мини стрекоза

Tigron

Зато только ей вполне хватает места в обычной квартире. На ламе по дому летать сложно - места не хватает, все время хочется в зал или на улицу. А миниСтрекозел - самое оно. И не стоит пенять на хрупкость. Относительная прочность у нее больше чем у Ламы.
Вчера тоже начал мучать такое чудо, как одновинтовую Валкера 4#3. В качестве доказательства прочности - влетел в DVD Recorder. На рекордере царапина, верту хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу). Скоро напишу обзор.

14 days later
Alks

Купил это чудо техники, но радость была не долгой, сгорел один моторчик. Может кто поможет и подскажет где в Москве можно купить такой моторчик.

flaps
Alks:

Купил это чудо техники, но радость была не долгой, сгорел один моторчик. Может кто поможет и подскажет где в Москве можно купить такой моторчик.

мне сделали (поменяли мотор) в “Пилотаже” + у меня серва затряслась- они тоже сделали (поставили внутри сервы резиночку в натяг) за все я заплатил 150 руб. Верт прикольный я в квартире в день по 6 акков вылетываю .
Но конечно подколбашивает его в полете, ну да ладно, так зато с адреналинчиком…

nickpol
Alks:

Купил это чудо техники, но радость была не долгой, сгорел один моторчик. Может кто поможет и подскажет где в Москве можно купить такой моторчик.

Я покупал в Пилотаже, код в магазине RC8606, судя по сайту в пяти магазинах есть, 380 рублей за комплект из двух движков. У правого и левого шестерня по разному напресована, так что взаимозаменяемость, без разборки движка, невозможна.
Разобрал сгоревший моторчик, сгорела не обмотка, а щётка. Думаю эти движки будут расходным материалом - греются адски, попробую мини-радиатор приклеить, остальные детали трудноубиваемые.

Tigron

Щетки теоретически можно делать самому из сердечника обычной батарейки.
Правда сам я в таком маленьком движке не копался ни разу. Вполне возможно, что в домашних условиях такую щетку будет очень сложно выпилить и вставить на место.

Alks
nickpol:

Я покупал в Пилотаже, код в магазине RC8606, судя по сайту в пяти магазинах есть, 380 рублей за комплект из двух движков. У правого и левого шестерня по разному напресована, так что взаимозаменяемость, без разборки движка, невозможна.
Разобрал сгоревший моторчик, сгорела не обмотка, а щётка. Думаю эти движки будут расходным материалом - греются адски, попробую мини-радиатор приклеить, остальные детали трудноубиваемые.

Не подскажешь пожалуста адресочки магазинов.

flaps
Alks:

Не подскажешь пожалуста адресочки магазинов.

Это магазы пилотажевские ,а адреса смотрите у них на сайте .

Alks
flaps:

Это магазы пилотажевские ,а адреса смотрите у них на сайте .

Что в любом есть. Я сам вертолет покупал на сущевском валу, спросил про запчасти сказали пока нет.

Господа большое всем спасибо за помощь, в субботу съездию куплю сразу с запасом, а то пикоз уже поднадоел. И еще спасибо всем.

flaps

Блин вот и у меня сгорел второй движок эпидемия прямо.
если моторчик менять раз в неделю то впринципе нормально хотя… надо действительно покумекать насчет щеток… я так понимаю других производителей этих моторов нет ,
Дааааа дествительно не дешёвое это занятие вертолеты 😁 😁 😁 .

з.ы. короче “сливать” его надо …ведь говорят-же- не покупайте всякую “дезентирию”, не выбрасывайте деньги в помойку…, а нет непослушался купил…

Alks
flaps:

Блин вот и у меня сгорел второй движок эпидемия прямо.
если моторчик менять раз в неделю то впринципе нормально хотя… надо действительно покумекать насчет щеток… я так понимаю других производителей этих моторов нет ,
Дааааа дествительно не дешёвое это занятие вартолеты 😁 😁 😁 .

з.ы. короче “сливать” его надо …ведь говорят-же- не покупайте всякую “дезентирию”, не выбрасывайте деньги в помойку…, а нет непослушался купил…

Может ненадо так усердно на них наваливать и давать немного остыть. Вертолет ведь все равно хороший другово пока нет. А за удовольствие всегда платить надо, бесплатно не бывает.

flaps
Alks:

Может ненадо так усердно на них наваливать и давать немного остыть. Вертолет ведь все равно хороший другово пока нет. А за удовольствие всегда платить надо, бесплатно не бывает.

между полетами интервал ~30 мин , так что это почти “клиника” , а вот вроде говорили что можно моторчик купить с угольными щетками- хвостовой от Honey bee (E-Sky) правда я так понимаю там надо на вал както запресовывать шестерни с базовых моторов.

ueff

А на мини стрекозе разве не угольные счетки?

flaps
ueff:

А на мини стрекозе разве не угольные счетки?

на форуме пишут что нет

flaps

Купил сегодня в пилотаже(уууу… какашки) новые моторы и сначала поставил один вместо сгоревшего, так после этого верт когда дал газу закрутился и даже триммеры не помогли, я начал смотреть и поменял второй мотор (который был еще живой) на новый из комплекта и стало все нормуль не крутит триммеры на нуле,
так вот магниты у новых моторов гораздо сильнее чем у старых и вследствии этого мне показалось что эти новые моторы мощнее (по стику газа определил) и после полета они не такие раскаленные как старые моторы.

кто менял отзовись как стало…

покрайней мере на новых моторых цифирки другие и набиты они на других местах чем у старых и редуктора на оси немного подругому сделанны…

Alks

А я сегодня купил моторчики, тоже сначало поменял один картина та же. С двумя новыми тоже показалось что они помощней. Магниты можней, еле установил ,притягиваются друг к другу. Купил сразу в запас еще один комплект, пускай будет.

sneg

Приобрел такой знакомому в подарок.
Пока “тестировал” загнулся мотор нижнего винта (всего-то неделька по полчаса, но затягивает).
Разобрал - накрылись щетки, если три металлических щетинки можно назвать таковыми.
Подогнул, благо запас есть, летает (сдается, что не надолго). Заказал рем.комплект.

СОбственно вопрос к гуру:
балансиры верхнего винта имеют сильный дисбаланс при равной длине плеча.
Это уже теоретически (и практически увы) ведет к вибрации всей конструкции.
Так было задумано или конкретный экземпляр такой особенный?

flaps

у меня нет вибрации, а вот на концы грузиков я надел по гаеечке небольшой - стабильней стал намного!!!

Trusishka

😠 Сгорело уже три!!! моторчика. Все три моторчика верхнего ротора.
Моторчики заменяемы между собой, необходимо сдернуть шестерню, перевернуть ее и надеть на другой моторчик и перепаять полярность проводов питания.

flar

Может кто-то уже пробовал подключить не родной пеедатчик к министрекозе?

flaps
Trusishka:

😠 Сгорело уже три!!! моторчика. Все три моторчика верхнего ротора.
Моторчики заменяемы между собой, необходимо сдернуть шестерню, перевернуть ее и надеть на другой моторчик и перепаять полярность проводов питания.

а моторчики какие с более сильными магнитами , те которые продаются комплектом 2 шт в пилотаже???

Trusishka
flaps:

а моторчики какие с более сильными магнитами , те которые продаются комплектом 2 шт в пилотаже???

штатные моторчики, у меня 2 мини-стрекозы, одну на запчасти брали, теперь обе в помойку годятся.