Переустановка Windows

6wings

Миш, я ничего не советую. Я просто сообщаю, что есть и 32, и 64.
У меня дома, например, установлены 3 Семерки 32 и Сервер 2003 тоже 32. Всего лишь потому, что некоторые нужные мне приложения под 64 не работают. Причем, самая главная засада у 64 заключается в том, что нельзя установить неподписанные драйверы. Но это отдельный разговор.

Mick
6wings:

Миш, я ничего не советую. Я просто сообщаю, что есть и 32, и 64.
У меня дома, например, установлены 3 Семерки 32 и Сервер 2003 тоже 32. Всего лишь потому, что некоторые нужные мне приложения под 64 не работают. Причем, самая главная засада у 64 заключается в том, что нельзя установить неподписанные драйверы. Но это отдельный разговор.

Андрей,
А как Вы справлятесь со всем этим хозяйством (подозреваю, что нелицензионным)? И зачем это дома нужно?

6wings

Миш, все активировано лицензионными ключами.

  1. Сервер - гейтвей в Интернет, файрволл, файловый архив на 5.5 ТБ, принт/скан сервер, ftp сервер наружу и много чего еще
  2. воркстейшн 1 - музыкальная рабочая станция (профессиональная со спец. лицензионным софтом и спец. аудио картами)
  3. воркстейшн 2 - графическая рабочая станция
  4. ноут - здесь вся остальная жизнь.
  5. Всё находится в гигабитной домашней сети, есть еще один отдельный компьютер для сына.
    Справляюсь просто - кроме того, что я профессиональный композитор, я еще и профессиональный админ 😃
Mick

Тогда я пас. Если это действительно “честные лицензионные ключи”. А я скромный пользователь частного ноутбука.
Активировать многие умеют. Речь идет о чистоте лицензирования, а не о профессиональных качествах. Но уважаю…

6wings

У меня, вообще, много лицензионных программ. Некоторые я покупал даже по 2 раза: Аэрофлай (AFPD, потом Aerofly 5), Cubase (3.0, потом 3.5). У меня есть лицензионная Lingvo, Real Flight 3.5 вместе с пультом (я им не пользуюсь, правда) и много чего еще. Вот так выглядит мое домашнее рабочее место прямо сейчас:

N-Man

Маньяк, однозначно… 😃 Даже наших закупаторов (логистиков) переплюнул… у них дальше 2 моников и еще ноута фантазия не пошла…😃

Mick
6wings:

У меня дома, например, установлены 3 Семерки 32 и Сервер 2003 тоже 32.

Вроде бы, изначально речь шла о лизензировании вот этого, а не какой-то мелочи.

6wings
N-Man:

Маньяк, однозначно… Даже наших закупаторов (логистиков) переплюнул… у них дальше 2 моников и еще ноута фантазия не пошла…

Андрей, я просто админ и музыкант, который любит обе свои профессии 😃
А логистикам посоветуй еще музыкальную клаву купить и профессиональным аудио обставиться - они будут рады идее 😃

Mick:

Вроде бы, изначально речь шла о лизензировании вот этого, а не какой-то мелочи.

ты считаешь, что, например, Аэрофлай 5 это “мелочь”? - Он, между прочим, стоит дороже, чем Севен Ультимейт. А уж о Кубейзах и вообще речи нет - 500-600 баксов.

Mick

Это не ответ на мой вопрос.
Отвечай прямо: ПО от Microsoft лицензировано или в “ларьке” куплено?

6wings

Миш, ты чудной, ей Богу. Какой дурак нынче что-то в ларьках покупает? - Там же одна левизна. Купишь такой “самовар” - потом сам рад не будешь. В Сети все оригинальное есть.
Установлены ТОЛЬКО оригинальные лицензионные версии Майкрософт активированные оригинальными ключами. Что-то куплено в магазине, что-то MSDN, а есть даже подаренное одним из заказчиков 😃
И НИКАКИХ “активаторов”!

