3d фильмы дома

funtik26

в общем с последнего моего поста в этой ветке- появился ноутбук с видеокартой NVIDIA.
вчера зашел в книжный магазин,купил книжку со стереокартинками. в комплекте были стерео анаглифные очки.
пришел домой, быстренько все настроил, установил QUAKE, И ОТОРВАЛСЯ.
абсолютно по другому все видится.
пока игрался качал стерео фильмы заново. не удержался и скачал фильм для взрослых… иииииэх вот это эффект…блондинка ногами чуть ли не в лицо тычет… еле еле уговорил себя лечь спать…чтобы на работу успеть выспаться
больше всего впечатлил эффект при проверке видеокарты на работоспособность. в заставке значок Nvidia выходит за пределы монитора

11 months later
Alexm12
Vасилич:

А можно ли перегнать обычный фильм в 3D?

А где вы возьмете в плоской картинке информацию о глубине?

GROZZY
funtik26:

…видеокартой NVIDIA

ничо не понял:)
Видеокарта есть топовая.
Очки есть разные, хошь зелененько красные хошь поляризационные.
QUAKE есть.

Где стерео взять? В QUAKE?

Brandvik

Обычные фильмы весьма успешно перегоняются в 3Д. Но есть условия. Очень хорошо достигается 3Д в сценах с подвижной камерой. Статичные же сцены вытягивают спциальным софтом(принцип не знаю)
Так вот в подвижных сценах там уже есть все для создания 3Д. Просто для одного из глаз показывают видео с запаздыванием на 1…N кадров. При этом камера смещается что и вызывает парлакс. В Кваке, тоже самое. Только там драйвер карточки должен для каждого кадра менять положение камеры, п потом показывать вам то что получилось либо через аниглиф, либо через затворы…

Vасилич
Brandvik:

Обычные фильмы весьма успешно перегоняются в 3Д.

Обнаглею до конца.
Каким софтом это можно сделать?

Alexm12

Ха!
Только что получил в рассылке:
" Данный фильтр предназначен для получения объемного 3D-изображения из обычного, при этом его можно использовать не только с тюнерами GoTView.

Фильтр доступен для свободного скачивания с официального сайта компании. Он работает с программным обеспечением ТВ-тюнеров и любыми приложениями, которые используют DirectShow-фильтры."

Юрий_68

Я после “Аватара” решил поподробнее узнать об очках, т.к. они не были поляризационными (совмещал двое очков и крутил), стекла одного цвета (но слегка с разным оттенком - только на отсвет видно) и не было ничего похожего на штекер подзарядки (в случае с ЖК). Первое по поиску попалось это (не реклама) x3d-shop.ru
И вот такой ролик с объяснениями

www.youtube.com/watch?v=uPC5iLmXPbo

Пришел к выводу , что в кинотеатре все-таки ЖК , а Акк стоит в левой дужке под крышкой.

chabapok

пробовал когда-то смотреть муль по “поляризационной” технологии. Это действительно стоило того, чтобы посмотреть. В пещерах всяких паучки, свисающие с потолка прям возле твоего носа - жуткое зрелище %)
но блин пока это все дорого.

А в будущем, наверное, появятся поляризованные хрусталики. Так что те кто боится микрочипа под кожу – пусть начинают бояться еще сильней %)

Brandvik

В кинотеатре полюбому полярики, иначе вы бы поняли в чем разница между ЖК и Поляриками. А на счет очков кинотеатре, я тоже совмещал и крутил и что самое интересное, так это то что не во всех случаях совмещения и вращения они затемняются! Был очень удивлен этим.

Юрий_68

Андрей,может ты и прав, но там даже намека не было на затемнение. Но вот разный отсвет стекол - озадачил. Понимаю, что 100-200 очков ставить на подзарядку - это бред…

25 days later
Brandvik

Посыпаю голову пеплом, я сильно смневался в существовании кинотеатров с затворными очками, НО был тут давеча в одном и о чудо, там очки были затворные!
Что характерно, при наложении стекл они затемняются без проблем.
Треугольничек посередине оправы это IR приемник, сбоку в дужке можно разглядеть батарейку.

Разница с поляриками
Полярики похожи на обычные очки с большими стеклами в тонкой оправке
Затворные имеют массивную оправу с мелкими стеклами и если снять когда показывают видео и посмотреть сбоку то заметно как они мерцают.

Во время просмотра разницы между поляризационной технологией и затворной не заметил. Но еще раз отметил что фильм снятый для 3Д кинотеатров рассчитанный так же на показ в обычных очень сильно проигрывает тем которые сняты только для 3Д показа…
ЗЫ фильм Алиса в Стране Чудес.

funtik26

iZ3DDriverSetup.1.10 есть вот такой драйвер, ищется в гугле довольно быстро, для игрушек и прочего. дружит не только с нвидией, в бесплатной версии раскладывает 3D на анаглиф

The_AGENT

Я совсем некомпетентен в вопросе…что нужно для того, чтобы играть в 3D? Видео стоит GTX260.

Alexm12
The_AGENT:

Я совсем некомпетентен в вопросе…что нужно для того, чтобы играть в 3D? Видео стоит GTX260.

Вооружиться гуглом и прочитать про все непонятные слова из поста предыдущего вашему.😃

funtik26

драйвер что я написал выше и сходить в книжный магазин, прикупить там книжку со стереокартинками, в комплекте будут стерео очки.

Аслна
avtandil:

5.5 дюйма разнос комер, вот как раз монтирую приспособу для двух рэд-и для съемок стерео изображения. на концах крылев установка камер плохая идея.

Как успехи с конструкцией. Очень интересно, тоже так хочу. 😃

ДАК

Интересно, 3-D с монитора в очках сильно бьёт по зрению и мозгам? Кто уже пробовал?

native18
ДАК:

Интересно, 3-D с монитора в очках сильно бьёт по зрению и мозгам? Кто уже пробовал?

Я пробовал играть в Fallout 3 на обычном мониторе с включеным 3D эффектом в англифных очках. Да эффект чуствуется. Хочется заглянуть за соседний угол.😃 Но во первых отсутствуют некоторые цвета (в частности красный). Во вторых быстро устают глаза.