На гастарбайтеров будут охотиться беспилотники

MegaVolt

А куда на них без БЛА пожаловаться ? а то у нас в подвале их целый выводок поселили, надоели уже.

Lazy

Есть спрос - есть предложение, что непонятно?

GROZZY

Прочитал, в разных городах наверное живем - дворники, именно дворники, испокон веку в Москве были татары и ничего плохого в этом нет.
У меня в домах консъержи, уборщицы - москвички, дворники таджики.
Дома многонациональные:), все квартиры купленные изначально, русские мусор выбрасывают сами, на территории не гадят, машины паркуют не поперек, горцы делают все наоборот, правда нодо отметить что на замечания реагируют адекватно и стараются не срать под себя.
На моих стройках таджиков используют только на копательно-носительных работах, все остальные белорусы, украинцы, русские - если платить адекватно работают в тыщу раз лучше. Отделочники только москвичи!
Лет пять назад посчитали что выгоднее платить за квалификацию - окупается потом сторицей. Текучки кадров НЕТ совсем.
В связи с кризисом всех копателей заменили техникой - выгоднее в три раза.

aratj

зато в татарстане, дворники работают х/з кто ))

pionegger

Вот и пришли к тому, что всё зависит от работадателя. А разборки миграционной службы с нелегалами - просто дым над чужой сигаретой.

Vitaly
GROZZY:

Лет пять назад посчитали что выгоднее платить за квалификацию - окупается потом сторицей.

Известный факт. Любой учебник по разработке программных продуктов и управлению данным процессом содержит аналогичную немудреную истину. Подозреваю, что так много где.

Спрашивать при приеме на работу первым делом “сколько лет” - примерно из этой же серии. Хотя люди часто удивляются, почему сначала возраст спрашивают, а не смотрят длинный список заслуг. Да потому что опыт не компенсируется скорострельностью, увы, а вероятность нарваться на малолетнего гения близка к нулю. Это не на конвейере селедку чистить.

Летунов
Pand:

а москвичи вкладывают? Строят на века? Чтобы потом проходя мимо построенного дома сказать “ЭТОТ дом строил Я?” Времена “Зайчика” прошли. Щас модно деньгами и статусом хвастаться

Уже становится интересно . Каким статусом можете Вы похвастатся так ,чтобы папа и мама не помогали .Только Вы сам и всё с нуля обсалютного ? И как заработать миллион так что-бы на голову чьей нибудь жены не упала с потолка штукатурка после чего она осталась прикована к коляске /типичный случай с таджиками / и геде их потом искать ? Мне такие деньги не нужны ,а Вам ?

GROZZY:

На моих стройках таджиков используют только на копательно-носительных работах, все остальные белорусы, украинцы, русские - если платить адекватно работают в тыщу раз лучше. Отделочники только москвичи!
Лет пять назад посчитали что выгоднее платить за квалификацию - окупается потом сторицей. Текучки кадров НЕТ совсем.
В связи с кризисом всех копателей заменили техникой - выгоднее в три раза.

----------------Грамотный подход .

Grapes
Pand:

Вижу только минусы в выселении приезжих

  1. Все видели счета за приватизированную квартиру? Не будет приезжих, готовых за 10 тр убирать в подъезде, вывозить мусор, можно смело 10 процентов к счету прибавить.
    2.Кто ездит на метро приятно удивился ценам на билеты после нового года. И это при том, что в уборщиках только приезжие.
  2. Автобус. Кто водители?
  3. Рантье. А придецца ж ведь работать. И не на высокооплачиваемой работе. Представляете, как оно, из князей в грязь
  4. Много москвичей без высокооплачиваемой работы останется (те кто в строительном бизнесе, потому как спрос на жилье резко уменьшится.)
    Там еще много факторов, но в целом, мне кажется, уровень жизни уменьшится.

Еще вопрос. Гастербайтеры это кто?. Не москвич, или не россиянин? Если не россиянин, то белоруссов с украинцев можно считать гастербайтерами? На кого нужно бомбы сбрасывать?

То, что они тарахтят в выходной день, не их вина. Сказали сделать быстро - они делают. Не будут делать - найдут других. Напасть на незащищенный слой легче всего.