Mick
6wings:

Миш, ты чудной, ей Богу. Какой дурак нынче что-то в ларьках покупает? - Там же одна левизна. Купишь такой “самовар” - потом сам рад не будешь. В Сети все оригинальное есть.
Установлены ТОЛЬКО оригинальные лицензионные версии Майкрософт активированные оригинальными ключами. Что-то куплено в магазине, что-то MSDN, а есть даже подаренное одним из заказчиков 😃

А можно пояснить тезис о том, что в сети есть все оригинальное?

6wings

можно.
В отличие от “самоваров”, в которых молодёжь самоутверждается, собирая Винду на свой собственный вкус и дополняя ее всякой непонятной дрянью, в Сети есть оригинальные образы от МС. Вот с них-то и надо ставиться. Или с покупных - из коробки или пакета. И ни с каких других. Если, конечно, не ищешь на свою задницу приключений.

6wings

Кстати, развенчивая якобы “жлобскую политику цен МС”, можно заметить, что во многих ВУЗах Севен Профешнл (несильно отличающуюся от Ультимейт, кстати) студентам раздают бесплатно. Да и вообще, в том же Ф-Центре Севен Ультимейт стОит 9 тыр - не такие уж и бешеные деньги для тех, кому надо. А какой-нибудь Хоум - вообще в 2 раза меньше.

Mick
6wings:

можно.
В отличие от “самоваров”, в которых молодёжь самоутверждается, собирая Винду на свой собственный вкус и дополняя ее всякой непонятной дрянью, в Сети есть оригинальные образы от МС. Вот с них-то и надо ставиться. Или с покупных - из коробки или пакета. И ни с каких других. Если, конечно, не ищешь на свою задницу приключений.

Это технический аспект. А правовой я так и не понял. Лицензии у MS купил или нет?

6wings

ты каким местом читаешь? я ж написал:

Что-то куплено в магазине, что-то MSDN, а есть даже подаренное одним из заказчиков

И вообще, что за прокурорский тон, Миша? 😃

Mick
6wings:

ты каким местом читаешь? я ж написал:

И вообще, что за прокурорский тон, Миша? 😃

Не меня цитируешь. И никакого тона. Я задал элементарный вопрос по поводу лицензирования.
Учитвая ответы, думаю, что элементарное воровство.

6wings

если ты не понял ответов, то это не дает тебе право меня оскорблять, называя вором, сукин ты сын.
Не знаешь, например, что такое MSDN - прочитай где-нибудь и выучи наизусть. А потом извинись.

Mick
6wings:

если ты не понял ответов, то это не дает тебе право меня оскорблять, называя вором, сукин ты сын.
Не знаешь, например, что такое MSDN - прочитай где-нибудь и выучи наизусть. А потом извинись.

Ты сначала расскажи, где ты лицензии купил и по какой цене. Сукина сын тебе прощаю…

6wings

ты что - прокурор и решил тут в общественного обвинителя сыграть? С какой-такой стати я тебе должен что-то рассказывать?? Тем более о том, что относится к моей профессиональной деятельности? Кто ты такой, вообще, чтобы прилюдно меня с пристрастием допрашивать??

Тем не менее, я тебе отвечу:

  1. сервер 2003 и одна из Семерок получены прямо от МС по программе MSDN (Microsoft Developer NetWork - обясняю специально для тебя)
  2. вторая Семерка куплена за деньги как апгрейд к Висте, которая была предустановлена на моем ноуте
  3. третья Семерка получена от одного из моих клиеннтов в виде благодарности за помощь - он закупил их слишком много для своей конторы

Извининяться будешь - последний раз спрашиваю?

Mick

Извининяться будешь - последний раз спрашиваю?[/QUOTE]

Нее … не буду.
По п.1 Вообще туман. Лицензии - это деньги…Прямо вот так подарков не бывает и быть не может.
По п.2 May be. Если сами купили.
По п.3 Очевидный криминал.