На нас смотрят как на дурачков

Ive

К слову, специализированные предметы даже в медицине укладываются в три курса. Другое дело, что в медвузах образование искусственно “растягивается” по времени, чтобы помимо знаний был и “житейский” багаж, в общем смысле.

kraftwerk
Ive:

вы прекрасно знаете, сколько в программе общеобразовательных предметов

Я прекрасно знаю, что за первые 2 года на прикладной математике можно получить только базовую подготовку по этой самой математике(матан - дифуры- линейка-дискра). И от чего то другого - мозг просто сплавится и не будет в состоянии воспринимать предметы , основанные на этой базе. А общеобразовательных предметов лично у меня было немного: чтото про ГО, чтото про историю и физ-ра.

Ive

Первые два года при получении первого образования вас просто учат учиться. Дурь школьную выколачивают. В медвузе, к слову, на шестом курсе крааатенько так повторяют базовые предметы, типа анатомии и физиологии, на 5-6 курсах. А основной материал по специальности именно врач набирает и того за последних полтора-два года, а то и вовсе-самостоятельно в интернатуре или ординатуре. Имея навыки получения знаний проблем со спеканием мозгов как то не имеешь.

D-pilot
kraftwerk:

За 2 или 3 года на курсах, ага. Вот сами подумайте - второе высшее инженерное(или медицинское) за тот же срок бывает ?
Какое презрение к целевой аудитории. Бугага, профессионал со вторым высшим. Скажите, первое то зачем получали ?
Да уж конечно, мы тупые. Куда нам до профессионалов PR-продвижения… Если не секрет - что вы НАМ продвигаете ? Заценим))

читайте внимательнее то, что я писал выше… я получил ВО в области дизайна и рекламы - пишу специально для Вас. относительно сроков - посчитайте. Относительно первого ВО - в то время мне это было интересно. Потом ценности изменились. К слову, уже на 4м курсе я точно знал, что работать инжденером не буду, но тем не менее доучился и диплом защитил.

вообще, мне кажется это не хорошо, козырять тем, чего ты добился. и я все это пишу просто потому, что вы отчего-то старательно пытаетесь навязать мне мысль, что все мои навыки - липа. С этим согласиться не могу, поэтому и отвечаю. Относительно образования - персонально вам.

Еще ни о ком на этом форуме (даже о тех, кто мне откровенно хамил) я не сказал, что человек тупой. Я не вправе клеить такие ярлыки.
…и еще - да, я профессионал в своей работе. И мне это нравится.
что продвигаю? - ауди например.

Лично с вами разговор окончен.
В заключении могу сказать, что если инженер работает бухгалтером - либо это плохой инженер, либо прирожденный счетовод. Мне жаль, что ваша техническая карьера не состоялась. Надеюсь в вашем нынешнем статусе вы добьетесь большИх успехов - искренне желаю вам продвижения и финансового благополучия.

Rula
alex_bbb:

И чем дольше я живу, тем горше мне видеть , как творческие и работящие люди прозябают, а паразиты процветают

Ни разу не видел чтобы творческие и работящие люди прозябали, вы уж извините - но не верю. Либо они совсем не творческие (если уж не могут найти себе занятие, приносящее доход), либо далеко не работящие. Я серьёзно, вокруг меня тоже многие плачутся, что не могут работу найти. Но не помню НИ ОДНОГО случая, чтобы грамотный и умелый человек не нашёл хорошую работу

kraftwerk:

Да уж конечно, мы тупые. Куда нам до профессионалов PR-продвижения. Это ж так романтично лозунги “сосу за копейки” мутить и ужасными голосами в телевизоре всякие поделки продвигать.

Смешно читать. По видимому вы действительно не в теме, раз позволяете себе такие высказывания

kraftwerk
Rula:

По видимому вы действительно не в теме, раз позволяете себе такие высказывания

Конечно не в теме. Рекламой накормили уже так, что хочется удавить этих “рекламистов”.

D-pilot:

Лично с вами разговор окончен.
В заключении могу сказать,

Заключение надо писать перед тем, как разговор кончаете. Всегда было смешно с доморощенных копирайтеров.

D-pilot:

что продвигаю? - ауди например.

Оно и без вас замечательно продвинется. И даже вас не заметит.

D-pilot:

что ваша техническая карьера не состоялась. Надеюсь в вашем нынешнем статусе вы добьетесь большИх успехов - искренне желаю вам продвижения и финансового благополучия.