В Москве явное переселение, в том числе и гастерами разных национальностей.
Задача правительства не устраивать здесь борьбу за выживание ,а грамотно регулировать демографическую ситуацию.Почему москвичи постоянно должны быть козлами отпущения,почему они должны “бодаться” с какими-то непонятными приезжими за место под солнцем?
Кстати,это касается не тока москвичей…
Задайте вопрос любому приезжему- хочет ли он ,чтобы к нему в населённый пункт приехало ещё такое же колличество народа,как проживает,причём не самых лучших представителей всех народов бывшего?.. что он вам ответит?-вопрос реторический,неправда ли.
…и ваши “пунктики” можно рассмотреть с тз “а нужно ли столько здесь народу?”
они ведь сами себя возят ,за собой убирают итд
И пусть работают нерадивые москвичи,абсолютно с вами в этом согласен.
Да, и зарплата такая тоже на нужна ,она происходит из запросов нездоровой конкуренции,вызванной неправильным распределением ресурсов по стране.
(вместо того,чтобы застраивать несчастную Москву,пусть строят у себя) и неуправляемой спекуляцией.

CrazyElk

Grapes Вот приедет барин барин нас рассудит. Хороший царь да бояре его обманываю. Блин а хоть кто нибудь “здоровую конкуренцию” и “правильное распределение ресурсов” - этих сферических коней в вакууме представить себе может? Или как всегда если мне хорошо то и справедливо.

WBR CrazyElk

P.S. ПОНАЕХОЛОВСКОТУТВСЯКИХИЗЧЕЧЕНОИНГУШЕТИИ и я в их числе 😝

Grapes
CrazyElk:

Grapes Вот приедет барин барин нас рассудит. Хороший царь да бояре его обманываю. Блин а хоть кто нибудь “здоровую конкуренцию” и “правильное распределение ресурсов” - этих сферических коней в вакууме представить себе может? Или как всегда если мне хорошо то и справедливо.

WBR CrazyElk

P.S. ПОНАЕХОЛОВСКОТУТВСЯКИХИЗЧЕЧЕНОИНГУШЕТИИ и я в их числе 😝

Ну раньше-то всё регулировалось как-то и проблем не было,не пойму вашу иронию.

А если чо-то не нравица-В ИНГУШЕТИЮ К ПРАООЦЦАМ!Работать и работать,а не сидеть на шее у “старшего брата”,остряк вы наш.😂

Karalexey
Grapes:

Ну раньше-то всё регулировалось как-то и проблем не было,не пойму вашу иронию.

А не вспомните как?
Кто на мусоровозах за квартиры работал? Кто за эти же квартиры улицы мёл? Почту разносил?
А откудова выражение лимитчик взялось? Не припомните?
ВПЕЧАТЛЕНИЕ такое, что ВЫ здеся раньше и не жил…
Для непонятливых и сильно впечатлительных: Я, лично, против такого колличества черножопых в моём городе! Но понимаю, что сделать с этим МЫ ничего не сделаем, потому как те сферы где они работают МЫ САМИ им и отдали.
Во всех ПТУ (ныне колледжах) ЖУТЧАЙШИЙ недобор. МЫ не рожали и наша территория заселяется другим видом.
Вот такой вот “АХГУЛАХ” получился.

ЗЫ
Снега навалило жуть.
К окну подошел: на улице дворник дорожки чистит. Месяц назад с ним поговорить хотел, так он три слова по русски связать не может. А почистил хорошо, мне сверху видно. Хотел сфоткать, но чувствительности фотика не хватило.

Brandvik

Улыбнуло, тут (франция) в газетке статейка попалась про Московских дворников. Сильно не вникал, но жаловались что зарплату задерживают уже скоко-то месяцев. Но что мня улыбнуло, это то что их называют Таджмахалами, и пояснение с фонетической транскрипцией и переводом Таджик махал 😃
Не сильно по теме, просто заметка из жизни…

Grapes
Karalexey:

А не вспомните как?
Кто на мусоровозах за квартиры работал? Кто за эти же квартиры улицы мёл? Почту разносил?
А откудова выражение лимитчик взялось? Не припомните?
ВПЕЧАТЛЕНИЕ такое, что ВЫ здеся раньше и не жил…
Для непонятливых и сильно впечатлительных: Я, лично, против такого колличества черножопых в моём городе! Но понимаю, что сделать с этим МЫ ничего не сделаем, потому как те сферы где они работают МЫ САМИ им и отдали.
Во всех ПТУ (ныне колледжах) ЖУТЧАЙШИЙ недобор. МЫ не рожали и наша территория заселяется другим видом.

