На гастарбайтеров будут охотиться беспилотники

Grapes
Karalexey:

Впечатлительный Вы, но не наблюдательный.
Тоесть я привёл цитату не из Вашего поста?
" Н-н-ну, изз-звени…"

Можно и без кавычек и иронии.
Слава богу,что правительство хоть как-то начало решать вопрос с нелегалами, хотя это надо было делать очень давно.
Кстати,вы тоже частично оплачиваете их пребывание здесь… и отдаёте деньги для содержания их республик ежедневно.
А как они нас любят…можно представить себе что будет,если вы ,например,откроете свой бизнес в каком-нибудь там Душанбе.😃
2 Маэстро -😃

ПС
Хотелось бы конечно узнать состав начинки такого самолёта и где заказывают.

Pand

Вижу только минусы в выселении приезжих

  1. Все видели счета за приватизированную квартиру? Не будет приезжих, готовых за 10 тр убирать в подъезде, вывозить мусор, можно смело 10 процентов к счету прибавить.
    2.Кто ездит на метро приятно удивился ценам на билеты после нового года. И это при том, что в уборщиках только приезжие.
  2. Автобус. Кто водители?
  3. Рантье. А придецца ж ведь работать. И не на высокооплачиваемой работе. Представляете, как оно, из князей в грязь
  4. Много москвичей без высокооплачиваемой работы останется (те кто в строительном бизнесе, потому как спрос на жилье резко уменьшится.)
    Там еще много факторов, но в целом, мне кажется, уровень жизни уменьшится.
Grapes:

Если бы они ещё на них бомбы осколочные сбрасывали…
а так… ну чо, поймали 10 чел,а через 2 дня на это же место 20 приезжает…
выброшенные деньги, имхо.😉

Еще вопрос. Гастербайтеры это кто?. Не москвич, или не россиянин? Если не россиянин, то белоруссов с украинцев можно считать гастербайтерами? На кого нужно бомбы сбрасывать?

То, что они тарахтят в выходной день, не их вина. Сказали сделать быстро - они делают. Не будут делать - найдут других. Напасть на незащищенный слой легче всего.

Летунов

Бред какой-то с помощью беспилотников их отлавливать они в основном в помещении работают ,а на улицу выходят когда в сортир надо , да в магазин за продуктами . Вот около магазина и надо наряд милиции ставить . Но всё равно долго они там не просидят штрав и всё , про депортацию говорить не стоит дорого это всё . Проще отпустить . Лучше отказатся от их услуг ,проблем потом меньше будет . Да и по стоимости работ не на много они дешевле свою работу делают по сравнению с нашим братом . И душу свою они на 100% не вкладывают , так построил баблосы взял , а через месяц всё отвалилось и понеслось всё заново только в исполнении местных строителей . Скупой платит дважды . Есть конечно среди приезжих нормальные , но они всегда в работе даже не в сезон и найти таких ой как не легко .

Pand:

2.Кто ездит на метро приятно удивился ценам на билеты после нового года. И это при том, что в уборщиках только приезжие.
3. Автобус. Кто водители?
4. Рантье. А придецца ж ведь работать. И не на высокооплачиваемой работе. Представляете, как оно, из князей в грязь
5. Много москвичей без высокооплачиваемой работы останется (те кто в строительном бизнесе, потому как спрос на жилье резко уменьшится.)

--------------А как было лет 10-15 назад когда приезжих было очень мало . Вроде Мир тогда без них не рухнул .

aratj

У меня друг в свое время их гонял.
На них тоже не маленький бизнес построен.
так что, не скоро таджики отсюда пропадут

Pand
Летунов:

И душу свою они на 100% не вкладывают…

а москвичи вкладывают? Строят на века? Чтобы потом проходя мимо построенного дома сказать “ЭТОТ дом строил Я?” Времена “Зайчика” прошли. Щас модно деньгами и статусом хвастаться

MegaVolt

А куда на них без БЛА пожаловаться ? а то у нас в подвале их целый выводок поселили, надоели уже.

Lazy

Есть спрос - есть предложение, что непонятно?

GROZZY

Прочитал, в разных городах наверное живем - дворники, именно дворники, испокон веку в Москве были татары и ничего плохого в этом нет.
У меня в домах консъержи, уборщицы - москвички, дворники таджики.
Дома многонациональные:), все квартиры купленные изначально, русские мусор выбрасывают сами, на территории не гадят, машины паркуют не поперек, горцы делают все наоборот, правда нодо отметить что на замечания реагируют адекватно и стараются не срать под себя.
На моих стройках таджиков используют только на копательно-носительных работах, все остальные белорусы, украинцы, русские - если платить адекватно работают в тыщу раз лучше. Отделочники только москвичи!
Лет пять назад посчитали что выгоднее платить за квалификацию - окупается потом сторицей. Текучки кадров НЕТ совсем.
В связи с кризисом всех копателей заменили техникой - выгоднее в три раза.

aratj

зато в татарстане, дворники работают х/з кто ))

pionegger

Вот и пришли к тому, что всё зависит от работадателя. А разборки миграционной службы с нелегалами - просто дым над чужой сигаретой.

