Аем Лайк- Американ Тракс или - кто- кого ?

Mikhail_Yunin

Всем привет - вот тута? просматривал какойто фильмец -забугорный.
Короче прикалывает - что во всех фильмах Большегрузные автомобили - просто в легкую догоняют и стучат в задний бампер легковушкам .
Умиляет -
Правда - смотрел - передачу - не помню точно - там на известном соляном озере народ достигает рекорды скорости - и некоторые действительно - во преки аэро динамике- заставляли ехать грузовики - под 300 км.

Видимо - наш ответ Чемберлену - фильм- Ночной дозор.
Ну там понятно - Наши ЗИЛы - приблизительно так и гоняют.
Два кульбита - и ни в чем не бывало.
Однако - интересно - ?
В чем сей смысл - пиар тяжелых траков - или унижение легкового автомобилестроения ?

Геннадий

Был такой фильм ,тоже наш,когда на икарусе водила догонял волгу,потом размазал её,так вот икарус весит 12-14 тон,разгоняется до 180 км,причем легко,и не хотел бы я оказатся в той волге,при такой массе икарус просто снесет её с дороги, а сам останется на прежнем курсе.
Так же и большегрузниками,тягач весит 6-8 тон,при 450-650 л.с разгон конечно не как у феррари, но близкий, а если водила опытный, ( если посоревноваться), то шанс выграть, у вас очень малый. Трогание с места происходит на 4 ,5 скоростях, (это не оносится к нашим грузовикам). 😁,
Конечно если взять камаз который победил на гонках Париж-Дакар,но там от камаза и гайки нет штатной. А смысл в том,как вы бы ощущали себя в танке?,
который летит со скоростью 150-200 км, чувство преводходства перед всеми?,
наверное да. 😛

FediCh

Смотрел я передачу как наш автопром работает. Короче существует технология 😅 , ну да ха-ха, - по-руски. Помню только один момент, как работяга каким-то агрегатом винт М30 или М40 загонял, по другому затрудняюсь сказать, в дырку - аж стружки летит, вот.

Другое дело модельки! 😃

ADF

Да, отечественный автопром ничего кроме смеха не вызывает, до тех пор, пока сам на “жигули” или “иж” не сядеш 😃 😂

Анекдот в тему:

ДТП, камаз столкнулся с БМВ.
Гаишник спрашивает водителя бэхи:

  • ну, рассказывайте, как и что происходило.
  • Ну я первый день за рулем, думал, что проскочу…
    водитель грузовика:
  • А я 40 лет за рулем - у меня …й проскочиш! 😁
skubidu
Геннадий:

Был такой фильм ,тоже наш,когда на икарусе водила догонял волгу,потом размазал её,так вот икарус весит 12-14 тон,разгоняется до 180 км,причем легко,и не хотел бы я оказатся в той волге,при такой массе икарус просто снесет её с дороги, а сам останется  на прежнем курсе.
Так же и большегрузниками,тягач весит 6-8 тон,при 450-650 л.с разгон конечно не как у феррари, но близкий, а если водила опытный, ( если посоревноваться), то шанс выграть, у вас очень малый. Трогание с места происходит на 4 ,5 скоростях, (это не оносится к нашим грузовикам). 😁,
Конечно если взять камаз который победил на гонках Париж-Дакар,но там от камаза и гайки нет штатной. А смысл в том,как вы бы ощущали себя в танке?,
который летит со скоростью 150-200 км, чувство преводходства перед всеми?,
наверное да. 😛

Здравствуйте
Извините бывшие наши Мазы в легкую делают жигуль с места. Сам спорил и проиграл. А какие сейчас минчане клепают - шанец еще меньше.

ADF

Дык кто поумнее, когда на жигулях гоняют, в бак керосин авиационный льют 😈
А еще есть нитра, ее покашто никто не отменял!
Конечно, от такого горючего машина быстро по 3,14… идет, но чего не сделаешь, чтобы выпендрица (или спор выиграть), да и жигуль не так жалко, как, скажем, тайоту какую или бмв 😋

Геннадий

Извините бывшие наши Мазы в легкую делают жигуль с места. Сам спорил и проиграл. А какие сейчас минчане клепают - шанец еще меньше

Вообще то про жигули речь не шла,и вообще про наши авто,их как класс вообще нет(во всяком случае для меня 😲 )А Мазы как были Мазы так и остались ими,несмотря на мановский движек и название.

