NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну

ЧЖеня

Разрушители Легенд в одной из програм все кадры эксперементально проверяли в пахожих условиях и доказали что сьемка подлинная!!!

Lazy

От ЧЕГО зависит масса?
И как объяснить вот это фото?

Constantine

там на сниках горизонт слегка завален - и получается такой эффект - типа двигаются горы(на самом деле одна наклоняется вниз - другая поднимается вверх). в принципе при небольшой манипуляции это можно как исправить - так и усугубить, сделать иллюзию что с разных точек - гора значительно выросла.

для корректного сравнения - нужно было бы зафиксировать две вершины горы и свести их так чтобы они не сдвигались (вывернуть горизонт в норму) и от них уже прыгать.
на самом деле не двигаются они

ЧЖеня

Масса зависит напрямую от веса человека

Constantine

Парадокс - вот смотрите

Вот - правильная анимашка - сведен задний фон - а не где-то непонятно где как у автора тема

масса зависит от количества вещества, от количества протонов, нейтронов и электронов (это в первом приближении).
а в чем проблема с этим фото?

Жека - найди трехтомник элементарной физики под руководством академика Ландсберга - классная книжка - я перед универом по ней готовился.
вес = сила
масса = количество вещества

вес на луне - в шесть раз меньше веса на земле, а на юпитере в два с половиной раз больше

CrazyElk

Масса зависит от силы притяжения?

Масса НЕТ. Вес ДА. Lazy - чему вас в школе учили? 😃
МССА - это характеристика ТЕЛА а не характеристика взаимодействия тел. Характеристика взаимодействия тел ВЕС.

От ЧЕГО зависит масса?

От тела. Она у него есть дажже если тело одиноко во вселенной как перст. От наличия других тел и их характеристик масса тела НЕЗАВИСИТ.

Однако как все запущенно.

При расчете ударных сил в формуле фигуриует масса тела, не вес. Масса инерценная и по состоянию современной физики полгаемая равной гравитационной массе.

Constantine. Не совсем верно - гравитационная масса и инертная масса действительно как термины есть. И именно как различные термины. Ибо константы в гравитационных уравнениях ни не обзаны равняться константами в инерционных. Равенство или различие это постулат теорий. Однако все поставленные и изместные мне эксперименты по сопоставлению этих масс на данный момент показвают их равенсто с точностью до ой как много. А извесные и популярные теорри пологают их равными с необходимостью (каюсь теории предполагающие их различие вне моей компетенции знаю что были и только). Но эксперименты тем не менее ставятся до сих пор.

WBR CrazyElk

Lazy

На фото отпечатки башмаков под соплом двигателя…

То есть масса - понятие фундаментальное и зависит только от размера и плотности тела?

ЧЖеня

разрушители проверяли такой же тип песка как и на луне и у них отпечаток действительно остался!😉 Извините с 7 класса уже всё позабывал!!!😇В 7 классе даже ньютометр делал для кабинета физики!

Lazy
CrazyElk:

Однако как все запущенно.

Аха…😁
Если людик прыгнет с 2-х метров вниз на Земле и на Луне - он стукнется о поверхность с той-же силой?

Constantine

неа - нету там отпечатков башмаков под соплом двигателя.
я не вижу
вблизи - есть под нету. модуль он вообщето довольно большого размера - перспектива может быть искажена

VIIRUS

Lazy, пожалуйста не поленитесь еще раз выложить Вашу фотографию, только укажите кружочком или стрелочкой отпечаток о котором Вы говорите.
Без сарказма.

Constantine

если вам в … ммм руки, кинуть мячик со скоростью 10м/с на земле и на луне - вы испытаете одинаковый дискомфорт - что на земле что на луне

CrazyElk

😵 С точностью до наоборот. Плотность это производная от массы и обьема. Для сжимаемых веществ МАССА низменна, а вот плотность и обьем меняются в зависимости от

WBR CrazyElk

P.S. Моя плакаль.

Palar
paradox:

увидим сто процентов.
“фотожоп- это сила” (с)

Это вряд ли 😉 В NASA говорят, что пикселей им не хватает, чтобы качественные фото стартового модуля и самобеглой коляски с Лунной орбиты получить. У японцев пикселей хватает, но они тоже не смогли сфотографировать то, чего нет. 😦
Посадочный модуль, оставшийся на Луне примерно размером с автомобиль, а самобеглая коляска, как небольшой автомобиль.
По поводу нехватки пикселей - враньё NASA. Для примера у меня есть две фотографии кусочка Парижа, точнее баржи у берега Сены напротив Эйфелевой башни. Одна фотография взята со спутниковой карты Гугль, другая сделана с натуры. Качество спутниковых фотографий Гугля намного хуже, чем реально позволяет техника, но на них не только автомобили, но и людей видно. При реальном качестве на барже можно было бы различить горшочки для цветов. И это при рассеиваюшем эффекте атмосферы. Нет никаких проблем сделать со спутника крупные качественные фотографии оборудования оставленного американцами на Луне. Было бы , что фотографировать. 😁 Вот с этим у NASA проблема.

Старый_прагматик

В Гугле снимки с высоким разрешением - не спутниковые, они АЭРОФОТОСНИМКИ, то есть с самолета. Со спутника такие снимки получить невозможно (во всяком случае, пока).

VIIRUS

Сейчас народ получил практически неиссякаемый доступ к различной информации. Но далеко не многие умеют анализировать ее и правильно сопоставлять.
Поэтому совсем не удивительно появление пуков (причем не собственных, а слышанных где-то) вроде 20 съезда КПСС, некоего зернового сговора, развивающихся на Луне флагов, радиационных полей на пути к Луне, параллаксов, луномобилей и прочей ахинеи. Причем пуки эти в основном в воздух. Без конкретики. При чем пукающие не утруждаются поискать научные доказательства несостоятельности таких пуков. А слышать ничего не хотят.
Вот и пукают…

pentajazz

constantine не вкуривает, что прыжек человека на земле (просто подпрыгнуть) это 20-30 см, а на луне в несколько раз больше, но при этом он стукается при приземлении ОДИНАКОВО, и с одинаковой скоростью, потому как летит выше, и падает с меньшим ускорением, и достигает той же скорости что и на земле.

равно как если бы на планете с ускорением свободного падения в 1,5 раза больше земного максимум на что бы хватило, это подпрыгнуть на пару сантиметров.

VIIRUS

Как раз Constantine это “вкуривает”:

Constantine:

если вам в … ммм руки, кинуть мячик со скоростью 10м/с на земле и на луне - вы испытаете одинаковый дискомфорт - что на земле что на луне

pentajazz

ага, только вот, говорит, мол, от прыжков там все ноги поотбивают…или ботинки растреплют.

Lazy

Масса, да… 😃
А вот скажите мне…Одинокое тело, бесконечно удалённое от других тел, неподвижное - имеет массу?

REAkTOR=
ЧЖеня:

Масса зависит напрямую от веса человека

Я смотрю возраст то уже преклонный))) Надо начинать приём лекарств от склероза, а то что вчера было помнить не будешь 😉

Lazy:

А вот скажите мне…Одинокое тело, бесконечно удалённое от других тел, неподвижное - имеет массу?

Имеет. А вес нет.