Vitaly
GROZZY:

Лет пять назад посчитали что выгоднее платить за квалификацию - окупается потом сторицей.

Известный факт. Любой учебник по разработке программных продуктов и управлению данным процессом содержит аналогичную немудреную истину. Подозреваю, что так много где.

Спрашивать при приеме на работу первым делом “сколько лет” - примерно из этой же серии. Хотя люди часто удивляются, почему сначала возраст спрашивают, а не смотрят длинный список заслуг. Да потому что опыт не компенсируется скорострельностью, увы, а вероятность нарваться на малолетнего гения близка к нулю. Это не на конвейере селедку чистить.

Летунов
Pand:

а москвичи вкладывают? Строят на века? Чтобы потом проходя мимо построенного дома сказать “ЭТОТ дом строил Я?” Времена “Зайчика” прошли. Щас модно деньгами и статусом хвастаться

Уже становится интересно . Каким статусом можете Вы похвастатся так ,чтобы папа и мама не помогали .Только Вы сам и всё с нуля обсалютного ? И как заработать миллион так что-бы на голову чьей нибудь жены не упала с потолка штукатурка после чего она осталась прикована к коляске /типичный случай с таджиками / и геде их потом искать ? Мне такие деньги не нужны ,а Вам ?

GROZZY:

На моих стройках таджиков используют только на копательно-носительных работах, все остальные белорусы, украинцы, русские - если платить адекватно работают в тыщу раз лучше. Отделочники только москвичи!
Лет пять назад посчитали что выгоднее платить за квалификацию - окупается потом сторицей. Текучки кадров НЕТ совсем.
В связи с кризисом всех копателей заменили техникой - выгоднее в три раза.

----------------Грамотный подход .

Grapes
Pand:

Вижу только минусы в выселении приезжих

  1. Все видели счета за приватизированную квартиру? Не будет приезжих, готовых за 10 тр убирать в подъезде, вывозить мусор, можно смело 10 процентов к счету прибавить.
    2.Кто ездит на метро приятно удивился ценам на билеты после нового года. И это при том, что в уборщиках только приезжие.
  2. Автобус. Кто водители?
  3. Рантье. А придецца ж ведь работать. И не на высокооплачиваемой работе. Представляете, как оно, из князей в грязь
  4. Много москвичей без высокооплачиваемой работы останется (те кто в строительном бизнесе, потому как спрос на жилье резко уменьшится.)
    Там еще много факторов, но в целом, мне кажется, уровень жизни уменьшится.

Еще вопрос. Гастербайтеры это кто?. Не москвич, или не россиянин? Если не россиянин, то белоруссов с украинцев можно считать гастербайтерами? На кого нужно бомбы сбрасывать?

То, что они тарахтят в выходной день, не их вина. Сказали сделать быстро - они делают. Не будут делать - найдут других. Напасть на незащищенный слой легче всего.

В Москве явное переселение, в том числе и гастерами разных национальностей.
Задача правительства не устраивать здесь борьбу за выживание ,а грамотно регулировать демографическую ситуацию.Почему москвичи постоянно должны быть козлами отпущения,почему они должны “бодаться” с какими-то непонятными приезжими за место под солнцем?
Кстати,это касается не тока москвичей…
Задайте вопрос любому приезжему- хочет ли он ,чтобы к нему в населённый пункт приехало ещё такое же колличество народа,как проживает,причём не самых лучших представителей всех народов бывшего?.. что он вам ответит?-вопрос реторический,неправда ли.
…и ваши “пунктики” можно рассмотреть с тз “а нужно ли столько здесь народу?”
они ведь сами себя возят ,за собой убирают итд
И пусть работают нерадивые москвичи,абсолютно с вами в этом согласен.
Да, и зарплата такая тоже на нужна ,она происходит из запросов нездоровой конкуренции,вызванной неправильным распределением ресурсов по стране.
(вместо того,чтобы застраивать несчастную Москву,пусть строят у себя) и неуправляемой спекуляцией.

CrazyElk

Grapes Вот приедет барин барин нас рассудит. Хороший царь да бояре его обманываю. Блин а хоть кто нибудь “здоровую конкуренцию” и “правильное распределение ресурсов” - этих сферических коней в вакууме представить себе может? Или как всегда если мне хорошо то и справедливо.

WBR CrazyElk

P.S. ПОНАЕХОЛОВСКОТУТВСЯКИХИЗЧЕЧЕНОИНГУШЕТИИ и я в их числе 😝

Grapes
CrazyElk:

Grapes Вот приедет барин барин нас рассудит. Хороший царь да бояре его обманываю. Блин а хоть кто нибудь “здоровую конкуренцию” и “правильное распределение ресурсов” - этих сферических коней в вакууме представить себе может? Или как всегда если мне хорошо то и справедливо.

