КОЛХОЗНЫЙ Апгрейд соосников!

Mulder
HATUUL:

Это Видеоглазок, охранная или самоделка?

HATUUL

Купленая,где-то 5 лет назад.В целях,охраны.

HATUUL

Ура заработала,помех нет,вся электроника в полном пордке.Домашнее испытанние пройдено на все 1000% 😁 .

Mulder
HATUUL:

Ура заработала,помех нет,вся электроника в полном пордке.Домашнее испытанние пройдено на все 1000% 😁 .

Видео в студию!
Да и сколько такая камера ща стоит?

HATUUL
Mulder:

Видео в студию!
Да и сколько такая камера ща стоит?

Объязатель выложу 😉 .
Когда я брал стоила около 200 у.е. 😎 Сейчас думаю в пределах от 80 до 150 у.е.

Но у меня сейчас другой вопрос 😃 ,убрал вышеописанные резинки с лопастей, и качество полета ухудшелось 😃 (в квартире).Я думаю что теперь придётся даже переучиватся летать 😁 ,или обратно резинки ставить 😉 .
Вопрос: на что эти резинки так влеяют ,что с ними верт становится более послушным.

HATUUL

Короче в конце вернул я эти резинки на венты.

А вот ещё одна колхозная вещица.Вырезал за 5 минут бормашинкой.Буду надеяться что не подведёт на улице. 😉

kote25

Мой колхоз: есть у меня лама V3, хвост полностью развалился, поставил новый на второй полет влетел в шкаф, и под корень отломился. Что я сделал, у меня давно валялась туба от сигары, разогрел остатки корпуса хвоста и просунул туда ее(тубу), держится без клея и винтов, верт летает без проблем, я похоже и массу нужную уложился.

Mulder
HATUUL:

Объязатель выложу 😉 .
Когда я брал стоила около 200 у.е. 😎 Сейчас думаю в пределах от 80 до 150 у.е.

Но у меня сейчас другой вопрос 😃 ,убрал вышеописанные резинки с лопастей, и качество полета ухудшелось 😃 (в квартире).Я думаю что теперь придётся даже переучиватся летать 😁 ,или обратно резинки ставить 😉 .
Вопрос: на что эти резинки так влеяют ,что с ними верт становится более послушным.

Какя дальность?

HATUUL
Mulder:

Какя дальность?

50-150 метров.без спец антены и оборудования.
Со спец припомбасами ещё где-то 700. 😃

HATUUL

Те кто хочет скалхозить и саму видеокамеру тут есть простая схемка 😁

HATUUL

Теперь мои очумелые ручки дошли до пульта.У етих е-скаевских стиках ручка газа слишком слабая,и при повороте верта есть болшая вероятность потери высоты.Решение пришло не замедлительно,из куска изоляции телефонного провода.

теперь стиком управлять стало легче.
Где-то на форуме похожее я видел,так что идея почти не моя.

Filth1
HATUUL:

Теперь мои очумелые ручки дошли до пульта.У етих е-скаевских стиках ручка газа слишком слабая,и при повороте верта есть болшая вероятность потери высоты.Решение пришло не замедлительно,из куска изоляции телефонного провода.

теперь стиком управлять стало легче.
Где-то на форуме похожее я видел,так что идея почти не моя.

а вот это по моему зря! не надо привыкать к тугим ручкам. надо учиться манипулировать мягкими… IMHO

HATUUL
Filth1:

а вот это по моему зря! не надо привыкать к тугим ручкам. надо учиться манипулировать мягкими… IMHO

Может вы и правы,я так тоже думал пока не убил последние лопасти из-за этого.Думаю что со временем стёрлись бороздки на пластике.Так что это как-бы доведения до заводской натяжки. 😃 .

Filth1
HATUUL:

Может вы и правы,я так тоже думал пока не убил последние лопасти из-за этого.Думаю что со временем стёрлись бороздки на пластике.Так что это как-бы доведения до заводской натяжки. 😃 .

я на мультиплексе вобще трещетку убираю и фрикционный тормоз тоже когда в симе летаю… нарабатываю рефлексы.

HATUUL
Filth1:

я на мультиплексе вобще трещетку убираю и фрикционный тормоз тоже когда в симе летаю… нарабатываю рефлексы.

Я летаю в своё удовольствие,и когда что-то мешает удовольствие исчезает 😉 .Всё равно спасибо попробую набить руку без трещётки 😃 .

morro_lucky

Пробовал ослабить стики- в итоге чуть верт не убил-перестарался мне хотя бы небольшое сопротивление нужно.
Немного натянул и всё стало тип-топ.
Ещё линку в полете порвало- спасла скрепка.
Сейчас и новая приехала, в всё некогда поменять. Так и летаю на скрепке.
Он даже устойчивее.
После праздников фоткну.
Ах да верт валкера 5-4

Mulder

Вроди бы в пультах заточенных под вертолеты - вообще отсутствует трещетка, там что-то вроди тормозного вязкостного диска или барабана. Действительно неудобно, когда щелчек меньше- верт вниз, щелчек больше - верт вверх, а зависнуть не удается…

HATUUL
Mulder:

Вроди бы в пультах заточенных под вертолеты - вообще отсутствует трещетка, там что-то вроди тормозного вязкостного диска или барабана. Действительно неудобно, когда щелчек меньше- верт вниз, щелчек больше - верт вверх, а зависнуть не удается…

У меня стоит трещотка.

А вот нашёл ка-50 из картона,и хочу сделать такое тело для ламы.

Вот чертежи.

OlSan_023
HATUUL:

А вот нашёл ка-50 из картона,и хочу сделать такое тело для ламы.

Ну, если это Ка-50… то я ваще не знаю с чем сравнивать всё остальное!!! 😵
Эта картонная сборка, для детсадовского творчества, по 30 р. в книжных и детских магазах продаётся!!!
Это уже будет не просто колхоз, а самый развалившийся!!! 😁

HATUUL
OlSan_023:

Ну, если это Ка-50… то я ваще не знаю с чем сравнивать всё остальное!!! 😵
Эта картонная сборка, для детсадовского творчества, по 30 р. в книжных и детских магазах продаётся!!!
Это уже будет не просто колхоз, а самый развалившийся!!! 😁

Я имел виду не про саму сборка,а про само тело.Типо увеличеть через комп,залить гипсом,и натянуть плёнкой.Если есть какойто другой способ изготовления тел пеши. 😁 😁 😁