Строгино с приличной высоты...

artik

супер!!! мне очень понравилось!!!

artik

Хочу спросить кто это снимал? по началу подумал что это с настоящего верта идет сьемка потом в конце увидел что парень с передачиком стоит, что за камера это была? качество СУПЕР!! высота тоже обалденая!! я правельно же понял это на верте камера стоит?

grundic=

artik скорее это не на верте… а на планере…
а вот качество картинки мне тож очень понравилось… DR_SLAP признавайся, что у тебя там стоит…

DR_SLAP

Все на самом деле намного проще, итак: 1) Самолет - летающее крыло Tempest 2) Камера - цифровой фотик Canon Digital Ixus 75 (потом видео переконвертировано через Windows Movie Maker до разрешения 1080х1440 и vimeo.com его распознает как HD и видимо не ужимает, но из-за этого картинка немного сплюснута, как вы заметили…

З.Ы совсем забыл сказать, никакого FPV здесь нет, полный визуальный контроль модели…

вот как это ужато на youtube (не забываем включить справа внизу в окошке воспроизведения HQ - ON)

artik

значит это не верт, не знаю уж очень все спокойно передвигалось как планер так высоко же загнать не получится я думаю? вообщем сьемка полета отличная!! высота тоже жуткая, хоть фото планера можно посмотреть да и камеру хотелось бы видеть тоже!! если не секрет? да вы пускали так высоко скажите ветра не было? не рискованно было поднемать его на столько?

я же говорю высота как у настоящего, не рискованно было поднемать так? что за самолет такой очень интересно глянуть!!!

DR_SLAP

www.telink.eu/en-detail-99901.html самолет вот такой, только с мотоустановкой, размах 1800, поэтому его хорошо видно, к тому же самолет очень стабилен в полете…

Ветер был, но совсем небольшой, то есть особо на управлении не сказывалось…

Вот планер, я бы из-за соображений безопастности не поднимал бы в городе, а самолет с двигателем сззади из ЕПП все же безопаснее…

artik

понятно теперь Спасибо!! да высота я прямо ужасаюсь какая!!! конечно на верте тоже четко было бы даже лучьше я думаю?

DR_SLAP

про вертолет скажу одно, на таком расстоянии без видеопередатчика управлять вертолетом вряд-ли возможно… так как самолет на таком расстоянии просто “точка”, при повороте немного “удлиняющаяся”…

artik

я не пойму а это крыло оно как в полете я так понял стабильное? по принцыпу самолета оно летает? или в вертолетом режиме? имею в виду можно в воздухе зависнуть и резко в верх поднять.

и еще не понятно это крыло оно на аккомуляторах да? электро вариант? и сколько по времени можно летать? ну примерно хоть вы сколько летали на такой ЖУТКОЙ высоте? аж смотришь страшно делается.

DR_SLAP

Андрею Курылеву: Ваше видео мне тоже понравилось, хочу спросить какая у вас камера стоит? К вопросу удаления модели, только по карте у меня удаление по горизонтали без высоты получилось: 800 метров. Только от места взлета до дома с синей вертолетной площадкой: 550 метров…

Artik’у: крыло летает по “самолетному”, электро вариант, аккумулятора хватает на две с половиной затяжки на такую высоту как на видео…

Андрей_Курылев
DR_SLAP:

Андрею Курылеву: Ваше видео мне тоже понравилось, хочу спросить какая у вас камера стоит? К вопросу удаления модели, только по карте у меня удаление по горизонтали без высоты получилось: 800 метров.

Насчет удаления спорить не буду. Проведите простой эсперимент- сядте в машину, зафиксируйте взгляд на самом дальнем дорожном знаке,который можете комфортно различать, представте что это модель. Поставте спидометр на 0 и езжайте к знаку.Уверяю Вас будете удивлены между осчущениеми и реальностью;) Удаление по горизонту легко уточнить направив камеру строго вниз…
Влюбом случае для визуального контроля результат супер!
Снимаю- панасоник люмикс33 (эти два ролика) и кэнон иксус 80

DR_SLAP

вот вот, Иксус дает хорошее качество видео… про удаление зрительно вкурсе, экспериментировал, поэтому и замерил ту точку, до которой можно было провести параллель, при развороте самолета…

artik

камеру как крипили на крыло? как я понял это обычная фотокамера да?

DR_SLAP

это обычный цифровой фотоаппарат, а крепил в специально сделанный из бальзы кейс, для быстрой установки на самолет, хотя раньше крепил просто скотчем…

artik

я не это имею в виду, он же ТЯЖОЛЫЙ так? как крыло его ПОТЯНУЛО в верх? да и перед запуском вы что ли нажали на нем запись?

dvos

Илюх,как обычно-респект и уважуха,молодец.И видео уже гораздо более качественное,чем первые шаги в свое время.Так держать!

DR_SLAP

у меня серва нажимает на кнопку записи…

artik

Можно же подробней сказать. я вас про вес спрашевал камеры тоже не ответили вы, крыло я не пойму как эту камеру вашу подняло?

BigDaddy

Чего же непонятного? Крыло Темпест, это бандура размером под два метра и с небольшой (ок 20гр\дм) нагрузкой на крыло…
Чего же ей 200 граммового фотика-то не потянуть, если она и miniDV камеру таскает весом под 400 гр. Про камеру уже писалось - Canon Digital iXus.
В принципе все цифромыльницы весят от 120 до 200гр где-то. Так что разница небольшая.

DR_SLAP

да, к тому же это крыло и больше килограмма потянет)))