NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну

Lazy
CrazyElk:

Однако как все запущенно.

Аха…😁
Если людик прыгнет с 2-х метров вниз на Земле и на Луне - он стукнется о поверхность с той-же силой?

Constantine

неа - нету там отпечатков башмаков под соплом двигателя.
я не вижу
вблизи - есть под нету. модуль он вообщето довольно большого размера - перспектива может быть искажена

VIIRUS

Lazy, пожалуйста не поленитесь еще раз выложить Вашу фотографию, только укажите кружочком или стрелочкой отпечаток о котором Вы говорите.
Без сарказма.

Constantine

если вам в … ммм руки, кинуть мячик со скоростью 10м/с на земле и на луне - вы испытаете одинаковый дискомфорт - что на земле что на луне

CrazyElk

😵 С точностью до наоборот. Плотность это производная от массы и обьема. Для сжимаемых веществ МАССА низменна, а вот плотность и обьем меняются в зависимости от

WBR CrazyElk

P.S. Моя плакаль.

Palar
paradox:

увидим сто процентов.
“фотожоп- это сила” (с)

Это вряд ли 😉 В NASA говорят, что пикселей им не хватает, чтобы качественные фото стартового модуля и самобеглой коляски с Лунной орбиты получить. У японцев пикселей хватает, но они тоже не смогли сфотографировать то, чего нет. 😦
Посадочный модуль, оставшийся на Луне примерно размером с автомобиль, а самобеглая коляска, как небольшой автомобиль.
По поводу нехватки пикселей - враньё NASA. Для примера у меня есть две фотографии кусочка Парижа, точнее баржи у берега Сены напротив Эйфелевой башни. Одна фотография взята со спутниковой карты Гугль, другая сделана с натуры. Качество спутниковых фотографий Гугля намного хуже, чем реально позволяет техника, но на них не только автомобили, но и людей видно. При реальном качестве на барже можно было бы различить горшочки для цветов. И это при рассеиваюшем эффекте атмосферы. Нет никаких проблем сделать со спутника крупные качественные фотографии оборудования оставленного американцами на Луне. Было бы , что фотографировать. 😁 Вот с этим у NASA проблема.

Старый_прагматик

В Гугле снимки с высоким разрешением - не спутниковые, они АЭРОФОТОСНИМКИ, то есть с самолета. Со спутника такие снимки получить невозможно (во всяком случае, пока).

VIIRUS

Сейчас народ получил практически неиссякаемый доступ к различной информации. Но далеко не многие умеют анализировать ее и правильно сопоставлять.
Поэтому совсем не удивительно появление пуков (причем не собственных, а слышанных где-то) вроде 20 съезда КПСС, некоего зернового сговора, развивающихся на Луне флагов, радиационных полей на пути к Луне, параллаксов, луномобилей и прочей ахинеи. Причем пуки эти в основном в воздух. Без конкретики. При чем пукающие не утруждаются поискать научные доказательства несостоятельности таких пуков. А слышать ничего не хотят.
Вот и пукают…

pentajazz

constantine не вкуривает, что прыжек человека на земле (просто подпрыгнуть) это 20-30 см, а на луне в несколько раз больше, но при этом он стукается при приземлении ОДИНАКОВО, и с одинаковой скоростью, потому как летит выше, и падает с меньшим ускорением, и достигает той же скорости что и на земле.

равно как если бы на планете с ускорением свободного падения в 1,5 раза больше земного максимум на что бы хватило, это подпрыгнуть на пару сантиметров.

VIIRUS

Как раз Constantine это “вкуривает”:

Constantine:

если вам в … ммм руки, кинуть мячик со скоростью 10м/с на земле и на луне - вы испытаете одинаковый дискомфорт - что на земле что на луне

pentajazz

ага, только вот, говорит, мол, от прыжков там все ноги поотбивают…или ботинки растреплют.

Lazy

Масса, да… 😃
А вот скажите мне…Одинокое тело, бесконечно удалённое от других тел, неподвижное - имеет массу?

REAkTOR=
ЧЖеня:

Масса зависит напрямую от веса человека

Я смотрю возраст то уже преклонный))) Надо начинать приём лекарств от склероза, а то что вчера было помнить не будешь 😉

Lazy:

А вот скажите мне…Одинокое тело, бесконечно удалённое от других тел, неподвижное - имеет массу?

Имеет. А вес нет.

