тюнинг от Xtreme для Lama, поделимся опытом!

m_denisov
HATUUL:

В любом случае дорого.И этого не стоит.Луче собирать на второй верт.

А Хироба не дорого? И она того стоит. Только иметь ее еще дороже, чем купить. И покупают! И не считают денег. Так же и с тюнингом на Ламу, и не только.

HATUUL:

Лама это первый этап,для отработки висюков.

Для отработки навыков пилотирования и реакции пилота. А еще на тирексе во дворе летать опасно, можно кого-нибудь покалечить.

HATUUL
Lion:

И еще надо учитывать что и на те есть апргрейты… 😒

Конечно учитываю.
Уже пол года Раптор Мини-Титан дома держу.В нём тоже думаю что брать,а что не брать,и на 60 бензин сэкономить.
И ещё всем ламоводам советую санву рд8000.Не знаю почему,но он мне понравился.

Lion

Сегодня в обед попробовал полетать на новых качалках, где тяги установлены в 3 дырки, сложновато, буду переучиваться, движения должны быть миллиметровыми 😉. Кстати эффект унитаза почти прошел, как выставил экстрим флайбар горизонтально.

xommm
HATUUL:

В любом случае дорого.И этого не стоит.Луче собирать на второй верт.

Дело то не в деньгах, думаю многие из нас могули бы и сразу купить ДВС верт, ну а смысал? Лично для меня главный критерий при покупки был полетать дома без напряга и утомительного обучения, настройки. Пришел с работы полетал 5 минут по комнате без напряга, покопался с экстримом в выходной вот оно и счастье, расслабился. А деньги зарабатываем что бы тратить.

HATUUL

Можно сказать большие модели,тоже для этого предназначены.Только не после работы,а на выходные.
Вышел на природу,друзья ,семья,шашлыки и пиво.И виновник,сам верт.Погонял,потом разборка всех деталей.Ну чем не раслобон?Точнее мегараслабон 😆 .А если ещё и фанчиком запастись 😋 .

m_denisov
HATUUL:

А какая разнича в массе,между сердечниками?

Специально разобрал мотор и взвесил- масса у роторов (сердечников) стокового и Xtreme моторов ОДИНАКОВАЯ!

HATUUL:

Можно сказать большие модели,тоже для этого предназначены.Только не после работы,а на выходные.
Вышел на природу,друзья ,семья,шашлыки и пиво.И виновник,сам верт.Погонял,потом разборка всех деталей.Ну чем не раслобон?Точнее мегараслабон 😆 .А если ещё и фанчиком запастись 😋 .

Виновник не вертолет а желание людей встречаться, а повод найти всегда можно, а если уж смотреть на полет вертолетов то например на такой

xommm
m_denisov:

Виновник не вертолет а желание людей встречаться, а повод найти всегда можно, а если уж смотреть на полет вертолетов то например на такой
SA 315B Lama extreme flying - Bex 07

У этого деда просто лама в тюнинге экстрим 😁

HATUUL

Пиво конечно,только после полётов,когда верт окуратно спрятан от греха по дальше.
А повод я всегда нахожу.Недавно приобрёл двигадель работающй на воде,а называется двигатель внешнего охлаждения(полная противоположнось диготелю внутренего сгораня).Иногда приношу с эфектами,типо,остановить каплю в полёте на 5 минут(обычный ультрофиолетовый стробоскоп).В эту пятницу учились упровлять 3д фанчиком ЯК-54.Природа и технология,это раслабуха.Ну и после пиво,и женская половина…
Да,чуть не забыл.А на что в экстриме надо антену вешать?

m_denisov

1Антенна аккуратно смотана так же, как с завода, лежит в кабине, а конец выведен в трубочку на шасси. 2Антеннацеликом намотана на трубочку на шасси. У меня вариант1, удобнее снимать шасси для снятия валов. Прием отличный, даже на приличном расстоянии (30 м.). Дальше не пробовал, верт не видно. 😃

HATUUL

Обнаружена ещё одна не приятная вещь,конектора от е-ская хватает всего на несколько десятков полётов.
Сейчас проверил на своём верте и ужаснулся,уже на второй минуте,конектор наколился так,что нельзя притронутся.
Проверял,со включиными движками,как только выключаются конектор мгновенно охлаждается.
Короче заменил я этот конектор на G серию.И о чудо,даже самыей дохлые акки начали давать по пять минут безперерывного полёта.И резвость самого верта повысилась.Советую проверить всем у кого лама.После Апгрейда верт оживёт.
А тем у кого экстримовские движки и акк. просто необхадимо заменить коннектор, даже если он новый.

Lion
HATUUL:

Обнаружена ещё одна не приятная вещь,конектора от е-ская хватает всего на несколько десятков полётов.
Сейчас проверил на своём верте и ужаснулся,уже на второй минуте,конектор наколился так,что нельзя притронутся.
Проверял,со включиными движками,как только выключаются конектор мгновенно охлаждается.
Короче заменил я этот конектор на G серию.И о чудо,даже самыей дохлые акки начали давать по пять минут безперерывного полёта.И резвость самого верта повысилась.Советую проверить всем у кого лама.После Апгрейда верт оживёт.
А тем у кого экстримовские движки и акк. просто необхадимо заменить коннектор, даже если он новый.

