Переустановка Windows

Mick

Это не ответ на мой вопрос.
Отвечай прямо: ПО от Microsoft лицензировано или в “ларьке” куплено?

6wings

Миш, ты чудной, ей Богу. Какой дурак нынче что-то в ларьках покупает? - Там же одна левизна. Купишь такой “самовар” - потом сам рад не будешь. В Сети все оригинальное есть.
Установлены ТОЛЬКО оригинальные лицензионные версии Майкрософт активированные оригинальными ключами. Что-то куплено в магазине, что-то MSDN, а есть даже подаренное одним из заказчиков 😃
И НИКАКИХ “активаторов”!

Mick
6wings:

Миш, ты чудной, ей Богу. Какой дурак нынче что-то в ларьках покупает? - Там же одна левизна. Купишь такой “самовар” - потом сам рад не будешь. В Сети все оригинальное есть.
Установлены ТОЛЬКО оригинальные лицензионные версии Майкрософт активированные оригинальными ключами. Что-то куплено в магазине, что-то MSDN, а есть даже подаренное одним из заказчиков 😃

А можно пояснить тезис о том, что в сети есть все оригинальное?

6wings

можно.
В отличие от “самоваров”, в которых молодёжь самоутверждается, собирая Винду на свой собственный вкус и дополняя ее всякой непонятной дрянью, в Сети есть оригинальные образы от МС. Вот с них-то и надо ставиться. Или с покупных - из коробки или пакета. И ни с каких других. Если, конечно, не ищешь на свою задницу приключений.

6wings

Кстати, развенчивая якобы “жлобскую политику цен МС”, можно заметить, что во многих ВУЗах Севен Профешнл (несильно отличающуюся от Ультимейт, кстати) студентам раздают бесплатно. Да и вообще, в том же Ф-Центре Севен Ультимейт стОит 9 тыр - не такие уж и бешеные деньги для тех, кому надо. А какой-нибудь Хоум - вообще в 2 раза меньше.

Mick
6wings:

можно.
В отличие от “самоваров”, в которых молодёжь самоутверждается, собирая Винду на свой собственный вкус и дополняя ее всякой непонятной дрянью, в Сети есть оригинальные образы от МС. Вот с них-то и надо ставиться. Или с покупных - из коробки или пакета. И ни с каких других. Если, конечно, не ищешь на свою задницу приключений.

Это технический аспект. А правовой я так и не понял. Лицензии у MS купил или нет?

6wings

ты каким местом читаешь? я ж написал:

Что-то куплено в магазине, что-то MSDN, а есть даже подаренное одним из заказчиков

И вообще, что за прокурорский тон, Миша? 😃

Mick
6wings:

ты каким местом читаешь? я ж написал:

И вообще, что за прокурорский тон, Миша? 😃

Не меня цитируешь. И никакого тона. Я задал элементарный вопрос по поводу лицензирования.
Учитвая ответы, думаю, что элементарное воровство.

6wings

если ты не понял ответов, то это не дает тебе право меня оскорблять, называя вором, сукин ты сын.
Не знаешь, например, что такое MSDN - прочитай где-нибудь и выучи наизусть. А потом извинись.

Mick
6wings:

если ты не понял ответов, то это не дает тебе право меня оскорблять, называя вором, сукин ты сын.
Не знаешь, например, что такое MSDN - прочитай где-нибудь и выучи наизусть. А потом извинись.

Ты сначала расскажи, где ты лицензии купил и по какой цене. Сукина сын тебе прощаю…

6wings

ты что - прокурор и решил тут в общественного обвинителя сыграть? С какой-такой стати я тебе должен что-то рассказывать?? Тем более о том, что относится к моей профессиональной деятельности? Кто ты такой, вообще, чтобы прилюдно меня с пристрастием допрашивать??

Тем не менее, я тебе отвечу:

  1. сервер 2003 и одна из Семерок получены прямо от МС по программе MSDN (Microsoft Developer NetWork - обясняю специально для тебя)
  2. вторая Семерка куплена за деньги как апгрейд к Висте, которая была предустановлена на моем ноуте
  3. третья Семерка получена от одного из моих клиеннтов в виде благодарности за помощь - он закупил их слишком много для своей конторы

Извининяться будешь - последний раз спрашиваю?

Mick

Извининяться будешь - последний раз спрашиваю?[/QUOTE]

Нее … не буду.
По п.1 Вообще туман. Лицензии - это деньги…Прямо вот так подарков не бывает и быть не может.
По п.2 May be. Если сами купили.
По п.3 Очевидный криминал.

6wings
  1. лицензии выдаются разработчикам на платформах MS, одним из которых я являюсь
  2. нет слов… А кто ж мне по-твоему ОС купил? Добрый дядя?
  3. в чем же тут криминал, если у меня имеется в наличии моя собственная уникальная коробка с лицензией??
  4. добро пожаловать в мой игнор, дальше одолевать твой умище мне не по силам.

Добавлено: я понял почему ты такой подозрительный. У тебя, в отличие от меня, на компьютере слишком много ворованого софта, который ты обычно покупаешь в ларьках.