Ваши пожелания излишни. С благополучием все нормально - в частности, езжу на продвигаемой вами ауди (можете себе +1 записать, продвинули ). А вот с технической карьерой да, не задалось. Пришлось как и вам, в продвигатели пойти. От чего есть некий дискомфорт. Вам, впрочем не понять.

D-pilot:

что если инженер работает бухгалтером - либо это плохой инженер, либо прирожденный счетовод.

Расскажите это тем, кто пошел в счетоводы при крахе массы КБ СССР. Они, наверное, все плохие были инженеры. Не стыдно в глаза людям то взглянуть этим будет ? Не волнуйтесь, Ваша очередь быть втоптанным в грязь придет. И тоже кто нибудт скажет что вы были плохим PRводом.

SAN
kraftwerk:

Рекламой накормили уже так, что хочется удавить этих “рекламистов”.

+1
Раздражают, это - да.
На кого они рассчитывают - не знаю, но, точно, не на меня.

rrteam
SAN:

+1
Раздражают, это - да.

Ну нет роликов, которые как “Брилльянтовую руку” и “Шурика”
можно смотреть не считая…, значит недоробатывают… 😃
+1

А по теме- вот впрягся в работу, даж сам не знаю какую…
Сделал два этапа… послезавтра сдаю первый.
По Грандам науки. И мне нравится… там всёж думать надо.

  • электроника+ материалы + то что …можно…
    Начиная от сопромата и кончая циакрином …😃
    Ну не дурак-ли, ежель за основную работу пока больше…?
wws

Вы этта, давайте ка заканчивайте тут троллей кормить 😃 А то на 2 поста по теме, 10 постов срача.

А тема-то интересная… Спасибо за понимание…

optimist

И чем дольше я живу, тем горше мне видеть , как творческие и работящие люди прозябают, а паразиты процветают.

ой ли. насмешили на ночь глядя.

у меня перед глазами пара НИИ где 80% “не паразитов” инженеров ничего не делают - шаро***тся с кружкой чая из кабинета в кабинет лишьбы начальству на глаза не попасться. и получают з/п 2 копейки, ниже всех минимумов. а те кто хотят рабтать и работают - работают и зарабатывают, там же. сами приходят за работой - разрабатывают, испытаваюти и получают очень неплохую зарплату. студенту чтобы получить нормальную зарплату там достаточно месяц отработать, просто начать работать, задавать вопосы и вникать и он получит сразу в 2 раза выше чем остальные 80%.
только никому это не надо. проще сидеть на жопе ровно с корочкой инженера, обмывать новую иномарку начальства и ничего не делать. вот и выходит что на огромных предприятиях всего пара мелких отделов работящих…зато все кругом инженеры и паразиты их паразитят.

_сейчас найти работу непьющему трудолюбивому бухгалтеру со стажем сложнее _ чем непьющему трудолюбивому электрику со стажем. примеры так же перед глазами. когда сейчас! электрики неспешно выбирают себе работу, потому как её много, а хочется и к дому поближе и чтобы в цехах не пахло и условия работы была послаще. людям даже дёргаться не пиходится, тогда как бухгалтеры мечутся в поисках подаботок.

из электрика получиться точно такойже рекламщик как и из рекламщика электрик т.е. никакой. а если так встаёт вопрос то и электрик он никакий к сожалению.

к чему я это написал? да к тому что найти грамотного технического специалиста который будет Работать очень сложно, а Вы мне тут неправдой глаза режете. талантливые люди прозябают… за талантливых дерутся

вот вам rabota.mail.ru/job/engineer/ Найдено вакансий: 2280
rabota.mail.ru/job/accountant/ Найдено вакансий: 1936
и циферьки зряплат сравните

Митричь

optimist : “Хорошие счетоводы везде нужны” говорил Корейко, это я в противовес инженерам.
Может новую тему откроем про работу и образование там и поглумимся друг над другом?
по теме: как на дурачка на меня почемуто никто не смотрит - наоборот завидуют это здоровый образ жизни, общение с интересными людьми, сделать почти все могу своими руками - недавно даже сам шуруп в стену вбил картинку повесил. И вообще у взрослого мужчины обязательно должно быть хобби для разгрузки, буть то модели или спорт, пиво перед телевизором быстро надоедает.

