Про муху

Кузя
new225:

Опять таки - вы же сами признали что тема вами не придумана, а унесена со скрижалей таки сказать истории

ЭЭЭ
Давйте называть всё своими именами не тема, а шутка.
Шутка да не моя, а вот придумака создать тему про эту шутку целиком моя.

new225:

Сдается мне что она вам и не принадлежит…

если шутка да. Что я в обще и не отрицал.

new225:

Ну а право авторства данной темы на сём форуме все навсего дает вам звание почётного баяниста… 😆

Ой уж каих только мне званий не приваивали причём без моего согласия, так что успокойтесь со своими регалиями оставте их себе они вам ещё пригодятся.
Да чють не забыл.
Это для вас и для мнея это баян а вот для людей которым сейчас 16 и даже больше многие наши баяны совсем такими не кажутся.
Шуточке то уже больше чем нам свами приём наверное обоим сразу. По слухам эта шутка появилась чють позже чем Нестеров петлю сделал.
Или другой пример не шуточный.
На поле один парень лет 16 мне рассказывал какой он “крутой” способ делать фюзеляжи сам придумал.а на ответ что мол был матричный способ известен ещё до появления смолётов и применялся на заре авиации сказал что мол вы ста…ы нех…а не понимаете это его ноухау.

Rustlеr_vxl

у меня тоже такое в детсве было лет в пять… я сделал так в кастрюльку с водой, которая стояла на соле кинул трубочку потянул водичку попил… и бросил трубку на пол,водичка полилась не останавливаясь)))))я думал я вечный двигатель изобрел)))) а нет меня наругали за лужу на кухне и обломали сказав что это было придумано ученами за тыщу лет до моего рождения… я тоже был рассержен))))

так что я прекрассно понимю этого мальчика))) мне до сих пор обидно за трубочку))))

Джузеппе
Кузя:

С Вами разговор особый.
Значит за Вами две душещипательные истории превая

Ах, Кузя. Старый баянист. Мне, например, лень по клавишам стучать. вот Вам ссылка. Перечитайте, коль приятно.
rcopen.com/forum/f6/topic142701/101

Кузя:

вторая про самолёт

rcopen.com/forum/f6/topic142701/101
[QUOTE=Кузя;1305856] убедительная прозьба в моих темах не постить.
[QUOTE]
Увы, пообещать этого не могу.
Ну, коль скоро я удовлетворил все (почти) ваши просьбы, то и Вы потешьте нас рассказом про “кордовый мессер с убирающимися шасси” который Вы сделали во втором классе. Я ни чего не напутал?

Тоо Rustlеr vxl
Молодой человек, ну что же вы с человеком который Вам в дедушки годится так поступаете. Вы поймите, что в таком возрасте развенчивание легенд может пагубно отразиться на здоровье человека. Начнет думать, переживать…

ADF

Предлагаю новую тему: посадка на потолок - мухолёта! 😆

(далее в номере: “взлет мухолета с ленты транспортера” 😈)

Кузя
ADF:

Предлагаю новую тему: посадка на потолок - мухолёта! 😆

(далее в номере: “взлет мухолета с ленты транспортера” 😈)

Поддерживаю

Джузеппе:

****

Сказали А так продолжаете.
А так у вас получилось:
Смотрите люди добрые он меня обидел из пилотажа меня из за него выгнали.
Но при этом ни каких фактов
только ваш бред.
С головой у вас не всё в порядке, это основная причина вашего увольнения из двух модельных магазинов в течении четырёх месяцев.
Да ещё расскажите про ПО-2 который по вашим словам в МАиК стоит или стоял.

CrazyElk

Я в детстве изобрел узел. Сам изобрел - как обидно было узнать это классическая “восьмерька”. Самое обидно было тогда узел то и в правду отличный но кто то успел обнародовать чуть чуть 😅 раньше.

И не один. Но “открытие” что академический узел тоже известен человечеству уже некоторое время тому назад далось дошкольнику гораздо проще. За одно и с морскими узлами разобраться интерес появился. Тоже + однако.