Mikhail_Yunin

Ну - мне смешно - Катался- я на Головастиках

Там- при переключении- пока передачу нащупаеш - Жигуль - около граници области будет .
А вааще - аппарат прикольный- помню

  • За Уралом- было .
    Прошли перевал - - а там- дикая природа - как ща по телеку показывают .
    Сидит Фазан на обочине - Напарник орет------- Правей- ДАВАЙ- УЖИН УЙДЕТ .!!!
    Ужин - не ушел - я первый раз ощутил такой удар - как в бетон вьехал -
    Фазан - или тетерев- ( не разбираюсь )
    Но - у нас- реально фасад - в кабину вошел - сантиметров на 20 ть
    И фара - вывалилась .
    Короче- по ужинали 😅
    А вот прыти - от МАЗа - на разгоне - да чтоб Жигуль обставил ???
    Не реально.
    На ЗИЛ е 130 ом - с Третьей трогаешся- и тяга - есть - но - то бензин.
    А на дизиле- как ни парили ТНВД - только на скорость влияло - на разгон - НИЩТ ФИРШТЭЙН.
    Тупая телега.
ADF

Да ктоже знает, может тот МАЗ тюнинговый был по самое “нехочу”, и внутри там уже давно не дизель стоял 😒 кто теперь разберет?

А еще вернее - жигули раздолбаные были 😁

Геннадий

А на дизиле- как ни парили ТНВД - только на скорость влияло - на разгон - НИЩТ ФИРШТЭЙН.
Тупая телега.

нитак парили,когда то в году 79 мы получили партию мазов,как раз которая на фото,были тупые до безобразия с карьера на 1 передаче еле выползали,так решили проблему быстро ,сняли заднюю крышку насоса,и открутили винт количества топлива,на один оборот,но на одной решили открутить на два,так вот эта последняя вылетала груженая на третьей передаче,но правда сажа из глушака летела хлопьями 😁

ADF

Да, наши люди знают толк в российской технике. То молотком ее, то кувалдой, то топливо авиационное в бак! 😂 Грубая сила и крепкий мат - залог ее эффективной работы 😅

alexlord

Я тут как то случайно столкнулся со светофора (у меня фокус двухлитровый с автоматом) с нехилым таким микроавтобус размером чуть меньше пазика марки форд… ну любят в них американцы возить всякую шнягу в фильмах типа пулеметов итд. … Дак вот к следующему светофору мы подъезжали ноздря в ноздрю со скоростью 140км/ч… еле остановились… Короче я потом пригляделся а там шильдик скромный такой V8… Да и году в 94м ехал я от кисловодска до минвод на экарусе на первом кресле возле двери… короче мы низко летели стрелка не сходила со 140(ограничитель хода стрелки там) даже при торможении в пол… вобщем равных нам на трассе небыло . в автобусе было 7 пассажиров и водила… который еще успевал радостно коментировать что у очередной державшейся какоето время перед нами машины мотор закипел… Молились все кроме него. выходили молча и быстро… Жаль тогда памперсов небыло… 😃

Lazy

Аха…
В 98-м году пробовал гонки с Рено Магнум по горным дорогам в Тироле. В околицах Бользано. Рено пустой, без хвостика. Сам ехал на 306-м Пежо, версия S16…Где-то на пятом вираже снал ногу с газа, прошло мне надолго. 😕 Не способ догнать этого зверя, не то что обогнать.

FediCh

Ехал я как-то поздно вечером по МКАД-у на ВАЗ-е 10-ая модель(16 клапонов), километров 160 в час, меня обогнала беха 520D (дизельная), ну я и решил проверить… 😃 Разогналья до 200-210км/час, беха не смогЛа 😅 - у неё максималка 190км/час.

PS: по городу днем, даже по пробкам 😈 , лошади не играют большую роль, дело в навыках водителя и его безголовости 😊 (адреналин, блин).

Геннадий

Ехал я как-то поздно вечером по МКАД-у на ВАЗ-е 10-ая модель(16 клапонов), километров 160 в час, меня обогнала беха 520D (дизельная), ну я и решил проверить…  Разогналья до 200-210км/час, беха не смогЛа  - у неё максималка 190км/час.