Rula
kraftwerk:

Оно и без вас замечательно продвинется. И даже вас не заметит.

Реально смешно читать 😃 Я так понимаю, ваше понятие о рекламном искусстве основывается на вот таких фразах:

kraftwerk:

Конечно не в теме. Рекламой накормили уже так, что хочется удавить этих “рекламистов”.

?
😃

Alexm12

2 Rula
А где та высокохудожественная реклама которую вы делаете?
Ничего что я встрял?

Rula
Alexm12:

2 Rula
А где та высокохудожественная реклама которую вы делаете?
Ничего что я встрял?

А я не делаю - профиль не мой. Но у меня есть немало знакомых, работающих в сфере рекламы и дизайна, так что подобные заявления про “паразитов” и “нефиг делать, я бы не хуже смог” - мне как минимум смешны. А те, кто считает, что для этого и учиться не надо (типо “нечего там учить”) для меня стоят в одном ряду с теми, кто считает, что на какого нибудь слесаря учиться не надо (ну что там, напильник в руки и пошёл). А потом такие люди удивляются, что не могут найти хорошую работу. Да кому они нужны, с такими знаниями?

horse427

Сие по другому обзывается: пару верхних страниц поста: не читал, но осуждаю

Вчера пошёл по морозу проверить готовность “ВПП” к полётам. Дык на меня аж две собаки, здоровенные, посмотрели, как на чудака, которому не место в данный момент с данным морозом тута. Еслиб только посмотрели, а то ещё и “пальцы” загнули, пришлось крик кричать, они поняли, что тут что-то не чисто, ретировались. Не люблю собак, не люблю…😁
Это я к тому, что тему, тему подзабыли

Митричь
horse427:

Сие по другому обзывается: пару верхних страниц поста: не читал, но осуждаю

Вчера пошёл по морозу проверить готовность “ВПП” к полётам. Дык на меня аж две собаки, здоровенные, посмотрели, как на чудака, которому не место в данный момент с данным морозом тута. Еслиб только посмотрели, а то ещё и “пальцы” загнули, пришлось крик кричать, они поняли, что тут что-то не чисто, ретировались. Не люблю собак, не люблю…😁
Это я к тому, что тему, тему подзабыли

Они, собаки не как на чудака, а как на еду посмотрели. Аккуратнее с ними надо особенно в мороз - звереют суки!

Felar_Furlong

любой хороший работник работу найдет и прозябать не будет. и инженер, и электрик, и счетовод. любая работа почетна, если делаешь ее хорошо.

Маэстро
Felar_Furlong:

любой хороший работник работу найдет и прозябать не будет.

Остается только найти грамотного руководителя, способного оценить это.
В последнее время как-то…😉 Ну, хоть, явно не мешают, и то ладно.😃

1 month later
Terranozavr

сегодня после подолжительного перерыва вызванного погодными условиями наконец то полетал на самодельном плосколете на школьном стадионе. детвора реагирует как всегда - сколько стоит, сам ли делал, далеко-высоко. есть уже и “старожилы”, которые объясняют вновь подошедшим, что стоять можно только за спиной, и вопросы задавать после посадки 😃 не помню, писал уже или нет, но висение на винте, один малыш называет “Архангелом” 😃 Дяденька, а сделайте Архангела 😃

сегодня еще подошел рыбак один (сидели они на лавочка после рыбалки видать), позадовал вопросы и попросил - А сделай эту, ну как ее… петлю. уж больно душевно получается 😃

вот так 😉

Ive

Вчера развлекли ребята не снегоходе. Встали в сторонке, и один другому на всё поле рассказывал, как они раньше делали свободнолетающие модели, и как здорово народ летает в Балашихе. Ну, потом поехали, а я с ними наперегонки полетел. Обогнал, красивым иммельманом вышел и развернулся 😃 Для интересующихся - не жалко 😃

mebelchik

В воскресенье еду по Киевскому шоссе мимо аэропорта, тихо спокойно, ни кого не трогаю, и тут позади красно/синяя иллюминация и объявляют “броллер 796 примите в право”.
Остановился, достаю документы.
Гаишник подходит со словами: мне твои документы не нужны, ты лучше самолётик покажи.
На вид лет 45, а в глазах огонёк горит.
Рассказал, показал, кучу всего записал ему: что по чем, и где можно почитать.
Чую одним станет больше. 😃