WBR CrazyElk

Джузеппе
Кузя:

Да ещё расскажите про ПО-2 который по вашим словам в МАиК стоит или стоял.

Что за МАиК? кто-нибудь знает? Я нет. Может, Вы гражданин, имели в виду МАК? Ну так это совсем другое дело. Был там с месяц назад. Действительно стоит родимый. Правда, копия так себе. Вот ТУ-16 совсем другой уровень мастерства. Не Вы часом делали?
Так про “кордовый мессер с убирающимися шасси” нам поведаете? Помнится, при наших встречах Вы так складно описывали сей шедевр. Мне еще послушать захотелось. Да и товарищам будет интересно.

Samson

И чего? Вот МАиК schools.keldysh.ru/sch1907/museum/index.htm
Есть еще ЦДАиК: museum.ru/M420
Вот там - есть и По-2, и много чего еще…
Ан-26 кордовый и Ил-18 со всей механикой - видел, к примеру…
Собственно, поищите старинную книжку “Лети, модель!” - там много похожих вещей описано…

Джузеппе
Samson:

Собственно, поищите старинную книжку “Лети, модель!” - там много похожих вещей описано…

Книжку, конечно, можно. Но гораздо приятнее с Кузей пообщаться. Про мессер который он сам (!) сделал. Был период в моей жизни когда я эту историю был вынужден слушать, слушать, слушать… Вот вопросов поднакопил и имею возможность их задать. Ответов бы дождаться.

Samson

И чего? Может и сделал. В чем проблема-то?

Кузя
Джузеппе:

А быть может и нет.

Джузеппе у меня к вам ещё пара предложений.
Прежде чем ловить кого то за язык и переводить стрелки, проанализируйте свой базар.
Значит не переводя стрелок расскажите народу как же это так я уволил вас из “Пилотажа” ещё расскажите поро модель “Мисстер Муллиган” точнее
1 про вашу так сказать “консультацию”
2 опишите полёт которого вы не видели и видеть не могли.

Теперь моя версия про ваше увольнение.
Кроме вас в пилотаже есть другие техспецы, которые в отличии от вас действительно дали грамотные советы, благодаря которым я смог поднять и кирпич РА-12 и мистера муллигана и ещё и денег при этом с экномить.
Ещё у меня сильное подозрение, что я не единственный кто от вас получил такие “технические консультации” и думаю что именно это послужило причиной увольнения.
Вам же запомнился именно Кузя наверное по тому, что просто приехал в магазин показал акк который по вашим заверениям легко войдёт в Муллигана а на деле если в пихать в неё то
1 фюз просто развалится в первом же полёте
2 вес у моодели будет такой что его депроновое крылышко сложится не смотря на подкосы.
3 ЦТ получится где то % 40-50.
4 сервы (стандартные которые тоже вы заверяли что встанут без проблемм) тоже в общем ставить в эту модель даже с рекомендованным производителем акком некуда.

В общем ваши заверения что вся начинка от РА-12 без проблемм в лезет в Муллигана оказались полной туфтой.

Джузеппе
Кузя:

Джузеппе у меня к вам ещё пара предложений.
Прежде чем ловить кого то за язык и переводить стрелки, проанализируйте свой базар.

Предложения не принимаются. За свой “базар” я уже ответил.
Очередь за Вами. Уж коль Вы позиционируете себя на этом форуме спецом, т.е. к каждой бочке затычкой, то поведайте наконец мне сирому и убогому про Ваш “мессер с убирающими шасси”. Мне эта тема просто спать не дает. Лично к Вам вопрос, о том как Вы учась во втором классе достигли таких успехов, а в книге “Лети модель” об этом не упоминается? Да бог с ней с книгой. Вы мне так, на пальцах, расскажите о блоке управления электроникой спрятанном в ручке управления моделью. Ретракты тоже интересуют. В те годы я в “Пилотаже” не работал. Да и “Пилотажа” еще не было. Купить было негде. Нужно было самому все делать. Поделитесь мастерством.
Хотя чтем делиться? Правда?

Кузя
Джузеппе:

Предложения не принимаются. За свой “базар” я уже ответил.