А можно фото. Мне трудно представить что такое G коннектор, я только знаю точку G, но это в другой теме 😉

HATUUL

А для верта это и в правду самая чувствительная точка 😃 .
А коннектроры из серии G,выгледят так.

Позолоченый G4.
Я вставил на свой верт вот этот T plug позолоченый коннектор,из-за маленького веса и высокой токопроводимости.

Не знаю точно он из серии G или нет,но мне он понравился.

Серега

Здравствуйте уважемые форумчане.
Вот и я решил поделится опытом эксплуатации Lama v4. Пользую где то с ноября, проапгрейдил почти полностью. Купил тут движки экстрим второго поколения. Вообщем вот мои впечатления.

  1. Цена сильно кусается 650 за штуку. Я думаю это сильно минус.(Но деньги были подарочные поэтому о покупке не сильно задумывался 😃 )
  2. При покупке они притянулись друг к другу где-то с расстояния 5-6 см. что говорит об их сильных магнитах, думается что это хорошо. Да и в статике, провернуть валы тяжеловато( как-бы с хорошим заеданием).
  3. При обкатке сначало все было хорошо, звук приятный(не свистящий как на стоке, а насыщенный с баском), искрения на коллекторах не наблюдалось , но потом (минут через 5) на малых оборота один двиг дернулся и стал крутится чуть хуже, а затем вообще практически перестал крутится. При добавлении оборотов крутится вроде нормально. Но звуки под конец обкатки у них все равно-таки разные. Думаю, что какой-то движок или щетки бракованные. После первого взлета пришлось крутить popotional. Но при полете вращение в пределах нормы, как у всех.
  4. Мощи (после стока) чувствуется, что добавилось. На стоке если из-под потолка бросаешь газ, а потом сильно добавляешь, то верт только чуть-чуть дотронувшись до пола взлетал. А тут при такой-же ситуации, не пролетев и половины высоты мухой прыгает под потолок обратно как на резинке.
  5. Раньше, пролетав на стоке какое-то время (точно не мерял т.к. не было нужды) можно было еще какое-то время ползать около пола, после чего акк умирал. А тут, летает до последнего и просто потом больше не летает (как-будто выключают какой-то тумблер), но за 3-5 минут до окончания полетов начинает сильно крутить. Да так что, тримеромом и стиком не удержать. Правда я думаю, что тут виноват какой-то двигатель.
    В общем по моему верт стал очень шустрым.
    Ну вот вроде бы и все.
    С уважением.
m_denisov

1)Подшипники смазывались? 2) Настоятельно рекомендую чуть поджать контакты на разъемах обоих моторов. Нужно надавить на металлические части на плоскости разъема. У меня контакт был плохой и один разъем сильнодеформировался. 3) Если смазать шестерни валов звук еще больше изменится.

Серега
m_denisov:

1)Подшипники смазывались? 2) Настоятельно рекомендую чуть поджать контакты на разъемах обоих моторов. Нужно надавить на металлические части на плоскости разъема. У меня контакт был плохой и один разъем сильнодеформировался. 3) Если смазать шестерни валов звук еще больше изменится.

  1. конечно смазывал
  2. поджать попробую
  3. Почему-то против смазки откртых шестеренок, тем более что они из разного материала. Но это мое суубо личное дело.
    п.с. Забыл добавить после отлета подряд 2-х акков моторы еле теплые так, что хоть снова в полет.
m_denisov
Серега:

п.с. Забыл добавить после отлета подряд 2-х акков моторы еле теплые так, что хоть снова в полет.

Если точнее то 42-45 градусов !!!
Да-а-а-а, не успел я с обзором… 😦

xommm

Волшебные движки экстримовские, штатные при отлете половины ака уже горячие палец конечно не обожгешь, при том что у меня на них радиаторы хотя и самодельные 😃 Многие жаловалися что горят легко у меня уже 3 недели работают, вот на мини стрекозе там реально менял каждые 2-3 дня поэтому купил ламу.

HATUUL

Ну вы фантазры.Все движки греются одинково.Сам проверял.
У экстрима щёткои ещё и открыты,и в них часто попдает масло с мусором.Что ещо и сокрвщает жызнь щёткам.

m_denisov
HATUUL:

Ну вы фантазры.Все движки греются одинково.Сам проверял.
У экстрима щёткои ещё и открыты,и в них часто попдает масло с мусором.Что ещо и сокрвщает жызнь щёткам.

На моем вертолете установлены моторы нового покаления Xtreme SE, температура замерена сразу после того, как была безпосадочно вылетана полная батарея, т.е. 10-11 минут полета.

Невероятно, но факт!

HATUUL

Извеняюсь за грубые ошибки.Писал на работе,через вертуальную клавиатуру. 😊

Lion

Сегодня на миракле увидел в продаже экстрим центральную часть нижнего ротора и тарелку перекоса. Раньше были тока Е-скаевские фиолетовые, а эти как вал цвета. www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

HATUUL

Красиво выглядит.Уже кто-то испробывал?