Почему ГУРУ никогда не учат простых смертных?

avtandil
Vitaly:

Тогда видимо надо определиться

  1. Что дифференцировать.
  2. Как дифференцировать.

Под первым пунктом я бы предложил качество и глубину ответов на форуме. Это не то же самое, что “нравятся ли ответы большинству”.

Под вторым пунктом - видел вполне рабочий вариант на холодильник.ру. Там есть “мастера” - участники закрытой группы время от времени выдвигают посетителей форума, чьи посты считают наиболее профессиональными и проводят голосование, дать ли человеку новый статус и право голоса или нет. Вроде никто не ссорится, так как профессионалам делить нечего.

Предлагаю самое раликальное решение назначить чиф модератора в лице великого и … “VAL”
И все проблемы забудутся как страшный сон 😁

new225
Shaman22:

****Р.S. Может для любителей посклокничеть создать в Беседке ветку Склочница?

И обязать модераторов скидывать туда любую тему по ответу на простой вопрос переросшую скажем пару страниц…
Ps кстати - вроде в правилах прописано что то типа “прежде чем задать вопрос - посмотрите нет ли подобных тем рядом?” Пряничков за это как понимаю уже давно не вешают…

Сергеич
Vitaly:

Как критерий доступа определять?

Я имел в виду - закрытые разделы форума. С доступом только у тех, кто имеет малиновые штаны. Те, у кого холщовые, в этом разделе только рид-онли.

ZigZag_ZZ

Бред!
Я знаю пару тройку сенсеев, которые никогда на форум и незайдут!
Диффиренцировать: пиОнер-оленевод-гуру, дело неблагодарное, да и фраза: “А судьи кто?” станет актуальней!
Мне невлом ответить пионЭру почему незаводится, почему липа у “некоторых " по 2 года живёт, и т.д.,
невлом в поле или на трассе показать"Какэто работает”.
Влом выслушивать от себе подобных:" мол самый умный что ли!", вот и затыкаешся, уходишь в тину и не отсвечиваешь, хотя иногда и пыхнешь огнём, хотя больше уж дымом! 😵
А потом начнётся, сперва “антеннами” меряться , потом битва за обладание оранжевыми штанами, и друг дружку начнут трансглюкировать, и цаки вешать на передатчик 😛

Сергеич
ZigZag_ZZ:

Влом выслушивать от себе подобных:" мол самый умный что ли!", вот и затыкаешся, уходишь в тину и не отсвечиваешь, хотя иногда и пыхнешь огнём, хотя больше уж дымом! 😵

Вот именно поэтому и нужны закрытые группы для вменяемых юзеров. Чтобы не выслушивать.

lyoha

И обязать модераторов скидывать туда любую тему по ответу на простой вопрос переросшую скажем пару страниц…

А если вопрос был сложным, но был дан сразу правильный и исчерпывающий ответ? А кучка балбесов с надутыми щеками влезла в эту тему и нагамняла пару страниц околонаучного бреда?

ZigZag_ZZ

Два перца сидят на лавочке ,на исторической родине и молчат, напротив стоит Петро лузгает семучки и наблюдает за этой сценой уже час!
“Господа, а о чём вы молчите!?”
1-й. -Петру: Вот Мойша, всё шо он может мине свазать , я таки знаю!
2 -й- Петру: Вот Изя и я таки знаю, что он мине ответит , на то что я ему буду сказать, и о чём, скажите ви мене мы будем говорить?"

примерно так будет выглядеть форум гугу!

Prikupets

Именно так. Когда например, пионер спрашивает в форуме, как рассчитать резистор для светодиода или программу для контроллера пофиксить, я могу отписаться, а могу и нет. Все равно ему 20 ответов придет в первый день. А гуру в своем форуме этого вопроса и не увидят вовсе. Тогда зачем они нужны и кому тепло от их статуса?
Может лучше сделать как в коллективных блогах - раздавать очки на карму за комменты, а гуру вообще не будет видеть комменты людей с прохой кармой. Тогда когда они нажмут View New Posts за день, увидят 0 сообщений, потому что гурам и спрашивать на форуме чаще всего нечего 😛 Этого добиваетесь?

toreo
Сергеич:

Я имел в виду - закрытые разделы форума. С доступом только у тех, кто имеет малиновые штаны. Те, у кого холщовые, в этом разделе только рид-онли.

