RCDesign о***рают как хотят...

toxa
Korney

Я считаю что не стоит никого ограничивать в доступе к информации.

Речь не об ограничении доступа. Вовик имел в виду readonly группы. То есть, например, если “проверенный” участник форума считает тему достойной, то он подробно развернуто отвечает в отдельном разделе. Остальные могут это прочесть, уточнить личными сообщениями или по e-mail. На основании этих пожеланий автор темы подправит или добавит комментарии в свой пост. Таким образом будет форум, где писем мало, но все они “по существу”. 😃) Эти группы существуют параллельно обычным.

Либо как вариант - темы из обычных групп в readonly переносит модератор. Что, в общем-то одно и то-же. Это называвется pre-moderated.

Пример? Была в свое время такая конференция в fido - humor.filtered с трафиком 3-4 сообщения в день. Но при этом самая востребованная во всем российском фидонете.

ps: я эту идею НЕ поддерживаю, так как считаю, что есть гораздо более ценная вещь на этом сайте - статьи.

toxa
lyoha

Товарищ себарт сделал большое дело. И чего бы не говорили, но у клуба есть своя полоса, есть своя инструкторская служба и своя мастерская. Есть свои соревнования. Есть правила поведения на поле, правила полетов.

Э… речь вроде была про человека с ником rc-club… Или я что-то упустил?

toxa
Вячеслав Старухин

Я, конечно же, завидую, но не деньгам, а хорошему полю.

Хорошее поле нахаляву не бывает. Вы задумывались сколько стоит аренда? И какие нужны взносы, чтобы 100 человек этими взносами покрыли аренду хотя бы в 0? Подумайте над этим вопросом.

Вячеслав Старухин

Но я серьезно не понимаю, как можно уместиться в таком количестве на одном поле.

Можно. При уважительном отношении друг к другу, порядке, соблюдении правил, наличии тренеров, работающих за зарплату. Можно. И это действительно работает.

Max_SL

Здесь только что был пост про то, что никто не знает, кто такой RC-CLUB 😅
Угу. 😃 Никто его не знает, а по постам держит лидерство наряду с SebARTом.

dimkorry
lyoha:

Гораздо тактичнее и правильнее не разводить словоблудие здесь, а выразить свое недовольство ТАМ, на ТОМ форуме.

for lyoha и клубней, не поймите превратно, ваши посты были для меня ценны и в этом форуме и на других тоже (как для тупого юзера, с чем я в принципе согласен).
Но!!! не кажется ли Вам, что в вашей фразе уже содержится ответ на вопрос откуда ноги растут у этого флейма? Я так понимаю, RC-CLUB уже зарегился во всех рейтингующих ресурсах? 😈 и наверняка сейчас зарабатывает хосты/хиты?.. 😂 ведь посещаемость сайта www.rc-club.ru достаточно убогая, не в обиду… а денег зарабатывать хочется… и не только на старых членах… опятьже “молодой крови” добавить и старую слегка взбаламутить хорошей драчкой…
чисто западный подход к рекламе и пиару: устрой небольшой скандальчик- и ты в хитпараде…

for местных братков
странно, что никто еще не зарегился на том форуме как RС-CLUB или RC-СLUB в дополнение к RC-CLUB (разница наверняка понятна) - вот была бы потеха… или зарегился? 😅

for All Спасиб, повеселили!.. Завязывайте, господа, плз.
и здесь и там тупых юзеров не любят, и здесь и там тупые юзеры находят, то что ищут (и у Аклиона с Глайдером тоже) несмотря ни на что (или кто? 😃 ). А самое смешное, потом “тупые юзеры” вроде меня ничего не покупают у тех кто пичкает их рекламой или посылает вместо ответов: rcopen.com/forum/f23/topic13891
ну не люблю я спаммеров! 😛 … так и совершается естественный отбор, как бы не надрывались пиарщики…
ничего личного, просто мимо проходил… и вам советую посмотреть на себя со стороны: www.livejournal.com/users/aaenima/390266.html

VladimirG
Korney:

Я считаю что не стоит никого ограничивать в доступе к информации. Может быть ее стоит разделить по разным разделам. Или создать отдельный для новичков, как было раньше.
А отвечать на “тупые воросы” никто никого не заставляет.

Угу точно, при обсуждение вопроса о квантовой физики - ктонибудь обязательно спросит из просто заглядывающих в этот форум - что такое фотон и тема ушла вбок.
Поэтому открытая часть форума не подойдет. Закрытая - приведет к тому что просто никто не будет отвечать новичкам.

Владимир

vovic
Lazy:

Ответ на вопрос, почему никто не хочет писать статей прост как двери - ДЛЯ КОГО? Ведь массе это не нужно и не интерестно. А кому интерестно - найдёт способ спросить и получить ответ. Натуральная селекция идёт вне форума, увы…

Не тезка, ты не прав. Форум полезен и продуманам. Зимой мы тут поспорили с edwards - очень продуктивно, надо отметить. И толковые юзеры тут есть.

Я полагаю, что им было бы легче общаться на своей площадке. Раньше, когда форум был поменьше, я мог себе позволить читать все вопросы и отвечать на те, что заинтересовали меня. Теперь интересные темы тонут в общей массе. В результате - снижается интерес.

Бывали тут заявления, дескать любит народ покрасоваться - вот и возятся с ответами. Честно скажу - ничуть. Все что я писал - не знания с барского плеча. Для нас, в провинции, общение в сети очень важно. Мало нас здесь, страшно мало. А поговорить по делам модельным техническим - вообще три-четыре человека на миллионный город.

Насчет Клицко наслышан, хотя лично не знаком. Друг выступал у них летом на клубной пилотажной тусовке - занял призовое место. По его словам Клицко очень быстро растет в плане пилотажного мастерства. Это радует. Я вообще завидую москвичам. У нас такого клуба не организуешь - не с кем.

Насчет спортивных моделистов - я полагаю, и раньше не раз писал на эту тему, сайту было бы очень полезно подгребать к спортивной классификации, календарю соревнований и т.п. Не все водилы становятся, да и стремяться стать Шумахерами. Но посмотреть - всегда полезно.

Lazy
vovic:

Не тезка, ты не прав. Форум полезен и продуманам. Зимой мы тут поспорили с edwards - очень продуктивно, надо отметить. И толковые юзеры тут есть.

Ну разве я говорю, что нет? Есть и не мало…А в целом и общим… 😕 Хотя это тоже слегка криво выглядит со стороны. Собрались, умничают, щёки надувают…

rrteam

В своё время я Виталику- Виталию… sorry… предложил вариант создания раздела FAQ , или близкого по теме, где независимо от раздела давали ответы только те, кто досконально это знает ! Может это будет всего два-три человека в соответствующем разделе, но они не ошибуться!
Темы туда оные могут перетаскивать с общего форума.
Здесь я живу достаточно долго- см. регистрацию, так что немного знаю…
По посуде… в своей области я готов подписаться- вопрос со всеми остальными.
А по теме изначально- фигня всё енто…
Удачи.

rrteam
6egemot:

rcopen.com/forum/f4/topic14238

ставлю, что не ответят правильно, потому как чайники не знают, а мэтрам в лом.

Я никогда не летал на подобных (у меня только планер ), но вот такая пара бортов применяется для раздельного питания двух приёмников на ОДНОМ канале и соответственно по одной из двух серво на один элемент управления. Тем самым мы можем посадить шамолёт при выходе из строя одного из двух приёмников-серво-акку…
Ну это пАсудники ответили… не взыщите строго 😃