хочу купить HobbyPro Z400v3 3D

Sik

Приветствую всезнающий ALL!!
Я новичек в верталетном мире но хочу приобщится .
Прочитал кучу инфы про верты валкеры, китай есть китай одним словом…
Но вот если в металле вот это : www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…
Как думаете стоит этих денег?

KOV
Sik:

Приветствую всезнающий ALL!!
Я новичек в верталетном мире но хочу приобщится .
Прочитал кучу инфы про верты валкеры, китай есть китай одним словом…
Но вот если в металле вот это : www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…
Как думаете стоит этих денег?

Мне кажется Вам нужен симулятор в первую очередь, а не верт в алюминии. До 3Д пилотирование мне кажется если Вы начинающий время не скоро дойдет. Я бы посоветовал RF3.5 прикупить самый бюджетный вариант.

Sik

я полностью согласен !
но вопрос не в этом. я хочу узнать мнение “бывалых” на сколько этот верт в алюминии хорошь? а может и нет? вообще стоит ли эта модель своих денег?

AlexSr
Sik:

я хочу узнать мнение “бывалых” на сколько этот верт в алюминии хорошь? а может и нет? вообще стоит ли эта модель своих денег?

Вопрос, стоит ли любая модель - “своих денег” - сугубо индивидуальный.
Я начал с пластикового варианта и добрался до “CNC”.
Главное преимущество - цена стартового набора “всё включенно” и стоимость запчастей.
Недостатки:
1 - коллекторный двигатель (соответственно регулятор, аккум на макс. 5 минут) всё это достаточно быстро придётся менять. (у меня такое впечатление, что у них есть вариант с б/к двигателем и маленькой Ли-по, уточните, может я ошибаюсь). Выход - я летаю дома “на проводе”, вполне устраивает.
Хотя сейчас стоит б/к и есть аккумы на 2250.
2 - с запчастями на CNC вариант в россыпи “туго” - только комплекты. Но зато голова - простая как 3и копейки. (только что изготовил себе усиленные рычаги цапф 😜 ).
3 - аппаратура … ? На “свои деньги” - я считаю для начала вполне. Существенный минус - не подключить к симу! 😮
… а остальное можно оценить только попробовав летать … (не в симе)

Sik

Вчера ездил в глобалхобби у них тоже есть такая модель. Подержал в руках, весь слюнями изошел 😁
Но только стоит он там дорого… пообщался с консультантами они отговорили от метал-апгрейда. Запчастей тоже показали целый ящик!! Кстати если у них покупать симулятор “рефлекс” то они обешали скомутировать его с передатчиком, говорят нет проблем!!
вот теперь жду заказ с вертолетом, а потом поеду к ним за симулятором.
по поводу колекторного двигателя и слабого акума я решил пока не заморачиваться (консультант в магазе сказал что комплект: бесколекторник, регулятор, акум 1500мАч обойдется примерно в 4000р), всеравно пока до полноценных полетов далеко, дома можно и на проводе от БП потренироваться да и стокового мотора мне пока много 😃 буду осваивать симулятор и привыкать к передатчику

AlexSr

Вполне здравый подход, поддерживаю.
Понять чем отличается “люминь” от пластика можно только перейдя с одного на другое 😃 .
По поводу подключения - жду подробности.
Но насколько я знаю именно у 60-ки пульт с PCM. А PCM этот - сугубо валкеровский. На тренерском разъёме только он, идёт прямо с Меги. Подключить не смог, а декодировать “руками” нет желания. Но может я и не прав. 😕
Удачи!

Sik

нашел статью как подключить к симулятору и модирнизировать передатчик.
вот:
модернизация rcopen.com/blogs/10242/1054
подключение к симу www.modelka.kiev.ua/?t=638

но думаю такое подключение к рефлексу не подойдет.
не как не дождусь когда пришлют мой DF60. ждемс…

ueff

Советую вам первым делом приемник в нем поменять на какой нибудь другой, только родной передатчик больше не с чем работать не будет. Так что выброшенные деньги на электронику + замена на бесколлекторник + Li-po. Стоит подумать, я бы лучше взял кит а электронику отдельно или другой верт.

Sik
ueff:

Советую вам первым делом приемник в нем поменять на какой нибудь другой, только родной передатчик больше не с чем работать не будет. Так что выброшенные деньги на электронику + замена на бесколлекторник + Li-po. Стоит подумать, я бы лучше взял кит а электронику отдельно или другой верт.