Нет дорогой
Ворос за какой за базар в пилтаже вы может и ответили.
А вот за базарчик по освежение памяти будье любезны
Заинулись так будьте любезны ответить.
Вам что цитаты приводить нужно или ссылки выкладывать?
Или три раза повторять.
Вы тут смелого чистого и пушистого из себя корчите.
Только как вам предложили рассказать пару занимательных историй, где я в качестве злодея у вас числюсь, и сразу же куда то свя ваша смелость и правильность подевалась.
Стрелочки переводите про других чегото чего небыло вспоминаете.
Я вас за язык не тянул сами начали.
Будете дальше продолжать выложу ваши посты где вы только обэтом заикнулись а заодно и что я вам ответил.
НЕ уважаемый вы за тот базар вы будете ровно столько раз отвечать сколко раз по него заикнётесь

Джузеппе
Кузя:

Нет дорогой
А вот за базарчик по освежение памяти будье любезны

Ну что же. Будем как взрослые дядьки разбираться. Как говорится велком. Ни куда не бегу. За каждую букву в моих постах готов отвечать.
А что до ссылок, так я сам могу предложить (Из избранного)
rcopen.com/forum/f6/topic142701/101
Последнюю фразу перечитайте. Он адресована исключительно для Вас.
P.S . Если Вы собираетесь усовестить меня тем, что давть ссылки на мои к Вам послания, то оставьте напрасный труд. Тема перестает быть интересной читателям, гоняете по кругу заезженную пластинку. Будьте наконец мужчиной. Перейдите к решительным действиям. Ну, к примеру, модератору на меня пожалуйтесь, если ни чего другого не можете.

Кузя
Джузеппе:

Ни куда не бегу. За каждую букву в моих постах готов отвечать.

Тогда лучше заткнитесь
А то вы уже наговорили столько что вашей вам доконца своих денй не ответить.
Во многих ваших росказнях которые в основе своей имеют инфу типа мне знакомый сказал что вот кузя его знакомому это сказал, а результате получается как в анегдоте про песню нога “попала в колесо” или следующий рассказчик услышав ваш рассказ про меня вообще скажет что я чего то там делал в детском саду.
Уж если

Джузеппе:

как взрослые дядьки разбираться.

То пользуйтесь достоверной инфой.
А не вот мне бабка на дворе сказала.
И вы можете хоть сколько угодно раз давать ссылку на ваше преложение мне это до лампочки.
Отвечайте за свой базар тем паче, что я вас за язык не тянул сами влезли.

flying_yogurt
Джузеппе:

“мессер с убирающими шасси”. Мне эта тема просто спать не дает. Лично к Вам вопрос, о том как Вы учась во втором классе достигли таких успехов, а в книге “Лети модель” об этом не упоминается? Да бог с ней с книгой. Вы мне так, на пальцах, расскажите о блоке управления электроникой спрятанном в ручке управления моделью. Ретракты тоже интересуют.?

Не в тему,конечно же,но интересно весьма.Помню в детстве во Дворце Пионеров,что на Ленинских горах плечистые дяди сильно этим вопросом озадачивались.Весь упор был направлен в поиск достаточно мощных и миниатюрных двигателей для привода ретрактов(это я сейчас понимаю,тогда не очень).Мой приятель не пожалел трассовой гоночной машинки,которую ему отец из Германии привёз в подарок.Моторчик там стоял ,Мабуши,дико редкий по тем временам для нашей страны.Взрослые спортсмены очень аккуратно машину разобрали и механику перенесли на кордовую модель.В машинку поставили маховик в замен мотору.Она очень класно бегала по корридорам.Сам ретракт кордовухи тоже был выполнен уникально точно и качественно.Мой друг очень гордился,что внёс столь значительный вклад в постройку.

Кузя:

Тогда лучше заткнитесь
.

Ну,что же вы так-то?Вопрос-то наш-модельный.А вы…

Джузеппе
Кузя:

С головой у вас не всё в порядке,

“Что касаемо ума он светлехонек весьма. Слава богу отличаем незабудку от дерьма”

Кузя:

Тогда лучше заткнитесь
А то вы уже наговорили столько что вашей вам доконца своих денй не ответить.