для этого есть отличное местечко - блоги.

ZigZag_ZZ:

Бред!
Я знаю пару тройку сенсеев, которые никогда на форум и незайдут!
Диффиренцировать: пиОнер-оленевод-гуру, дело неблагодарное, да и фраза: “А судьи кто?” станет актуальней!
Мне невлом ответить пионЭру почему незаводится, почему липа у “некоторых " по 2 года живёт, и т.д.,
невлом в поле или на трассе показать"Какэто работает”.
Влом выслушивать от себе подобных:" мол самый умный что ли!", вот и затыкаешся, уходишь в тину и не отсвечиваешь, хотя иногда и пыхнешь огнём, хотя больше уж дымом! 😵
А потом начнётся, сперва “антеннами” меряться , потом битва за обладание оранжевыми штанами, и друг дружку начнут трансглюкировать, и цаки вешать на передатчик 😛

у меня окончательно отбило желание писать что-то путное в самолеты с двс стычка с новоиспеченным спецом, поднявшим тренера месяц назад. Мне не в лом по 5 кругу объяснить что к чему, но состязаться в “а ты кто такой, да я уже…” Мне это не нужно. Поэтому приступы графомантсва изливаю в блоги. В этом плане жму руку ЕвгениюАРМ - вот где недюженная выдержка.

Сергеич

Блг у меня и так есть, это совершенно отдельная тема.

Vitaly
Сергеич:

Я имел в виду - закрытые разделы форума. С доступом только у тех, кто имеет малиновые штаны. Те, у кого холщовые, в этом разделе только рид-онли.

Дык как определять, кому малиновые штаны выдавать, а кто пусть в холщевых дальше топает? Алгоритм? Права пользователя сами по себе не меняются. Их либо администратор может поменять, либо скрипт. На основе чего принимать решение?

Сергеич

На основе тебя и принимать. Ещё нам демократии не хватало.

Vitaly

У меня производительность ограничена. А если гуров совсем мало будет, им не о чем общаться станет совсем в своем закрытом разделе. Ну и как я уже говорил, администраторы-модераторы занимаются дисциплинарно-техническими вопросами. Это не совсем правильно смешивать с оценкой профессиональных навыков. Если я знаю нескольких “гуров” и могу показать на них пальцем, это не значит, что я в состоянии оценить других.

Сергеич

Значит, выделишь шестерых гур. Они выделят ещё по шесть. Такими вот выделениями и наберем колонию гур 😃

Lazy

Мнєєєєєє…А зачем тебе колония гур?

lyoha

Сергеич. А вот тупо ответь мине: ну вот наберется колония гуриев. А вот о чем они там будут говорить-то? Вот тупо не понимаю. Если в обычной ветке достал тупой каментатар, то на него можно вскладчину накапать модератору, ветку почитсят быренько и гада замочат на некоторый срок. А вот у гур кто будет мир восстанавливать, ежели поцапаюцца?

Vitaly
Сергеич:

Значит, выделишь шестерых гур. Они выделят ещё по шесть. Такими вот выделениями и наберем колонию гур 😃

Ну допустим я выделю своим волевым решением и предположим что я не ошибусь. А остальные как? Если голосование, то как голоса учитывать? Ты попробуй сначала в голове алгоритм прогнать, половина сразу отсеется 😃 .

И второй момент - ты путаешь наличие мегазвания и “необходимый минимум для доступа к разделам PRO”

PS. Хочу раздел Курилка.PRO 😃

Сергеич

Ну чё вы на меня напали? Я ж знаю, что хочу невозможного. Мечтаю о соотношении 95 к 5, а не 5 к 95, как сейчас. И не нужна мне колония гуриев, просто видеть умные грамотные посты хочется. А то я последние годы тока пофлудить хожу да объяву про соревнования повесить.

Лёх, а гуры не поцапаются. Они все друг у друга в аське сидят, там и помирятся.

lyoha

Ну вот ты сам и назвал расположение тихого и уютного заведения.

DraKino

А может разбить гуриев по темам, типа Гурий по курилке, или Гурий по заводке мотора МДС? Ну или рейтинг смертным юзерам выдавать? А у кого скопится много рейтинга, тому малиновые штаны?