Аем Лайк- Американ Тракс или - кто- кого ?

ADF

Да ктоже знает, может тот МАЗ тюнинговый был по самое “нехочу”, и внутри там уже давно не дизель стоял 😒 кто теперь разберет?

А еще вернее - жигули раздолбаные были 😁

Геннадий

А на дизиле- как ни парили ТНВД - только на скорость влияло - на разгон - НИЩТ ФИРШТЭЙН.
Тупая телега.

нитак парили,когда то в году 79 мы получили партию мазов,как раз которая на фото,были тупые до безобразия с карьера на 1 передаче еле выползали,так решили проблему быстро ,сняли заднюю крышку насоса,и открутили винт количества топлива,на один оборот,но на одной решили открутить на два,так вот эта последняя вылетала груженая на третьей передаче,но правда сажа из глушака летела хлопьями 😁

ADF

Да, наши люди знают толк в российской технике. То молотком ее, то кувалдой, то топливо авиационное в бак! 😂 Грубая сила и крепкий мат - залог ее эффективной работы 😅

alexlord

Я тут как то случайно столкнулся со светофора (у меня фокус двухлитровый с автоматом) с нехилым таким микроавтобус размером чуть меньше пазика марки форд… ну любят в них американцы возить всякую шнягу в фильмах типа пулеметов итд. … Дак вот к следующему светофору мы подъезжали ноздря в ноздрю со скоростью 140км/ч… еле остановились… Короче я потом пригляделся а там шильдик скромный такой V8… Да и году в 94м ехал я от кисловодска до минвод на экарусе на первом кресле возле двери… короче мы низко летели стрелка не сходила со 140(ограничитель хода стрелки там) даже при торможении в пол… вобщем равных нам на трассе небыло . в автобусе было 7 пассажиров и водила… который еще успевал радостно коментировать что у очередной державшейся какоето время перед нами машины мотор закипел… Молились все кроме него. выходили молча и быстро… Жаль тогда памперсов небыло… 😃

Lazy

Аха…
В 98-м году пробовал гонки с Рено Магнум по горным дорогам в Тироле. В околицах Бользано. Рено пустой, без хвостика. Сам ехал на 306-м Пежо, версия S16…Где-то на пятом вираже снал ногу с газа, прошло мне надолго. 😕 Не способ догнать этого зверя, не то что обогнать.

FediCh

Ехал я как-то поздно вечером по МКАД-у на ВАЗ-е 10-ая модель(16 клапонов), километров 160 в час, меня обогнала беха 520D (дизельная), ну я и решил проверить… 😃 Разогналья до 200-210км/час, беха не смогЛа 😅 - у неё максималка 190км/час.

PS: по городу днем, даже по пробкам 😈 , лошади не играют большую роль, дело в навыках водителя и его безголовости 😊 (адреналин, блин).

Геннадий

Ехал я как-то поздно вечером по МКАД-у на ВАЗ-е 10-ая модель(16 клапонов), километров 160 в час, меня обогнала беха 520D (дизельная), ну я и решил проверить…  Разогналья до 200-210км/час, беха не смогЛа  - у неё максималка 190км/час.

НЕ ВЕРЮ…Во первых что десятка до 210 разогналась,не тюнгованая, а во вторых что у бэхи ограничитель 190,на них вообще ограничителя по скорости нет!,это вам не американец, у которого 98 миль стоит ограничитель. Скорей всего водила не такой безбашенный 😮,
оказался.
Зазря некоторые владельцы отечественных авто думают,что могут
серезно соревноватся с любой штатной иномаркой, иллюзии это все 😛 . Единственное что на некоторых стоят ограничители ,как по мощности двигателя ,так и по скорости, ну и водители тоже играют роль. С первым у нас в стране успешно борются, а вот со вторым тяжелее. 😇

FediCh
Lemar

Ехал я как-то поздно вечером по МКАД-у на ВАЗ-е 10-ая модель(16 клапонов), километров 160 в час, меня обогнала беха 520D (дизельная), ну я и решил проверить… 😃  Разогналья до 200-210км/час, беха не смогЛа 😅 - у неё максималка 190км/час.

Это неоднократно проверянный факт!
Дело не в огранечители, а в возможностях двигателя: 520D max 190 км/час,
10-тка 200км/час - это тоже факт!

bytosaur

Пару раз проехали бы с нашими водилами с GT-cluba на Subaru Impreza WRX STI или Nissan Skyline GT-R - понадобились бы и памперсы и скорость 200 км/ч показалась бы крейсерской…
А вообще ни одна телега русского автопрома даже от Короллы с движкой 4A-GE 1.6 л не уйдет, а про Висты и Камри с V6 2 и 2,5 литра я вообще молчу (а они дешевле чем ваз 10-ка 😃 ).
А про грузовики: им нужна ровная дорога, а вот например на наших дорогах с бесчисленными поворотами, я их на своей Camry Prominent c двухлитровым мотором 1VZ-FE обхожу очень лего, даже америкосов без трейлера - япошки умеют делат и машины и дрыгатели (к стати про овощные бехи я вообще молчу - в городском цикле они ходят вперед только из-за нежелания народа с ними бодатся)

Геннадий

10-тка 200км/час - это тоже факт!