Кузя, “соклько б ты не супил бровь, повторяю вновь и вновь” я готов ответить. Нафига нам ждать конца моих дней? Начинайте прямо сейчас взыскивать

Кузя:

То пользуйтесь достоверной инфой.
А не вот мне бабка на дворе сказала.

Кузя! Дорогой мой! Я пользуюсь исключительно проверенными данными полученными из первоисточника. Т.е. от Вас. Если Вы человек порядочный, то какие проблемы? Я Вам обещаний хранить тайну не давал. Более того, информацию о “кордовом мессере с убирающимися шасси” (и не только шасси. Просто все перечислять лень) я у Вас не выспрашивал. Сами (правда, тогда вы были Сказочником.) приходили, отрывали меня от работы и с пеной у рта мне рассказывали. Вы конечно от своих слов можете откреститься. Но тогда я не могу считать Вас порядочным человеком. Берите пример с меня. Я ведь не отрекаюсь от своей досадной ошибки с “Мистером Мулиганом”.
Отказаться Вы конечно можете. Но вот захотят ли забыть Ваши слова люди, которым вы эту историю рассказывали кроме меня? Кузя, помните. “Рукописи не горят.”

Кузя:

И вы можете хоть сколько угодно раз давать ссылку на ваше преложение мне это до лампочки.

А вот это фраза вас не красит. Взрослый человек, отец семейства. Ай-ай.
Кузя, Вы про божью росу поговорку знаете?

Кузя
Джузеппе:

К Начинайте прямо сейчас взыскивать

Мне от вас ничего не нужно. Кроме одного чтоб вы заткнулись.
А теперь представте себе ситуацию
Стоят на улице несколко мужчин, разговаривают о чёмто своём. Вы где то когда то одного из них видели и как вам кажется он вам сильно насолил.
Вы подходите и говорите:

Мужики да вы знаете что он вот такой растакой эдакий и вообще ты мужик встань по стойке смирно мне такому то такому быстренько представся кто ты и биографию свою детальненько распиши.

Думаю ответ предсказать не сложно.
Смаое меньшее вам мягко говоря предложат идти своей дорогой.

Джузеппе:

Кузя! Дорогой мой!

Дорогие у вас могут быть родственники или близкие друзья.
К счастью я ни к вашим друзьям и уж подавно родственникам не отношусь.

Джузеппе:

Я пользуюсь исключительно проверенными данными полученными из первоисточника. Т.е. от Вас.

Судя по вашим постам этого не скажешь или Вы это услышали как минимум из второго пересказа или настолько изватилось и перевернулось в вашем гипертрофированном воображении, что ничего доказывать или опровергать у меня нет ни какого желания.

Джузеппе:

Но тогда я не могу считать Вас порядочным человеком

До вас ни как не дойдёт что мне в общем наплевать на ваше мнение вообще о чём либо.
А уж если вы такой порядочный то вам уже давно сделали вполне вежливое предложение

Кузя:

А чтоб у вас лет через несколько не возникло желания написать, что я вам чем то опять жизнь испортил, типа своими сообщениями или темами, убедительная прозьба в моих темах не постить.😉

Которое вы отвергли.
Так что чем больше вы пишете тем больше у меня уверенности что моё предупреждение сбудется.
Только на этот раз я постараюсь держаться от вас подальше чтоб у вас небыло причин опять нести всякую пургу. Хотя всё одно с вас станется у вас такое богатое воображение что вы всё одно найдёте способ как меня обвинить в ваших неудачах.

AleksK

А тема называется “про муху” интересно …
Нужно создать отдельную тему где Кузя и Джузеппе наконец выяснят кто прав, а кто виноват (если уж так хотят выяснить это публично), а то уже надоело из темы в тему читать одно и то же.

SAN
Кузя:

или Вы это услышали как минимум из второго пересказа

Кузя, так скажите сами наконец: строили вы кордовый мессер или нет?
Были там убирающиеся шасси или нет?