НЕ ВЕРЮ…Во первых что десятка до 210 разогналась,не тюнгованая, а во вторых что у бэхи ограничитель 190,на них вообще ограничителя по скорости нет!,это вам не американец, у которого 98 миль стоит ограничитель. Скорей всего водила не такой безбашенный 😮,
оказался.
Зазря некоторые владельцы отечественных авто думают,что могут
серезно соревноватся с любой штатной иномаркой, иллюзии это все 😛 . Единственное что на некоторых стоят ограничители ,как по мощности двигателя ,так и по скорости, ну и водители тоже играют роль. С первым у нас в стране успешно борются, а вот со вторым тяжелее. 😇

FediCh
Lemar

Ехал я как-то поздно вечером по МКАД-у на ВАЗ-е 10-ая модель(16 клапонов), километров 160 в час, меня обогнала беха 520D (дизельная), ну я и решил проверить… 😃  Разогналья до 200-210км/час, беха не смогЛа 😅 - у неё максималка 190км/час.

Это неоднократно проверянный факт!
Дело не в огранечители, а в возможностях двигателя: 520D max 190 км/час,
10-тка 200км/час - это тоже факт!

bytosaur

Пару раз проехали бы с нашими водилами с GT-cluba на Subaru Impreza WRX STI или Nissan Skyline GT-R - понадобились бы и памперсы и скорость 200 км/ч показалась бы крейсерской…
А вообще ни одна телега русского автопрома даже от Короллы с движкой 4A-GE 1.6 л не уйдет, а про Висты и Камри с V6 2 и 2,5 литра я вообще молчу (а они дешевле чем ваз 10-ка 😃 ).
А про грузовики: им нужна ровная дорога, а вот например на наших дорогах с бесчисленными поворотами, я их на своей Camry Prominent c двухлитровым мотором 1VZ-FE обхожу очень лего, даже америкосов без трейлера - япошки умеют делат и машины и дрыгатели (к стати про овощные бехи я вообще молчу - в городском цикле они ходят вперед только из-за нежелания народа с ними бодатся)

Геннадий

10-тка 200км/час - это тоже факт!

Факт в науке, не доказательство 😦 корыто, оно е есть корыто.
Главное 16 клапанов!!! Ух…! берегись мерсы и бмв 😲 , а остальные в очередь не становись. 😠 😠

bytosaur
Геннадий:

Факт в науке, не доказательство 😦 корыто, оно е есть корыто.
Главное 16 клапанов!!! Ух…! берегись мерсы и бмв 😲 , а остальные в очередь не становись. 😠  😠

А что в 16-ти особенного-то? 😃 вот 20 на 4 горшка это рулез! А где-то даже видел труену с 24-мя !

FediCh
Геннадий:

Факт в науке, не доказательство 😦 корыто, оно е есть корыто.
Главное 16 клапанов!!! Ух…! берегись мерсы и бмв 😲 , а остальные в очередь не становись. 😠  😠

Если я вас чем-то задел, то извените! 😃
Но факт остаётся фактом - пробывал, с этим непоспоришь. И Опыт других людей говорит о том же!
Если у вас BMW 520D(ДИЗЕЛЬ) бегает быстрее 190, то я сдаюсь - нонсенс 😮 .

S2S

honda s2000. 2 литра и 240 сил безо всякого наддува. А если про серъезный тюнинг говорить - то это 420 сил и 500НМ с 2-х литров.

З.Ы. десятка на 200 км в час разваливаться начинает, колеса там откручиваться… 😃
А разогнаться много ума не надо! Вот если по гоночному кольцу попробовать проехать - то объехать любую бэху на изделиях отечественного автопрома нереально! (или это изделие будет стоит как 2 bmw )

FediCh
S2S:

З.Ы. десятка на 200 км в час разваливаться начинает, колеса там откручиваться… 😃
А разогнаться много ума не надо! Вот если по гоночному кольцу попробовать проехать - то объехать любую бэху на изделиях отечественного автопрома нереально! (или это изделие будет стоит как 2 bmw )

Дело совсем не в том, что она разваливается - ну и пусть! 😃
А дорогу держит плохо, но по прямой ещё можно, на страх и риск, выжать 200.