Факт в науке, не доказательство 😦 корыто, оно е есть корыто.
Главное 16 клапанов!!! Ух…! берегись мерсы и бмв 😲 , а остальные в очередь не становись. 😠 😠

bytosaur
Геннадий:

Факт в науке, не доказательство 😦 корыто, оно е есть корыто.
Главное 16 клапанов!!! Ух…! берегись мерсы и бмв 😲 , а остальные в очередь не становись. 😠  😠

А что в 16-ти особенного-то? 😃 вот 20 на 4 горшка это рулез! А где-то даже видел труену с 24-мя !

FediCh
Геннадий:

Факт в науке, не доказательство 😦 корыто, оно е есть корыто.
Главное 16 клапанов!!! Ух…! берегись мерсы и бмв 😲 , а остальные в очередь не становись. 😠  😠

Если я вас чем-то задел, то извените! 😃
Но факт остаётся фактом - пробывал, с этим непоспоришь. И Опыт других людей говорит о том же!
Если у вас BMW 520D(ДИЗЕЛЬ) бегает быстрее 190, то я сдаюсь - нонсенс 😮 .

S2S

honda s2000. 2 литра и 240 сил безо всякого наддува. А если про серъезный тюнинг говорить - то это 420 сил и 500НМ с 2-х литров.

З.Ы. десятка на 200 км в час разваливаться начинает, колеса там откручиваться… 😃
А разогнаться много ума не надо! Вот если по гоночному кольцу попробовать проехать - то объехать любую бэху на изделиях отечественного автопрома нереально! (или это изделие будет стоит как 2 bmw )

FediCh
S2S:

З.Ы. десятка на 200 км в час разваливаться начинает, колеса там откручиваться… 😃
А разогнаться много ума не надо! Вот если по гоночному кольцу попробовать проехать - то объехать любую бэху на изделиях отечественного автопрома нереально! (или это изделие будет стоит как 2 bmw )

Дело совсем не в том, что она разваливается - ну и пусть! 😃
А дорогу держит плохо, но по прямой ещё можно, на страх и риск, выжать 200.

FediCh
S2S:

а зачем?

Мне говорили, а я не верил. вот и попробывал! 😃

Геннадий

Если я вас чем-то задел, то извените!
Но факт остаётся фактом - пробывал, с этим непоспоришь. И Опыт других людей говорит о том же!
Если у вас BMW 520D(ДИЗЕЛЬ) бегает быстрее 190, то я сдаюсь - нонсенс  .

Да ни чем ты меня не задевал,просто я в обиде на наш авопром, никак для людей не научатся делать машины,самые опасные в мире,даже китаёзы научились подушки безопасности ставить,а что будет с тобой если отлетит колесо ,или двигун заклинит,-котлета или сендвич с металом 😕 .
У всех молодых ребят чуство страха еще не развито, скорей развито похвалиться,быть на высоте, “выпендрится перед другими” это и приводит к печальным последствиям,то еш как , тюрьма,больница,инвалидность, и венок в придорожной канаве. А вот судить какая машина лучше ,по моему ещё рановато. Машина у меня не бмв, один обычный американский автомобиль, один корейский и есть полуторка , правда наша, покупал потому как стоил копейки. А с машинами связан уже как 27 лет, с десяток марок перебывало. Меня просто умиляет когда едишь и кто то рядом пытается "сделать " иномарку, ревя изо всех сил и дребежа, выкидывая клубы дыма,медленно тебя обходит, при этом чувствует такую гордость за себя и свой автомобиль, неведая о том, что соревноваться с ним никто не хочет,просто едет и все.Еще один момет вызывает смех, это глушителя, якобы спортивные, поставил и все машина-спортивная,водитель-гонщик. 😁,да забыл про ауди технику сказать, благо её унас сейчас навалом, главное что б погромче играла,особенно бас неважно как, все равно из за глушителя в салоне ничего не слышно,но зато слышно и очень далеко пешеходам ну и водителям других авто,как лупят басы,правда больше ничего.Вот такое сложилось впечатление. 😠
PS Всякое совпадение в жизни ,есть чистая случайность 😃

alexlord

ХЗ. у меня знакомый дотюнинговал свою 099 60мм прямоток, торгмаш, 2 карба ну все по фене денег не жалел… Теперь ездит на хюдай гетц у жены отобрал…я его спрашиваю ты чего? а он говорит ну делаю я любую стандартную иномару с места, ну за исключением там 5ти литровых и иже… но ездить на деловые встречи не могу меня за километр слышно… не солидно… 😂

dochent

Это неоднократно проверянный факт!
Дело не в огранечители, а в возможностях двигателя: 520D max 190 км/час,
10-тка 200км/час - это тоже факт!

Даже подготовленная, но нефорсированная десятка 21103 с 16 кл двигателем с заклееными скотчем дверными проемами без зеркал, дворников и брызговиков смогла разогнаться только до 187 км/ч. Штатная - 181 км/ч. Это на специальной дороге на Дмитровском полигоне. Замеры производились профессиональным измерительным комплексом. А вот спидометры имеют очень большую погрешность обычно 5 - 12 % обычно в большую сторону. Так что штатная десятка может разогнаться 200 только сброшенная с обрыва (да и то вряд ли).
Без обид. Это проверенные данные.

bytosaur

Нашим бы родным я понским машинам ваши дороги, где 10-ку можно до 180 разогнать … был бы кайф…
У нас в Крае самый длинный прямик 7 км…
А так слаломы бесконечные с поворотами по 30-40 градусов