Лицензионное соглашение от Windows 7.

boldive

Речь идет о лицензионном соглашении. И подписываемся при установке винды мы именно под EULA. Все остальное “познавательная информация”.

Про стикеры. При использовании MAK (или как он еще известен VLK) стикеры на каждый компьютер не вешаются, и это не является нарушением.

Т.е. опять возвращаемся к началу:
Win7, неважно где и как приобретенная, после прохождения регистрации/активации легальна.

btframework:

Т.е. вместо Лицензионное Соглашение следует читать Договор. И приняв его, вы, фактически, подписываете договор между вами и производителем ПО.

Ну вот и почти ответ. Если делать так как написано в EULA то все законно. Остается еще раз прочитать соглашение и поместить цитаты оговаривающие невозможность использования “нелегальной” активации.

btframework

Ну про “познавательную информацию” вы зря. Это больше похоже на “приложения к договору”.

Теоретически - верно. Прошла активацию и верификацию - значит легальна. Хотя, конечно, нужно будет поковырять данный вопрос глубже. Поздновато сейчас уже 😃

J_MoToR

Забавно, а кто поставляет W7 на наш рынок с лицензионным соглашением на инглише?
Намек понятен?
Как минимум - эта версия винды нас не касается, равно как и лицензионное соглашение идущее с ней в комплекте…

btframework

MS и поставляет. По программам BizSpark, MSDN и прочим доступна только английская версия. Правда, есть еще Language Pack - вот сейчас сижу качаю, посмотрю что там с EULA.

А топик стартер, судя по городу в профиле, не совсем из России или я не прав?

boldive

так потому и спросил про русскую версию что в английской версии как в Наполеоновской конституции. Коротко и непонятно. И первое что бросилось в глаза это отсуствие определения “легальной покупки”. Бери где хочешь, ставь только на один компьютер и радуйся жизни если прошел верификацию на сарвере MS. Никакого пиратства. С чем боремся?

Victor

У меня лицензия на 7 по MSDN. Доступна только для версии профешинал и только английской. Лэнгвич пак на профешинал не ставится. Вместе с ключиком прислали ссылку на скачивание самого дистрибутива с сайта мелкомягких. При активации по интернету ключик привязвается к железу.

btframework

Ну у меня BizSpark. Там, по мимо лицензии, еще свой ядренный TOS.