NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну

Lazy
Constantine:

если вам в … ммм руки, кинуть мячик со скоростью 10м/с на земле и на луне - вы испытаете одинаковый дискомфорт - что на земле что на луне

E=mv^2/2

масса

одна из основных физических характеристик материи, определяющая её инертные и гравитационного свойства. В классической механике масса равна отношению действующей на тело силы к вызываемому ею ускорению (2-й закон Ньютона) — в этом случае масса называется инертной; кроме того, масса создаёт поле тяготения — гравитационного, или тяжёлая, масса. Инертная и тяжёлая массы равны друг другу (эквивалентности принцип).

REAkTOR=
Lazy:

E=mv^2/2

На земле есть сопротивление воздуха, на луне его нет. Значит в руки к Lazy мячик на луне придёт с большей кинетической энергией. Если не прав - поправьте.

VIIRUS

Господи, на ночь глядя опять 6-я палата не спит…
Всем до завтра.

pentajazz

если на дальности броска обычного человека - то энергия различаться будет мало.
при небольших скоростях и маленьком мячике (например от большого тенниса), и броске “просто так”, потерей на сопротивление воздуха на дальности броска можно пренебречь.
если мячик летит метров так 100 в секунду, тады “ОЙ!”
но не в этом суть спора.

paradox
CrazyElk:

Параллакс так параллакс. Давате на него глянем немножко. Никто не подскажет следующие параметры снимков приведенных в качестве доказательства существования протеворечия. А именно ориентацию фокальных плоскости камеры в момент каждого снимка WBR CrazyElk

если бы вы обратили внимание, есть привязка в двум точкам на переднем плане.

CrazyElk:

Хотите я вас завтра сделаю два снимка с одной и той же точки со штатива и ой как там будет тень ползти.
WBR CrazyElk

а при чем тут тень?
автор пытается доказать довольно здравую мысль- при сьемках сильно удаленый задний фон должен оставаться на месте.
вам эта мысль не нравится

CrazyElk:

Или нет не настраживает?

WBR CrazyElk

настораживает. я ж вам писал- нет однозначного ни да, ни нет

Sputnik
Lazy

На фото отпечатки башмаков под соплом двигателя… тела?

Отпечатки башмаков не под соплом двигателя, а приблизительно на уровне посадочных опор, если бы справа была видна еше опора, то иллюзия “под соплом” развеялась бы.
Мне думается, что многие глюки на снимках связаны с тем, то что они сделаны в безвоздушном пространстве, а объективы изготавливали в атмосфере. Но мне в руки конечно не попадали эти фотокамеры и история их разработки, не проверить, да и по слухам фирма изготовитель давно потеряла их все 😃.

Constantine

а какого цвета вида запаха должен быть выхлоп у корабля.

Красноватого, малинового цвета такой быстрорассеивающийся туман, воняет что-то типа тухлых яиц и аммиака - такие компоненты топлива.
В худ.фильме недавно цитрировали вероятно реальный диалог на луне: когда они вернулись в кабину, дали кислород и сняли скафандры, то они унюхали, что лунная пыль пахнет как бы сероводородом и порохом - они унюхали выхлоп своего двигателя в пыли.

ALKALLI

Где-то читал, что какой-то амерекос купил наш луноход, который на луне припаркован.

Да купил, задёшево, и кстати, недавно по телеку сказали, что лунохода больше нет на лунной стоянке !

Vad64

И МКС - тоже сделка. Наверняка снимают в павильоне.

и продьюссеры проекта такие звери, что туалеты там ломают понастоящему 😦.

Constantine:

70 метров минимально различимый обьект = это если через хаббл смотреть

Да, Хаббл надо к Луне километров на 100 хотя бы подогнать, а все эти мелкие “кагуййи” надо, типа как самолёты для аэрофотосъемки на Земле, запускать на высоту 1-3 километра. Китайский аппарат так низко опускался, но ненадолго, но это и подозрительно …

paradox
Constantine:

Парадокс - вот смотрите

Вот - правильная анимашка -

я с этим знаком…😁

Constantine

ну так ясно же видно что не 300 метров а км три четыре пять как раз и будет

просто народ с таким умным видом заговаривает о перспективах, следах под соплом, зажаренных американцах, как будто за магнитным щитом пару рентген в час - а у нас тут 10 микрорентген и неколышет.