Прочитав форумы я понял что половина проблем с электроникой решается пропайкой “слабых” мест в передатчике, приемнике. До бесколекторника еще далеко. Самостоятельно собрать вертолет из кита я пока не смогу, так что это на самом деле были бы выброшенные деньги. А для того чтобы посмотреть как все устроено и что то там попытаться взлететь 😃 я думаю самое оно, особенно за эти деньги и конструктив вертолета особо вроде не отлечается от более качественных моделей

undead

Дайте человеку походить самому по своим граблям, он так этого хочет…
А в сборке по нормальной инструкции нет ничего заоблочно сложного, если конечно руки откуда нужно растут…

nullie

А как вы будете восстанавливать вертолет после попыток взлета?
Хотя валкеру нет смысла восстанавливать…

AlekseyM
nullie:

А как вы будете восстанавливать вертолет после попыток взлета?
Хотя валкеру нет смысла восстанавливать…

Валкеру восстанавливать леко,
во первых там очень простая механика, при нбольших слесарных навыках (хватит и школьного курса) можно большинство рычагов выточить самому,
во - вторых стоимость запчастей, алюминеевая голова с хвостом мне обошлись чуть больше 1800 рублей, при покупке на ебае, на какой верт вы исчё найдёте такое за такие деньги ?
Передатчик поменять с этим сложно не согласится, просто взять передатчик более качественным, и сразу с запасом под другие модели, хотя сейчас (по личному опыту, полёты тока в комнате) существенных недостатков Валкеровского указать не могу.
Двигатель колекторник согласен - не предсказуемая вещь, но есть Валкеры которые идут сразу с бесколекторниками и липолями в комплекте.
Главное не пытаться как только достали его из коробки пытатся поднять в воздух - ни чего хорошего из этого не получится.

nullie
AlekseyM:

Валкеру восстанавливать леко,
во первых там очень простая механика, при нбольших слесарных навыках (хватит и школьного курса) можно большинство рычагов выточить самому,
во - вторых стоимость запчастей, алюминеевая голова с хвостом мне обошлись чуть больше 1800 рублей, при покупке на ебае, на какой верт вы исчё найдёте такое за такие деньги ?
Передатчик поменять с этим сложно не согласится, просто взять передатчик более качественным, и сразу с запасом под другие модели, хотя сейчас (по личному опыту, полёты тока в комнате) существенных недостатков Валкеровского указать не могу.
Двигатель колекторник согласен - не предсказуемая вещь, но есть Валкеры которые идут сразу с бесколекторниками и липолями в комплекте.
Главное не пытаться как только достали его из коробки пытатся поднять в воздух - ни чего хорошего из этого не получится.

Во-первых, человек только что написал что хочет собраную валкеру, потому-что собрать вертолет из кита он “ниасилит” - какое уж тут вытачивание деталей?
Во-вторых, запчасти на валкеру стоят ненамного дешевле чем на тот-же T-Rex при намного хучшем качестве.
Если поменять аппаратуру и двигатель - ваша выгода превратится в пшик, потому-что сама тушка стоит примерно так-же как и кит T-Rex’а.

P.S.
Для меня Walkera 60 сыграла так - достал из коробки, понял как это круто, полетал, разбил, попытался восстановить - забыл как страшный сон.

AlekseyM
nullie:

Во-первых, человек только что написал что хочет собраную валкеру, потому-что собрать вертолет из кита он “ниасилит” - какое уж тут вытачивание деталей?
Во-вторых, запчасти на валкеру стоят ненамного дешевле чем на тот-же T-Rex при намного хучшем качестве.
Если поменять аппаратуру и двигатель - ваша выгода превратится в пшик, потому-что сама тушка стоит примерно так-же как и кит T-Rex’а.

P.S.
Для меня Walkera 60 сыграла так - достал из коробки, понял как это круто, полетал, разбил, попытался восстановить - забыл как страшный сон.

опять не соглаен, но без обид.
Если это не получилось у вас почему - это не может получится у кого то другого, для обучения помоему не плохой вертолёт.

Sik

Привет всем!
изночально решил взять RTF по пречине желания узнать как всё устроено в моделях вертолетов как говорится в живую а не только читая “сухую” литературу. Валкера в этом плане - дешего и сердито и всё сразу! да и руки растут откуда надо. А “обрастать” качественным железом и электроникой можно постепенно 😁 ведь не все же мы е…м дочерей милионеров. наверно сказал грубо…

ueff

Валкера конечно дешево, но краши из за потери управления (сбой электроники) очень досадно и дороже обходится!

undead
Sik:

не все же мы е…м дочерей милионеров. наверно сказал грубо…

Ну мы тоже еще до этого периода нашей жизни не дошли… Даже не апгредим… Но понимаем что не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи 😎

alkot
Sik:

Привет всем!
изночально решил взять RTF по пречине желания узнать как всё устроено в моделях вертолетов как говорится в живую а не только читая “сухую” литературу.

Такого результата Вы добьетесь только купив кит вертолета и собрав ее сами.