Lazy
Constantine:

если вам в … ммм руки, кинуть мячик со скоростью 10м/с на земле и на луне - вы испытаете одинаковый дискомфорт - что на земле что на луне

E=mv^2/2

масса

одна из основных физических характеристик материи, определяющая её инертные и гравитационного свойства. В классической механике масса равна отношению действующей на тело силы к вызываемому ею ускорению (2-й закон Ньютона) — в этом случае масса называется инертной; кроме того, масса создаёт поле тяготения — гравитационного, или тяжёлая, масса. Инертная и тяжёлая массы равны друг другу (эквивалентности принцип).

REAkTOR=
Lazy:

E=mv^2/2

На земле есть сопротивление воздуха, на луне его нет. Значит в руки к Lazy мячик на луне придёт с большей кинетической энергией. Если не прав - поправьте.

VIIRUS

Господи, на ночь глядя опять 6-я палата не спит…
Всем до завтра.

pentajazz

если на дальности броска обычного человека - то энергия различаться будет мало.
при небольших скоростях и маленьком мячике (например от большого тенниса), и броске “просто так”, потерей на сопротивление воздуха на дальности броска можно пренебречь.
если мячик летит метров так 100 в секунду, тады “ОЙ!”
но не в этом суть спора.

paradox
CrazyElk:

Параллакс так параллакс. Давате на него глянем немножко. Никто не подскажет следующие параметры снимков приведенных в качестве доказательства существования протеворечия. А именно ориентацию фокальных плоскости камеры в момент каждого снимка WBR CrazyElk

если бы вы обратили внимание, есть привязка в двум точкам на переднем плане.

CrazyElk:

Хотите я вас завтра сделаю два снимка с одной и той же точки со штатива и ой как там будет тень ползти.
WBR CrazyElk

а при чем тут тень?
автор пытается доказать довольно здравую мысль- при сьемках сильно удаленый задний фон должен оставаться на месте.
вам эта мысль не нравится

CrazyElk:

Или нет не настраживает?

WBR CrazyElk

настораживает. я ж вам писал- нет однозначного ни да, ни нет

Sputnik
Lazy

На фото отпечатки башмаков под соплом двигателя… тела?

Отпечатки башмаков не под соплом двигателя, а приблизительно на уровне посадочных опор, если бы справа была видна еше опора, то иллюзия “под соплом” развеялась бы.
Мне думается, что многие глюки на снимках связаны с тем, то что они сделаны в безвоздушном пространстве, а объективы изготавливали в атмосфере. Но мне в руки конечно не попадали эти фотокамеры и история их разработки, не проверить, да и по слухам фирма изготовитель давно потеряла их все 😃.

Constantine

а какого цвета вида запаха должен быть выхлоп у корабля.

Красноватого, малинового цвета такой быстрорассеивающийся туман, воняет что-то типа тухлых яиц и аммиака - такие компоненты топлива.
В худ.фильме недавно цитрировали вероятно реальный диалог на луне: когда они вернулись в кабину, дали кислород и сняли скафандры, то они унюхали, что лунная пыль пахнет как бы сероводородом и порохом - они унюхали выхлоп своего двигателя в пыли.

ALKALLI

Где-то читал, что какой-то амерекос купил наш луноход, который на луне припаркован.

Да купил, задёшево, и кстати, недавно по телеку сказали, что лунохода больше нет на лунной стоянке !

Vad64

И МКС - тоже сделка. Наверняка снимают в павильоне.

и продьюссеры проекта такие звери, что туалеты там ломают понастоящему 😦.

Constantine:

70 метров минимально различимый обьект = это если через хаббл смотреть

Да, Хаббл надо к Луне километров на 100 хотя бы подогнать, а все эти мелкие “кагуййи” надо, типа как самолёты для аэрофотосъемки на Земле, запускать на высоту 1-3 километра. Китайский аппарат так низко опускался, но ненадолго, но это и подозрительно …

paradox
Constantine:

Парадокс - вот смотрите

Вот - правильная анимашка -

я с этим знаком…😁

Constantine

ну так ясно же видно что не 300 метров а км три четыре пять как раз и будет

просто народ с таким умным видом заговаривает о перспективах, следах под соплом, зажаренных американцах, как будто за магнитным щитом пару рентген в час - а у нас тут 10 микрорентген и неколышет.

я же говорю - взять 2 миллиона долларов и посадить команду из 100 человек скоординированную - для полной проверки всех фоток и выявления бракованных.
и это могли сделать американцы - еще тогда
и это если предположить что их полет - подделка.
неужели вы думаете что немытыми руками фотоонаниста можно было бы раскрыть подделку такого уровня (и такой стоимости) на раз два…
мне кажется - крайне маловероятно