреть.Склоняюсь 911 или Блейд соосник.

AlexeyUP
Sinka:

не нужно брать ХК К110 для квартиры, он гораздо мощнее того же 911-ого, покоцаете что-нибудь и разобьете модель. Я порезал занавески, после чего пришлось продать мелкашку (брал чисто для квартиры)

Я бы даже сказал, что полеты в квартире - это миф! Ну разве что повисеть. Или если есть пустая комната, то да. По этим причинам я бы и не брал 911. В квартире летать все равно не возможно (пробовал, миф это), а на улице 911 только в полный штиль…

alien131314

не надо соосник. Берите 911. Дубовый и достаточно безопасный вертик, при этом он, в отличии от соосника, будет более - менее управляться.
Но к сожалению микроквадрик все равно будет управляться лучше…

Sinka

надо квадрик брать по дому летать:)

alien131314

ну, мой опыт показывает, что микроквадрик по любому летает адекватнее 911го. Причем, боюсь, что намного. Не говоря уже о сооснике. HK110 летает адекватнее микроквадрика, но он уже коцает мебель, да и места ему в квартире мало.
Вообще, если брать CP микровертолет, то он, помимо всего прочего, в квартире будет гораздо сильнее биться, чем на улице.

AlexeyUP

Я и говорю, что летать по квартире на вертолете - это миф. Сам на эту удочку попался, думал зимой летать буду. Но нет, мало места. Даже сооснику мало. Квадрик мелкий ( а они есть и с БК моторами и по ФПВ летать можно) по квартире самое оно.

хыр2

ТС в Сыктывкаре. Там в квартире как-то почаще летать придется, чем у нас внизу. А лучше всего - спортзал. Склад, ангар, амбар - тоже ничего. В идеале - закрытый спорткомплекс-манеж 😃

ViKo

На Blade 70 S в комнате повисеть, покрутиться можно. А потом для улицы купить Blade 230 S V2. Но между ними нужно на симуляторе тренироваться, значит, нужен пульт, который можно подключить к компьютеру.

alex-heli

Не знаю какие модели сейчас актуальны, несколько лет назад я учился висеть всеми сторонами, летать круги-квадраты в комнате на блейде nano cpx. В принципе, это возможно, в симулятор загнать себя в то время мог с трудом, наник был живым симулятором. Главное - вовремя жать холд, основной расходник - межлопастные валы, правда голова была проапгрейжена на алюминь, лопасти жили месяц-другой, после других поломок - суперклей в помощь.
Но да, было сложно.

Rokman

Всем спасибо за советы!Преобрел я solo a210 и msr буду их осваивать.На Соло хочу поменять лыжи от mcX,тк родной разъем очень специфический и подобрать аккумулятор трудно,их практически нет.Для комнаты мнп за глаза,а дальше видно будет.Моя жизнь и так связана с авиацией)

AlexeyUP

Да уж…Только тут такое не советовали вроде…

Rokman
AlexeyUP:

Да уж…Только тут такое не советовали вроде…

Считаю хорошим выбором)Я еще форум проштудировал,отзывы и тд.Как я уже сказал,выше,для квартиры мне хватит,а дальше как пойдет.Я ориентировался на доступность запчастей,это главное.

1 month later
Rokman

Налетался,не моё.Настоящие вертушки интересные.

Tigron

Blade mSR давно снят с производства.
Из fix-pitch классики у блейдов остался только Blade 70S.
Nano S2, хоть и подойдет новичку в режиме стабилизации, но дорог, запчасти трудно достать и возможен головняк с настройкой, с которой новичок просто не разберётся.
Можно посмотреть в сторону мелких дронов - Nano QX, Inductrix.
В любом случае для наших квартир нужно подбирать модель массой 30-40 г и размахом ротора не белее 20-25 см. На всём, что крупнее, в типичной российской квартире летать будет не комфортно. Особенно новичку.

11 months later
levyas

Всем привет!
Я лет 10 назад разбил 3-канальный вертолёт, потом полетал в симе, но тот верт так восстановить и не получилось, дурацкое аналоговое управление. Пару лет назад купил WlToys 911, некоторое время летал на нём мало, но тут прям проперло - работаю удалённо, каждый час у меня небольшой перерыв и очень понравилось в перерывах по комнате летать - висеть разными сторонами, летать разными сторонами, и т.д. Но этот верт уже начал бесить - нет стабилизации напряжения и по мере разрядки аккума хвост начинает уводить.
В общем, хочется чего-то более серьёзного. Такого, чтоб в руки было приятно взять)) Ну и чтоб летал нормально. ХК110 не очень понравился - всё пластиковое, с не оч хорошей обработкой, в общем не относится к категории “приятно в руки взять”. Но гигантский плюс - доступность запчастей. Ещё из актуальных видимо есть Blade Mcpx BL2 и Align T-Rex 150. Второй вроде как получше, но на такой ценник мне пока всё таки сложно решиться. Блейд ещё можно, но вопрос - как у него с распространённостью, доступностью его самого и запчастями? Просто на китайских площадках и хоббикинге ни верта ни запчастей, а где искать ещё я не знаю, всё как-то этими обходился. Или может есть какие-нибудь ещё интересные кандидаты?

levyas

Глянул OMP M2, Main Rotor Diameter: 400mm, это ж совсем жесть для квартиры. 260-270, как у Blade или T-Rex 150, уже многовато, но люди вроде летают, поэтому решил попробовать. XK110 смотрел, но думал может что получше есть.