Тока и умеете оскорблять да ёрничать,ваша позиция и так видна сразу,похоже родственники приезжие…
Для таких непонятливых и сильно впечатлительных(раз уже на личности переходите) как вы, ЕЩЁ раз- и раньше и сейчас не нужно!! столько!! рабочей силы в Москве.В Москве,как и в любом другом городе ,достаточно людей,которых можно заинтересовать нормальной зарплатой,чтобы работать тем же дворником.
Вы бы не работали ,если вам платить вашу теперяшнюю зарплату или даже чуть больше? И отобрать у таджмахалов:) их бизнес-как 2 пальца,было бы “благословление”.
То о чём вы говорите-обычная демагогия. Всё упирается в распределение денег,которое у нас по жизни хромало(воровство сплошное…)и в неграмотное управление(или его полное отсутствие).Вот бабушек недовольных у нас умеют утихомиривать;)
Чо ж плохого с того ,что власти хоть как то хотят поправить ситуацию,пусть даже с помощью,на мой взгяд ,малоэффективных БПЛА? Помогите власти,а не сидите и не ждите,пока за вас всё сделают…
Я-за.А вы?

Karalexey
Grapes:

Москве,как и в любом другом городе ,достаточно людей,которых можно заинтересовать нормальной зарплатой,чтобы работать тем же дворником.

Чтоб не быть 3,14зболом напишите сумму, за которую ВЫ, ЛИЧНО Готовы чистить дорожки возле домов в ЧАС ночи. Помогите власти и себе, устройте своиз детей вывозить мусор.
Вы, кстати уже не первый в этой ветке, кого я об этом спрашиваю. Первого ответа так и не получил. Видимо считают.
Потом поделите заХоченные Вами деньги на жильцов и спросите себя: а готов ли я столько платить.
Только не забудьте, что я лично готов буду Вас пригласить дорожки чистить. Потому как: “ПОРАБОТАЮ ЗА ЕДУ” помните?
А про переход на личности? Это у Вас завышенные ожидания.
Ну и про приезжих: “Только русские в родне прадед мой самарин. Ежли кто и влез ко мне так и тот татарин…”
Кстати часто бывает так, что против приезжих больше всего визжат лимитчики во втором поколении. Конкуренции чтоль опасаются? Иль жаба душит, что другие как они хотят сделать?

Панкратов_Сергей

Да, позиции работодателей и наемных даже в этих вопросах различаются.
Да и понятно .Психология разная

horse427
Brandvik:

Улыбнуло, тут (франция) в газетке статейка попалась про Московских дворников
Не сильно по теме, просто заметка из жизни…

Мужчина, вы то во Франции как? А то тут напоролся на тестик по ЕГЭ по географии. Там занимательный вопросик, и как вы думаете, какой ответ правильный? Фото с принтскрина внизу

Правильная догадка:), так что проблема и у вас, и не с дворниками, а так, вообще:) Тож не по теме, заметки с полей

По теме про дворников, у нас уже второй год работает семья из Узбекистана, вылизывают-мама не горюй, всегда чисто, здороваются, улыбаются. В доме чисто.Все довольны.
Но что-то всё-таки есть какая-то оглядка, приставко ИНО делает своё дело. Сугубо личное мнение.
А вот на даче стройки одна за одной по лету с известной рабочей силой, дык по началу зимы 6 домой обнесли, думаете, мона догадаться кто… И менты в догадках помогают.(тока толку от сих маловато)
А с этой глобализацией,“кризисом”, и нашим многоконфессиональным государством, политкорректностью, горя ещё хлебнём, уже хлебаем
Конечно, мы же(гос-во) всем друзья, только своих не замечаем

Karalexey
horse427:

А вот на даче стройки одна за одной по лету с известной рабочей силой, дык по началу зимы 6 домой обнесли, думаете, мона догадаться кто… И менты в догадках помогают.(тока толку от сих маловато)

От того кто делал ремонт можно ожидать чего угодно, независимо от места проживания и мордовида.
Около 12 лет назад мой знакомый в д. Хатавки, Тульской области строил дом. Каменщиком работал мужик с сыном из соседней деревни Кашино. На следующий год зимой соседа обнесли. Сразу нашли - сын каменьщика. Посадили, отсидел, опять посадили, опять… Сейчас что с ним не знаю точно, но помоему толи пристрелили, толи еще чего. По всей местности полно случаев было обноса после помощи в ремонте. Именно местными. Сейчас потише стало, народу поубавилось и особо наглых попришивали, а не особо - сидят-посиживают.
После этого сосед нанимает на строительство только неместных. Привозит, поработают с проживанием и увозит.
А мои родители никого в дом не пускают из работников. Правило. Пришел работать-работай. Они когда дом обшивали я окна шторами завесил, хоть в домике и брать нехрена, так на всякий случай.

horse427
Karalexey:

От того кто делал ремонт можно ожидать чего угодно, независимо от места проживания и мордовида.

