Эта музыка будет вечной...

alextr
blade:

То есть, Д.Маруани- фактически создателя всей современной электронной музыки, к “просто талантливым”?

И до него ни чего не было, ни кто ни чего не создавал, ни jean michel jarre, ни Kraftwerk ни др.
Спейс - попса, как и киркоров, пусть сами и разбираются.

www.youtube.com/watch?v=5DDEl7JnWvo

blade
AlexMMC:

Послушайте Баха

Лучше у вы послушайте:

Причем, это было еще до эпохи синтезаторов!
Сначала Роберт Муг- создал синтезатор. ru.wikipedia.org/wiki/Муг,_Роберт
ru.wikipedia.org/wiki/Minimoog
Потом Маруани- создал жанр “электронная музыка” :"В 1976 году вместе с Роланом Романелли и Янником Топом основал группу Space, исполнявшую музыку в стиле синтипоп" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B8,_%D0%94%D0%B8%D0%B4%D1%8C%D0%B5
И уж только потом- появились всякие “Крафтверки”, “Церроны” и прочий “Зодиак”.
Но все это- было потом!

AlexMMC
blade:

Сначала Роберт Муг- создал синтезатор…
Потом Маруани- создал жанр “электронная музыка”…

Это надо в каждой музыкальной школе повесить, чтоб знали, кто такой Маруани!

Странно, что пролистывая Википедию, пропустили это .

blade:

Лучше у вы послушайте:

5-ую симфонию Людвиг Вана люблю слушать в оригинале, в смысле в исполнении большого симфонического оркестра и желательно в зале. Вещь с цитированием из первой части 5-ой симф. посильнее сделали все же ELO

alextr
blade:

Потом Маруани- создал жанр “электронная музыка” :“В 1976 году вместе с Роланом Романелли и Янником Топом основал группу Space, исполнявшую музыку в стиле синтипоп”

blade:

И уж только потом- появились всякие “Крафтверки”, “Церроны” и прочий “Зодиак”.

Ну зачем вы врете?

Альбом «Autobahn» (1974) стал переломным моментом не только в творчестве группы, но и в современной музыке в целом, продемонстрировав возможности синтезаторов и электроники того времени.
ru.wikipedia.org/wiki/Kraftwerk

6wings

не помню, упоминал здесь или нет, но ваш покорный слуга имел честь здороваться с Робертом Мугом за руку ))

blade
Санек301:

Периодически переслушиваю

“Пинков” не переслушиваю: несколько не мой формат.
А вот на концерте у них в СК “Олимпийский” 6 июня 1989г- быть довелось…
Шоу (по тем временам)- было невиданное. Один розовый поросенок, высотой метров 10, летавший на тросе над залом, с вооот такими…чреслами- чего стоил! Ну еще- их знаменитый круглый экран и лазеры всех цветов:)
Андрей Макаревич, сидевший рядом, после концерта изрек: " больше ни на какие шоу- можно не ходить".

Санек301
blade:

“Пинков” не переслушиваю: несколько не мой формат.
А вот на концерте у них в СК “Олимпийский” 6 июня 1989г- быть довелось…
Шоу (по тем временам)- было невиданное. Один розовый поросенок, высотой метров 10, летавший на тросе над залом, с вооот такими…чреслами- чего стоил! Ну еще- их знаменитый круглый экран и лазеры всех цветов:)
Андрей Макаревич, сидевший рядом, после концерта изрек: " больше ни на какие шоу- можно не ходить".

Так называемая " театрализация " у них было на высоте . Плюс масса звуковых эффектов .Звук приближающихся вертолетов чего стОит ! !

AlexMMC
alextr:

Вообще с этим попкорном мутно как то. Первый был вроде Gershon Kingsley.

Его похоже кто только не играл, классная простенькая танцевальная мелодия, нормально ложится в разных стилях. В Индастриал ее промурлыкал - тоже ничего.

Moonlight_Dreamer:

А скоро Новый Год!

А как такой вариант?

blade
AlexMMC:

А как такой вариант?

Насколько я помню, “Попкорн” впервые исполнила голландская группа “Фокус” где то в начале 70х? ru.wikipedia.org/wiki/Focus_(группа)#.D0.A1.D1.82.…
И это было первое использование синтезатора Minimoog:)
Вот- классическая версия этой мелодии, без всяких рояльно-скрипичных извращений 😃

А история со скандалом вокруг Маруани- еще только начинается: "Как пишет сайт “Комсомольская правда”, французский музыкант “будет преследовать Киркорова по всему миру”.
Думаю, тазик еще не понял, в какую кучу он вляпался: одно дело- в Басманном пальцы веером гнуть, совсем другое, когда он станет невъездным- никуда.
А он- станет.
Да и всякие виллы в Майами- тоже пойдут под снос, как только Маруани выиграет суды в Штатах и во Франции.
А он- выиграет.

alextr
blade:

Насколько я помню, “Попкорн” впервые исполнила голландская группа “Фокус” где то в начале 70х?

Невозможно. 😃

Moonlight_Dreamer
AlexMMC:

А как такой вариант?

Для меня ваще никак… видно, что могёт, но как то замороченно всё… ИМХО перебор это, хотя в среде пианистов это наверно круто…

авсенев

После ТОГО концерта ПИНК ФЛОЙД, пошёл через месяц на Блэк саббат там же. Ушёл с половины. Больше не хожу на любые концерты. Во какое впечатление Пинки произвели!
А вечным для меня останется наверное это:

youtu.be/I0884U0CD2Y

Это первые ноты, которые мы извлекали из акустических гитар с самодельными звукоснимателями.

AlexMMC
авсенев:

Это первые ноты, которые мы извлекали из акустических гитар с самодельными звукоснимателями.

Перед Шестидесятниками снимаю шляпу! Ребята - настоящие энтузиасты. У нас уже были заводские звукосниматели и простенькие одноголосные клавиши (многоголосники нам тогда были не по зубам), квакушки и проч. сами паяли.

Moonlight_Dreamer:

Для меня ваще никак… видно, что могёт, но как то замороченно всё… ИМХО перебор это, хотя в среде пианистов это наверно круто…

Зато веселенько получилось.