WBR CrazyElk

P.S. ПОНАЕХОЛОВСКОТУТВСЯКИХИЗЧЕЧЕНОИНГУШЕТИИ и я в их числе 😝

Ну раньше-то всё регулировалось как-то и проблем не было,не пойму вашу иронию.

А если чо-то не нравица-В ИНГУШЕТИЮ К ПРАООЦЦАМ!Работать и работать,а не сидеть на шее у “старшего брата”,остряк вы наш.😂

Karalexey
Grapes:

Ну раньше-то всё регулировалось как-то и проблем не было,не пойму вашу иронию.

А не вспомните как?
Кто на мусоровозах за квартиры работал? Кто за эти же квартиры улицы мёл? Почту разносил?
А откудова выражение лимитчик взялось? Не припомните?
ВПЕЧАТЛЕНИЕ такое, что ВЫ здеся раньше и не жил…
Для непонятливых и сильно впечатлительных: Я, лично, против такого колличества черножопых в моём городе! Но понимаю, что сделать с этим МЫ ничего не сделаем, потому как те сферы где они работают МЫ САМИ им и отдали.
Во всех ПТУ (ныне колледжах) ЖУТЧАЙШИЙ недобор. МЫ не рожали и наша территория заселяется другим видом.
Вот такой вот “АХГУЛАХ” получился.

ЗЫ
Снега навалило жуть.
К окну подошел: на улице дворник дорожки чистит. Месяц назад с ним поговорить хотел, так он три слова по русски связать не может. А почистил хорошо, мне сверху видно. Хотел сфоткать, но чувствительности фотика не хватило.

Brandvik

Улыбнуло, тут (франция) в газетке статейка попалась про Московских дворников. Сильно не вникал, но жаловались что зарплату задерживают уже скоко-то месяцев. Но что мня улыбнуло, это то что их называют Таджмахалами, и пояснение с фонетической транскрипцией и переводом Таджик махал 😃
Не сильно по теме, просто заметка из жизни…

Grapes
Karalexey:

А не вспомните как?
Кто на мусоровозах за квартиры работал? Кто за эти же квартиры улицы мёл? Почту разносил?
А откудова выражение лимитчик взялось? Не припомните?
ВПЕЧАТЛЕНИЕ такое, что ВЫ здеся раньше и не жил…
Для непонятливых и сильно впечатлительных: Я, лично, против такого колличества черножопых в моём городе! Но понимаю, что сделать с этим МЫ ничего не сделаем, потому как те сферы где они работают МЫ САМИ им и отдали.
Во всех ПТУ (ныне колледжах) ЖУТЧАЙШИЙ недобор. МЫ не рожали и наша территория заселяется другим видом.

Тока и умеете оскорблять да ёрничать,ваша позиция и так видна сразу,похоже родственники приезжие…
Для таких непонятливых и сильно впечатлительных(раз уже на личности переходите) как вы, ЕЩЁ раз- и раньше и сейчас не нужно!! столько!! рабочей силы в Москве.В Москве,как и в любом другом городе ,достаточно людей,которых можно заинтересовать нормальной зарплатой,чтобы работать тем же дворником.
Вы бы не работали ,если вам платить вашу теперяшнюю зарплату или даже чуть больше? И отобрать у таджмахалов:) их бизнес-как 2 пальца,было бы “благословление”.
То о чём вы говорите-обычная демагогия. Всё упирается в распределение денег,которое у нас по жизни хромало(воровство сплошное…)и в неграмотное управление(или его полное отсутствие).Вот бабушек недовольных у нас умеют утихомиривать;)
Чо ж плохого с того ,что власти хоть как то хотят поправить ситуацию,пусть даже с помощью,на мой взгяд ,малоэффективных БПЛА? Помогите власти,а не сидите и не ждите,пока за вас всё сделают…
Я-за.А вы?

Karalexey
Grapes:

Москве,как и в любом другом городе ,достаточно людей,которых можно заинтересовать нормальной зарплатой,чтобы работать тем же дворником.

Чтоб не быть 3,14зболом напишите сумму, за которую ВЫ, ЛИЧНО Готовы чистить дорожки возле домов в ЧАС ночи. Помогите власти и себе, устройте своиз детей вывозить мусор.
Вы, кстати уже не первый в этой ветке, кого я об этом спрашиваю. Первого ответа так и не получил. Видимо считают.
Потом поделите заХоченные Вами деньги на жильцов и спросите себя: а готов ли я столько платить.
Только не забудьте, что я лично готов буду Вас пригласить дорожки чистить. Потому как: “ПОРАБОТАЮ ЗА ЕДУ” помните?
А про переход на личности? Это у Вас завышенные ожидания.
Ну и про приезжих: “Только русские в родне прадед мой самарин. Ежли кто и влез ко мне так и тот татарин…”
Кстати часто бывает так, что против приезжих больше всего визжат лимитчики во втором поколении. Конкуренции чтоль опасаются? Иль жаба душит, что другие как они хотят сделать?

Панкратов_Сергей

Да, позиции работодателей и наемных даже в этих вопросах различаются.
Да и понятно .Психология разная