Верно, конечно.
Про 6 домов привёл, потому что очень рядом, в одном сад.кооп., вот и взволновало. А постоянно эту канитель слышу от многочисленных знакомых, то там, то сям. Прям закономерность какая-то. Проблема на наших участках, что рядом “газовики” замки строят, и эта раб.сила практически там живёт круглый год. Уж платят им что-нибудь или нет, незнаю.
А много ли нелегалов в связи с кризисом, с уменьшением строительства домой уехали? А людям и кушать тоже хочется. К сожалению, связь сия существует и набирает обороты.

Grapes
Karalexey:

Чтоб не быть 3,14зболом напишите сумму, за которую
Кстати часто бывает так, что против приезжих больше всего визжат лимитчики во втором поколении. Конкуренции чтоль опасаются? Иль жаба душит, что другие как они хотят сделать?

Поколение минимум 5-е(просто не знаю дальше)…разочарованы? ну ничего,ничего…

я получаю чистыми сейчас за лазание по потолкам и протягивание проводов итд 55к. Готовы платить? но буду работать в своём районе… ещё вопросы есть?
И сам вы 3.14здобол и болоболка-тарахтелка. Я никогда не боялся тяжёлой работы.Работал с института и на стройке, и картриджи заправлял и…кстати,подсобным рабочим…
и нЕхера меня под**бывать постоянно.Сам то вы кто такой есть-распи**тый специалист?Что из себя представляете?
И вы напишите на какую сумму готовы ради чистоты,просто ради интереса…
пс
с такими как вы общаца просто сильно противно-ни аргументов,ни предложений ,одни понты сплошные и хамство, сидите дома и подстраивайтесь под обстановку,ждите пока за вас другие люди ВАШИ проблемы решат…
С неуважением.

Karalexey
Grapes:

я получаю чистыми сейчас за лазание по потолкам и протягивание проводов итд 55к. Готовы платить? но буду работать в своём районе…

Ну так и раскидайте ваши килы на жильцов и предложите им свои услуги. Поберегитесь только от их гнева. Я не спрашивал скоко Вы получаете, я спросил за сколько будете мусор мести.

Grapes:

Поколение минимум 5-е(просто не знаю дальше)…разочарованы? ну ничего,ничего…

Да мне насрать. Не я ж визжу, а Вы.

И сам вы 3.14здобол и болоболка-тарахтелка. Я никогда не боялся тяжёлой работы.Работал с института и на стройке, и картриджи заправлял и…кстати,подсобным рабочим…

Никогда тяжелее кошелька ничего не поднимал. Для приезжего москвича это неприлично. Не для того я в Москву стремился.

и нЕхера меня под**бывать постоянно.Сам то вы кто такой есть-распи**тый специалист?Что из себя представляете?

Просто сижу чужие деньги считаю.

И вы напишите на какую сумму готовы ради чистоты,просто ради интереса…

А я у себя в подъезде бесплатно лифты мыл. Чтоб народ на деньги не напрягать. Побоялся, что не расчитаются.
В лифтовом холле регулярно убираюсь, не нравится мне как уборщица моет. Надо Мише с Костей, соседям, предъяву на деньги кинуть…😝

с такими как вы общаца просто сильно противно-ни аргументов,ни предложений ,одни понты сплошные и хамство, сидите дома и подстраивайтесь под обстановку,

Черные Вам не нравятся. Теперь вот и белые тоже. Жёлтеньких полюбите…

Зато у Вас аргументы хороши:

Grapes:

Если бы они ещё на них бомбы осколочные сбрасывали…

ждите пока за вас другие люди ВАШИ проблемы решат…

А то! Жду Когда Вы и решите.

Grapes:

С неуважением.

Ну на нет и суда нет. Я особо и не напрашивался.
Однако: С Уважением. Алексей.

Grapes:

Если бы они ещё на них бомбы осколочные сбрасывали…

Хотя впрочем, за Ваше “человеколюбие” Вы этого не достойны.