Что я не учёл (реактивный двигатель)?

Vorona_z_Handicraft

Невкурил одну вещ. Зачем Автору-Сергею все это нужно??? Если сделать самолет, то утащит ли он компрессоры? Если утащит чем питать? В воздухе розетнки на будет…

На земле такое ненужно имхо… Дайбог одделаться таг:

youtube.com/watch?v=S0jDFTldGHY

funtik26

Ворона а при чем тут видеоклип? в видеоклипе самолет сбили с земли, и это хорошо видно в замедленном повторе.скорее уж как в клипе с цесснойф. которая упала и рванула

Vorona_z_Handicraft
funtik26:

Ворона а при чем тут видеоклип? в видеоклипе самолет сбили с земли, и это хорошо видно в замедленном повторе.скорее уж как в клипе с цесснойф. которая упала и рванула

яж о результате а не о средстве)))))))). Помница был ролик где уничтожались RС - танки, самолеты, вертолеты… Тут автор решил сделать уничтожение RC-disign-ера 😅 )))))))) в лице самого себя

Wherewolf

да ладно Вам, я вот в своё время хотел “на коленке” собрать газовый лазер с импульсной накачкой… начитался, блин книжек 😃) и, кстати, вопроса “зачем” не задавал… 😃 кстати, хотел поначалу из часов рубин выковырять… но понял, что не стоит 😃

а у топикстартера может, при определённом “везении”, получится нечто вроде боеприпаса объёмного взрыва…
следим на новостями по ТВ…

Сергей=

Нидождётесь. Я решил поумнеть, но только чуть-чуть 😃 Ещё одна бредовая идея: труба с подсосом воды, расширение в ней и сопло. На расширение идёт керосиновая горелка, кипятящая воду. Такая штука будет работать?

Torvic99
Сергей=:

Нидождётесь. Я решил поумнеть, но только чуть-чуть 😃 Ещё одна бредовая идея: труба с подсосом воды, расширение в ней и сопло. На расширение идёт керосиновая горелка, кипятящая воду. Такая штука будет работать?

Будет, но недолго

Wherewolf

может таки скажете, чего хотите добиться?

Сергей=

Сделать что-нибудь шумящее и свистящее и воткнуть туда бензонасос от скутера (бош стандарт) и форсунку 2112. Например, катер на реактивной тяге. Чтобы пугать народ на речке.

6wings
Сергей=:

труба с подсосом воды, расширение в ней и сопло. На расширение идёт керосиновая горелка, кипятящая воду. Такая штука будет работать?

лучше топить углем и ставить на паровоз/пароход

Wherewolf

т.е. видимо где-то нашлись форсунка с бензонасосом…
ну, огнемёт можно попробовать… хату спалить нафик…
тока мне кажется, что на форсунку нужно давление большее, чем даёт бензонасос от скутера…

а пугать народ на Неве… ну, купить фанеры и сделать Честер У. Нимитц… 😃

BALAL
Сергей=:

…шумящее и свистящее…

Поищите “ПУВРД - пульсирующий воздушно - реактивный двигатель”… 😎
Кстати, а его из гипса как - можно сделать?? 😃

Сергей=

А чем вам не нравится бензонасос от скутера? Те же 7 атмосфер. Просто у него корпус пластиковый, а мне это не понравилось, поэтому скутер сейчас ездит с бензонасосом от ВАЗ-21083. И ПуВРД я делать не хочу, даже из гипса, не говоря уж о прочем… Мне ещё дороги мои уши.

Pro_Off
Сергей=:

Чтобы пугать народ на речке.

Народ то чем провинился перед Вами 😠 .
Вы ментов попугайте, они освободят Вас от “надоедливого” народа…
Впрочем, как мне кажется, Вы как раз готовитесь к этому.

Vorona_z_Handicraft

Про катер на реактивной тяге… Ооо… 😃 Вспомнились изобретения и аццкие механизмы профессора Фейта из фильма “Большие гонки” 😂 😃

Demon5

“труба с подсосом воды, расширение в ней и сопло. На расширение идёт керосиновая горелка, кипятящая воду. Такая штука будет работать?”

Етож самагонный аппарат!!! Вот где тайна то!!!
…рановато в 17…рановато! 😵

mozg

Продаются на ebay импульсные реактивные двигатели, ещё твердотопливные двиатели для ракет (недорого) и продаются еще рокеты на кислороде и водороде с генератором водорода. Но это-ж всё скучно. куда интереснее самому что-то сотворить.

17 days later
darth

Запугали парня 😮

Сергей делайте движку и ничего не бойтесь, только соблюдайте технику безопасности !

В детстве мы делали такой опыт: В грязь бросали кусок карбида, а сверху накрывали алюминиевым 3 литровым бидоном.
Горловиной вниз ес-но. В дне бидона пробивали несколько дырочек гвоздём и клали на эти дырочки кусок бумаги.
Поджигали бумагу и убегали. Огонь доходил до дырочек и БАБАХ. Бидон взлетал до 9 этажа, потом падал и мы повторяли процесс снова и снова 😁😃
Ни разу бидон не разорвало ! Фактически это аналог вашей схемы. Это газовая смесь(!), а бензин и вовсе потихоньку горит.

Вот с чистым кислородом не советую баловаться, тогда действительно порвать может 😃
3 литра сразу делать тоже многовато, а вот из путого флакона типа “дихлофос” самое оно.
И не забывайте о технике безопасности

  1. Бензин в карманы не наливать 😁
  2. Голову в сопло не пихать 😁
kazak

Ну вы ребята “жжёте”, особенно вот это:

"
Вы тут все понимаете, что что-то будет не по сценарию, но что именно, обьяснить не хотите. Придётся идти и проверять опытным путём.

Прощай, друг.
"

Серега, ты литературу специфическую по своему вопросу почитай, а потом можно и в “космос” или в больницу.

Samson
Сергей=:

Сделать что-нибудь шумящее и свистящее и воткнуть туда бензонасос от скутера (бош стандарт) и форсунку 2112. Например, катер на реактивной тяге. Чтобы пугать народ на речке.

Эта… Тут народ слегка стебается, не обращай внимания…
Но!!! При твоей схеме - ты получишь бомбу, причем - достаточно мощную.
Если так приперло - обрати внимание на ПРД. Пульсирующий реактивный двигатель: www.rubricon.com/partner.asp?aid={DD8795EA-C804-42…
Сия штука применялась в авиамоделях еще в 50-е годы прошлого века, а в 40-е - доносила до Лондона ракету ФАУ-1 через Ла-Манш…
infanata.org/…/pulsirujushhie_vozdushnoreaktivnye_…
Может еще и на газу работать…
rcroyal.org.ua/articles/…/art_11-2008090269.html
www.pulse-jets.com