Walkera Dragonfly 5-4 обменяемся опытом?

KOV

Ну вот все и стало на свои места:)) Блок 4-1 стоит около 1000:))) Легче Ламу купить:))) С запчастями точно проблем не будет и заказывать ничего не надо, все есть в Москве. USB шнур тоже доступен:)

alexa_shn

Прошу помощи!

Почему то вырубились оба мотора на Валкере 53-1. Краша не было. Сервы работают. На выходах блока 4-1, к которым подключаются моторы, напряжение присутствует и меняется пропорционально положению джойстика на пульте. Но моторы не включаются. Даже абсолютно новые пробовал, еще на борту не стояли. Светодиод при крайнем верхнем положении джойстика переключается на красный. Батарея полностью заряжена. Никаких следов выгорания ключей. В общем очень странно. Полетал, уложил в коробку. Вытащил из коробки и не включается.

ueff

У валкеры есть и свои достоинства, например стальной вал который погнуть еще наверное никому не удалось. Жаль что не делают аллюминевый апгрейд шестерней, шестернюшки при крашах часто ломаются.

Gigased

2 KOV
Да меня пока родной 4в1 устраивает. Ламу у нас купить не легче 😃 Запчастей больше на Валкеру и кстате в инете запчастей на Влкеру 5-4 НАВАЛОМ и недорого , а вот типа апгрейд естьтолько на машинку перекоса, держатели лопастей и еще че-то там… такого апгрейда полного как Экстрим пока нету…хотя от экстрима можно поюзать лопасти и еще че-нить - пробовать надо

morro_lucky
KOV:

Ну вот все и стало на свои места:)) Блок 4-1 стоит около 1000:))) Легче Ламу купить:))) С запчастями точно проблем не будет и заказывать ничего не надо, все есть в Москве. USB шнур тоже доступен:)

Так я один в один поменял. Свой на 555 4in1. Плата = 0.
Про запчасти: Так то в Москве. Мне до Москвы в 10 раз
дальше чем до Китая (Москва=6000км, Манжурия=540км).
А шнурок на родной пульт уже 3ий по просьбам тру… летающих сбацал.
Тем более в столице вроде 5#4 уже со шнурком идут.

ЗЫ как-то в полёте порвало ВЕРХНЮЮ шестерню - зубья все целы, а центр
(где потшипник стоИт и стопорные винты) - в лохмотья.
Хорошо высота была < 2 метров. только шасси да капот пострадали, ну и лопости верхние, естесвенно, кудаж без них 😃
Вот так бывает.

Gigased

А кто-нибудь пробовал на данную Стрекозу ставить Экстримовские лопасти от ЛАмы ?

12 days later
Gigased

Наконецт-то поставил лопости Экстрим которые для Ламы идут. Как родные они не становятся - смещено отверстие крепежа, пришло его раскаленной иголкой удленнять. После первого полета одна нижняя лопасть в месте крепления лопнула 😦 Не скажу что сильно заметны отличия между родными и Экстримовскими лопостями ИМХО лопасти от экстрима не стоят того что бы отказываться от родных. Кроме прочности лопастей никакой разницы с родными не увидел. Вообщем вывод: зря потратил 15 баксов. Жду теперь родной металический апгрейд на свою стрекозу

samabs
Gigased:

Наконецт-то поставил лопости Экстрим которые для Ламы идут. Как родные они не становятся - смещено отверстие крепежа, пришло его раскаленной иголкой удленнять. После первого полета одна нижняя лопасть в месте крепления лопнула 😦 Не скажу что сильно заметны отличия между родными и Экстримовскими лопостями ИМХО лопасти от экстрима не стоят того что бы отказываться от родных. Кроме прочности лопастей никакой разницы с родными не увидел. Вообщем вывод: зря потратил 15 баксов. Жду теперь родной металический апгрейд на свою стрекозу

Я с лопастями проще сделал, сверху наклеил армированный скотч. Лопастями бил о бетонный бордюр, только через 3 месяца одна лопасть в месте крепления сломалась. Оччень советую!