Mick
6wings:
  1. третья Семерка получена от одного из моих клиеннтов в виде благодарности за помощь

Благодарность за помощь в виде различного рода подношений и есть криминал и коррупция.

6wings:

Добавлено: я понял почему ты такой подозрительный. У тебя, в отличие от меня, на компьютере слишком много ворованого софта, который ты обычно покупаешь в ларьках.

Делай предположения, но не выводы. Ты у меня на компьютере не был. Могу ответить такой же фразой.

6wings

Если я, как руководитель фирмы, куплю несколько коробок с софтом и на Новый год подарю эти коробки своим сотрудникам, чтобы они работали дома на лицензионных продуктах, то это, по-твоему будет криминал? Ты в своем уме?

Всё, заканчиваю сей бесплодный спор - в игнор.

Mick
6wings:

Если я, как руководитель фирмы, куплю несколько коробок с софтом и на Новый год подарю эти коробки своим сотрудникам, чтобы они работали дома на лицензионных продуктах, то это, по-твоему будет криминал? Ты в своем уме?

Дарение - это тоже процедура, которая существенно зависит, от стоимости подарка, взаимоотношений между участниками процедуры и т.д. Если подарок от имени фирмы будет неправильно оформлен, это будет криминалом.
На эту тему много чего можно найти. Например:
www.7budget.ru/detail.php?ID=36797
Насколько я понял, 4000 руб. в год - это порог, после которого возникает необходимость налоговых выплат.

fedor_flyagin
boroda_de:

1)…в “синяке” недоступный жесткий диск высвечивается. Ищите ХР-дрова для вашего ide и вставляйте при инсталяции ХР, нажав F6, когда попросит…
2)Ставлю сначала ХР, потом семёрку, т.к. у неё бутлодер хр найдёт, а наоборот (без лишних телодвижений) - нет.

под IDE Вы очевидно говорите про HDD? (он же “хард”\он же “винт”)
=он там SATAшный стоит…->все равно “дрова” подсовывать?
(я бы сам так и сделал, как Вы предлагаете ВинХР -> Вин7…
но ведь так просто же не интересно;) потому что, имею в наличии еще один голый диск SATA=на него также ХР не встала=“синяк”…)

6wings:

нет, неправильно. И ХР, и Вин 7 есть как в 32-х битном варианте, так и в 64-х…

=это мне известно:)

в исходном ноутбуке стоит Вин7 64, посмотрев железо, я увидел, что проц Атлон64=значит 64битное железом управляет 64-битная ось…
мой вопрос был в этом ключе.
правильно ли я понимаю, что 32-битная ВинХР не встанет на этот ноут?

Mick:

…устаналивать 64-версию XP ?
нет никакой гарантии, что приложение заработает.😈

=вот это меня и волнует в конечном итоге:)
мне нужно, чтобы аэрофлай, работавший на старом ноутбуке, заработал на новом ноутбуке:))

6wings
fedor_flyagin:

в исходном ноутбуке стоит Вин7 64, посмотрев железо, я увидел, что проц Атлон64=значит 64битное железом управляет 64-битная ось… мой вопрос был в этом ключе. правильно ли я понимаю, что 32-битная ВинХР не встанет на этот ноут?

нет, неправильно.
32-х битная ХР обязана встать и работать (если железо в порядке).
Другой вопрос - где Вы будете искать и найдете ли вообще драйверы под ХР для этого ноута.

добавлено: если AFPD лицензионный и с ключом, то он прекрасно встанет и заработает под Вин 7.
Хоть под 32, хоть под 64 бита.

fedor_flyagin
6wings:

нет, неправильно.
1)если AFPD лицензионный и с ключом, то он прекрасно встанет и заработает под Вин 7.
Хоть под 32, хоть под 64 бита.
2)32-х битная ХР обязана встать и работать (если железо в порядке).
Другой вопрос - где Вы будете искать и найдете ли вообще драйверы под ХР для этого ноута.

1=с ключом и лиценз, но не работает😢, и не только он отказывается, и все лиценз и все с ключами
2=железо в порядке, но не встает и не работает:-/

а как правильно?

6wings

не исключено, что у Вас старый дистрибутив AFPD - с ним были проблемы еще с Вистой. Могу дать оригинальные образы нового (на двух СД), который знает Севен и становится не в Program Files, а в Users/…
Естественно, что серийник и ключ будете использовать свои. Если надо - напишите мне на 6wings@6wings.com

Я сам летаю в AFPD и Aerofly 5 под 32-битной Windows 7, но проверял и в Вин 7 х64 - оно всё там исправно встает и работает тоже.

Добавлено: вообще, я сам сижу под 32-х битными Семерками по единственной причине - моя же собственная программа MIDILan, которая гоняет миди между всеми компьютерами по Эзернету, при установке ставит в систему неподписанный драйвер, который на 32-х битных системах поставить можно, а на 64 - никак. А цифровая подпись стоит у Майкрософта $400 в год, которые я платить не хочу, т.к. программа малотиражная и используется только музыкантами. Если бы не эта причина - работал бы в 64-х битных версиях. А так - везде у меня 32 бита.