Вот это жесткое 3D!

horse427

Самоли форева, но тут вааауу, так верталем владеть. В некоторых местах аж на мультик смахивает. И ведь даже со спины у чела никаких “эмоции” тела. Класс!!!
Братья-вертолётчики, я так понимаю, что это–пик мастерства у вас? Поправьте, если чё

Zaxar

Это не монтаж… рулит прикольно но есть мастера и по круче…Алан Сзабо например…трудно не колбаситься на одном месте а ровно различные фигуры делать…мне вот это видео нравится…

там правда со звуком проблеммы.

Skyhawk

Т.н. 3D на вертолётах - это на любителя, ИМХО! В реале (1:1) они так не летают в принципе! Кстати, как и т.н. 4D (или сколько там D?) самолёты (на Форуме проскакивали), которые “хвостом вперёд”. Бред полнейший!

horse427

Причем тут 1:1?
А на 1:1 самолях делают то, что на моделях? То-то.
Учитеcь летать, коллега, и не блинчиком

Leshij

Ребят, а по-моему, у него просто что-то сломалось, и он его 4 минуты пытался посадить просто 😃

Skyhawk
horse427:

Учитеcь летать, коллега, и не блинчиком

Да, знаете, учусь потихоньку! И не только “блинчиком”! Только вот “висеть вниз хвостом” - это всё-таки удел вертолётов! А они меня как-то “не вставляют” и т.н. 3D в ПРИНЦИПЕ не приемлю! Каждому своё, как говорится!

horse427
Skyhawk:

3D в ПРИНЦИПЕ не приемлю

Мои слова больше года назад, причём с “пеной у рта”😁
Красивая посадка с призмой на 1:1 и 3D, одно другому не мешают, скорее, дополняют наше “богатейшее” на эмоции и знания хобби
Я ж тоже по самолям(выше и написал), а тут ну просто приятно посмотреть.
Как говаривал наш препод в училище-вертолёт- сие есть чудо аэродинамики;)

Xisst
vvvv:

комбинированные съемка
без инертностии и с таким странным ускорением…как будто его кто в руке держит

С оборотами 2900, акками 38С - воздух становиться твердым, но просадка небольшая все-же есть.
В будущем вообще как пинпонговый шарик должны скакать.

AlexSr

Тарек так всё время летает. Такой стиль “нервный”. Дёргает как “с ума сшедший” 😁 по питчу без остановок. Как то однообразно выглядит.
А Протос жжёт неплохо. Он кажется самый лёгкий из 500-к.

roytman
AlexSr:

Тарек так всё время летает. Такой стиль “нервный”. Дёргает как “с ума сшедший” 😁 по питчу без остановок. Как то однообразно выглядит.
А Протос жжёт неплохо. Он кажется самый лёгкий из 500-к.

Меня тоже протос поразил, интересно какие там углы)))) И обороты там по-моему очень большие.

AlexSr

Обороты большие, как и писал коллега Xisst почти под 3000.
Углы не думаю что больше 13 общего. Может циклика немного больше обычного или лопатки флай-бара облегчённые.
Но главное - машинки какие стоят? Рулится очень отменно, быстро и точно. Никаких раскачиваний.

Xisst
Alex_Core:

Анрил! Поверю если увижу в живую!

В реале выглядит менее динамично и более реалистично чем на видео.

VINNI_P
roytman:

YouTube - Tareq Alsaadi flying his MSH Protos in UAE

Нашел это видео на хелифрике, вот ссылка на тему:
www.helifreak.com/showthread.php?t=117730

Всем советую посмотреть, мужик отжигает на MSH Protos.

Это не монтаж, это видеоредактирование. Обратите внимание на иногда слишком резвые автомобильчики на заднем плане.
В некоторых моментах скорость воспроизведения изменена.

AlexSr

Если Вам знакомо слово “видеоредактирование”, то наверно знакомо и словосочетание: “артефакты воспроизведения” у достаточно сильно зажатых видео с быстро движушимися объектами 😉
Ни кто там ничего не редактировал. Проверить легко - посмотрите другие видео записи полётов этого пилота, их не мало.

Андрей_Курылев
VINNI_P:

Это не монтаж, это видеоредактирование.

А смысл? Ведь этот пилот встречается с себе подобными и накуя спрашивается ему перед коллегами дешОво понтоваться? Они наверно тоже кино смотрють…
Чел рулит реально, факт

new225

Серьезно, захватывающе … Чел рулит умело, - а зачем? Как мастерство управления моделью - да, круто… Но можно ли сравнить с жонглированием десятком сабель (двумя десятками) - круто, но, и что ?
На самолетах все дальше и дальше скрывается среди 3D_шников пилотаж классический - даже не классический - а модельный - подражающий реальным самолетам…
Вертолеты же все дальше и дальше в область абстрактного… Наверное это очень круто… Но есть жуткое подозрение что так же как и на авиа, плавный и красивый пилотаж намного сложнее 😈

Skyhawk
new225:

плавный и красивый пилотаж намного сложнее 😈

  • 100%!!!