я же говорю - взять 2 миллиона долларов и посадить команду из 100 человек скоординированную - для полной проверки всех фоток и выявления бракованных.
и это могли сделать американцы - еще тогда
и это если предположить что их полет - подделка.
неужели вы думаете что немытыми руками фотоонаниста можно было бы раскрыть подделку такого уровня (и такой стоимости) на раз два…
мне кажется - крайне маловероятно

paradox
VIIRUS:

Но далеко не многие умеют анализировать ее и …

но слава богу, на свете живет VIIRUS- он все умеет анализировать и принесет нам правду…😂

Constantine

просто с того сайта меня раздражают его высказывания - у меня есть друзья - ведущие физики…
это как сказать - у меня есть друзья нейрохирурги - давайте я вас прооперирую…

paradox
Constantine:

ну так ясно же видно что

простите- обсуждалась эта анимашка- ясно видно только то, что задний фон можно совместить- это естественно.

Constantine:

просто с того сайта меня раздражают его высказывания - у меня есть друзья - ведущие физики…
это как сказать - у меня есть друзья нейрохирурги - давайте я вас прооперирую…

а я не сказал, что он гений.
я вообще, в отличии от вируса, ничего анализировать не умею, выводов не имею и рассуждаю просто.
обьяснить можно все.
но кривых фактов много.
кстати- отпечатки таки почти точно под соплом- приглядитесь к тени опор.

Constantine

не могли они это прошляпить - принципиально не могли - даже если делали подделку.
на месте астронавтов - я бы прогулялся вокруг двигательной установки - для ее осмотра и проверки от утечек и повреждений
под сопло - слишком там не ясно - я не вижу никаких следов, рядом - да вижу

Palar
Старый_прагматик:

В Гугле снимки с высоким разрешением - не спутниковые, они АЭРОФОТОСНИМКИ, то есть с самолета. Со спутника такие снимки получить невозможно (во всяком случае, пока).

Возможно некоторые отдельные объекты фотографировались для GOOGLE с самолёта, там где это возможно, но это дороже фотографирования со спутника. На Гугль фотографии моего лётного стадиона в Москве я бы смог увидеть свой самолёт, даже ямки на асфальте видно, показать ? Не знаю как над Парижем, но совневаюсь, что над Москвой летали самолёты разведчики. Денег бы не хватило для отката… 😁
en.wikipedia.org/wiki/Google_Maps
Коммерческие спутники серии «QuickBird» фирмы «DigitalGlobe» имеют самую высокую на сегодняшний день разрешающую способность — 60 см. Вполне достаточное разрешение.
Например фотография с разрешением 80 см.
satimagingcorp.com/…/ikonos-vancouver-canada.jpg
www.satimagingcorp.com/gallery-ikonos.html

Лукавит , ох лукавит НАСА. 😈

Constantine

спутник снимающий землю - 200-300км высота
хаббль - те же самые 200-300.
луна - 250 000 км
не путайте нос с гусиной шеей.

paradox
Constantine:

не могли они это прошляпить -

вы забываете про цейнтнот.

Constantine

вы забываете про количество людей которое под это дело можно было выделить и поставить работать за пяток месяцев до оффициального полета фиктивной ракеты

paradox
Constantine:

спутник снимающий землю - 200-300км высота
хаббль - те же самые 200-300.
луна - 250 000 км
не путайте нос с гусиной шеей.

на какой высоте идет над луной америкаский спутник?
а европеец на какой был?
кстати, луна- 15, по моему- вообще шла на высоте 15км…

Constantine

скажем так - 2000 снимков, 2000 000 долларов, по тысяче долларов на снимок - и отдать это дело специалистам, цель- забраковать “следы под соплом” и прочие несуразности

не знаю какая высота над луной - я эти ссылки не давал,

paradox
Constantine:

скажем так - 2000 снимков, 2000 000 долларов, по тысяче долларов на снимок - и отдать это дело специалистам, цель- забраковать “следы под соплом” и прочие несуразности

не знаю какая высота над луной - я эти ссылки не давал,

насколько я понимаю- некогда было и круг посвященных узок.
не знаю даже- тот,что проявлял пленки- был в курсе или нет…
опять же- я не говорю- “не были”
некоторым именно такое количество неувязок кажется самым явным подтверждением- что тоже не лишено логики.

у меня несколько неожиданный вопрос- кто нибудь из американских астронавтов написал мемуары?
не только из лунных- вообще?

Brandvik

Ну кажись из 12ти лунных, 10 еще живы. Так что время еще есть, можа кто чего и напишет.