Люди, кто живёт нынче в южном полушарии Земли, ответьте пожалуйста на вопрос.

Римыч

А у меня blade mCX гораздо лучше влево разворачивается и летит после поворота влево быстрее, чем после поворота вправо. Но, думаю, это связано с тем, что увеличиваются обороты на управляемой паре лопастей. Вот так-то.

mikkk

есть книга Яна Перельмана - занимательная физика. там описыватся этот опыт с точки зрения физики. я не буду приводить выкладки - кому интересно сами посмотрят. но, итог такой - не зависит в каком месте проводить опят - вода будет заворачиваться рандомно.

psn151
avia_tor:

Просто сильный дискомфорт. Может, правда, я тут один такой. Интересно было бы услышать мнение левшей.

я не левша,но заворачивать самолётом влево мне как-то ловчей.А в право в лом,как неизбежное зло. 😵

Alexm12

Вчера пообращал внимание на полетах - пабарабану в какую сторону заворачивать 😃. Наверное у меня самолет неправильный, я ему и выкос вправо не делал 😦

sashok17

мне комфортне бочки крутить по часовой! я левша. и выполняю развороты тоже комфортнее по часовой. Но вот на беговой дорожке комфортнее бегать против часовой. Я что неправильный какой-то?😮

вода вроде закручивается у меня по часовой!

avia_tor

А почему часовая “по часовой”, а не наоборот?

sashok17

вы поняли что спросили. я нет. Растолкуйте пожалуйста😵

avia_tor

Растолковую, почему часы не в обратную сторону идут?

avia_tor

Это ежу понятно. Что поменяется если наоборот запустить, часы то не солнечные. Это в плане развития темы о направлении бега по стадиону и т.д. Сложилось исторически, или есть объективные причины?

Brandvik

Ну, по моему тут прослеживается прямая наследственность и историческая взаимосвязь. Особо и голову ломать не нужно… ИМХО

avia_tor

Особо и голову ломать не нужно…

Не нужно, конечно, так сложилось и…, не модельного форума вопрос (скорее медицинского).