OeffAg
morro_lucky:

Так я один в один поменял. Свой на 555 4in1. Плата = 0.
Про запчасти: Так то в Москве. Мне до Москвы в 10 раз
дальше чем до Китая (Москва=6000км, Манжурия=540км).
А шнурок на родной пульт уже 3ий по просьбам тру… летающих сбацал.
Тем более в столице вроде 5#4 уже со шнурком идут.

ЗЫ как-то в полёте порвало ВЕРХНЮЮ шестерню - зубья все целы, а центр
(где потшипник стоИт и стопорные винты) - в лохмотья.
Хорошо высота была < 2 метров. только шасси да капот пострадали, ну и лопости верхние, естесвенно, кудаж без них 😃
Вот так бывает.

чё за приёмник такой , фотку можно?

ueff

Коллега. а что такое армированый скотч?

arcad
ueff:

Коллега. а что такое армированый скотч?

В магазинах он называется сантехнический скотч, серебристого цвета. Внутри скотча вплетены нити и потолще обычного. На разрыв - фиг разорвете.

Gigased

2 samabs
у меня лопнула проушина , особо обматывать нечего получается…Просто тем Стрекозоводам кто надумает покупать Экстримовские лопасти придется подумать над креплением, обязательно должно быть смещение в сторону при ударе лопасти о препятсвие иначе будет как у меня - лопасть не сместилась и лопнула проушина

15 days later
ueff

Разплющил в очередной раз кабину, решил от Ламы приспособить на вид выглядит покрепче и цвет зеленый (красный надоел). Пришлось только пару дырок микросверлом в раме просверлить а так все подходит.

Gigased

а Ламовская кабина тоже из двух половинок состоит? на валкеровской у меня все время отклеивается лента которая соединяет половинки, пришлось скотч использовать

ueff

То же из двух только склейка почти не заметна и полоска в два раза уже.

1 month later
pavel88820

Подскажите пожалуйста чем отличаются Радиоуправляемый соосный вертолет Dragonfly #5-4, RTF от Радиоуправляемый соосный вертолет Dragonfly #5-G4, RTF немогу понять а по цене чувствуется может акумулятаром или чемто еще
www.hobbystar.ru/goods.php?id=436# и www.hobbystar.ru/goods.php?id=1716

precessor
pavel88820:

Подскажите пожалуйста чем отличаются Радиоуправляемый соосный вертолет Dragonfly #5-4, RTF от Радиоуправляемый соосный вертолет Dragonfly #5-G4, RTF немогу понять а по цене чувствуется может акумулятаром или чемто еще
www.hobbystar.ru/goods.php?id=436# и www.hobbystar.ru/goods.php?id=1716

Отличаются напряжением бортовой и аккумуляторами.

DF-5-4
www.hobbystar.ru/goods.php?id=436:
литий-полимерная аккумуляторная батарея 7,4V 800мА

DF-5-G4
www.hobbystar.ru/goods.php?id=1716:
литий-полимерная аккумуляторная батарея 3,7V 1000мА

В магазине мне сказали, что DF-5-G4 чаще возвращают, но это могла быть просто хитрость продавца, точно знать не могу.

Сам летаю на DF-5-8 (это та же DF-5-4, но с заводским алюминиевым тюнингом) - доволен вполне. Для обучения очень хорошо, прогресс идет.

Клязьма

Вопрос к знатокам WALKERA 5#4 ,
подойдёт ли Ламовский апгрейд (люминий), или что можно установить из него на WALKERA 5#4 без переделки , а что с доработкой.
На фото люминь для Ламы.

ueff

А зачем? На Валкеру и так люминь есть от 5-8 например.

Клязьма
ueff:

А зачем? На Валкеру и так люминь есть от 5-8 например.

Да просто уже был куплен Ламовский люминь . И есть
WALKERA 5#4 , надо попробывать поставить.

Так подходит, или ваще ничего нельзя подогнать. Я заметил небольшую разницу в тарелке автомата перекоса , валы вроде адинаковые, голова флайбара тоже.

Жду советов.

9 days later
Geezmo

А можно не в онлайне купить на валкиру апгрейды? А то чет я боюсь куплю и не подойдет