Смешные анегдоты!

no_name

последние несколько постов баян на баяне - вот что значит не перевести 😁

Тем не менее, давайте попробуем разбираться и читать хотя бы чешские
вывески, указатели и объявления. В путешествии по Чехии это очень
пригодится:

Как вы думаете, “Рыхлая очерственная потравина” - это вкусно?

  1. Чешские потравины
    Классический случай, - нашему туристу не придет в голову покупать
    продукты в заведении с вывеской “Потравины”. А зря - “Потравины” - это
    место, где в Чехии можно купить еду и напитки, и значит это слово -
    “Продукты”.
    Вот несколько забавных выражений для начального изучения чешского язака:
    потравины-продукты
    очерственные потравины-свежие продукты
    слухатка - наушники
    змерзлина-мороженое
    зверина-дичь
    запомнить-забыть
    вунь-запах
    запах-вонь
    вонявка-духи
    родина-семья
    страна-партия
    овоци-фрукты
    зеленина-овощи
    летедле-самолет
    седадло-кресло
    летушка-стюардесса
    зачаточник-начинающий
    езденка-билет
    обсажено-занято
    пирделка-девушка
    барак-жилой дом
    позор-внимание
    Позор слева-внимание распродажа (весьма полезно знать!)
    Позор на пса!-Осторожно злая собака!
    Позор полиция воруе - Внимание полиция предупреждает.
    Падло с быдлом на плавидле -статный парень с веслом на лодке.
    вертульник-вертолет
    дивадло-театр
    шлепадло-катамаран
    поноски-носки
    высавач-пылесос
    плин-газ
    жилой дом-барак
    носки- поноски
    Aхой перделка! = Привет подружка!!!. (я рыдала!!!)
avtandil
no_name:

последние несколько постов баян на баяне - вот что значит не перевести

Алексей стерет не удасться, В таком случае надо было назначить старосту переводчика он бы и …
УХ ты 33 поста осталось:)

no_name

Я извиняюсь за английский, но это не переводится.

The Euro English

The European Commission has just announced an agreement whereby English will be the official language of the European Union rather than German, which was the other possibility.

As part of the negotiations, the British Government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a 5-year phase-in plan that would become known as ‘Euro-English’.

In the first year, ‘s’ will replace the soft ‘c’. Sertainly, this will make the sivil servants jump with joy. The hard ‘c’ will be dropped in favour of ‘k’. This should klear up konfusion, and keyboards kan have one less letter.

There will be growing publik enthusiasm in the sekond year when the troublesome ‘ph’ will be replased with ‘f’. This will make words like fotograf 20% shorter.

In the 3rd year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkourage the removal of double letters which have always ben a deterent to akurate speling.

Also, al wil agre that the horibl mes of the silent ‘e’ in the languag is disgrasful and it should go away.

By the 4th yer peopl wil be reseptiv to steps such as replasing ‘th’ with ‘z’ and ‘w’ with ‘v’.

During ze fifz yer, ze unesesary ‘o’ kan be dropd from vords kontaining ‘ou’ and after ziz fifz yer, ve vil hav a reil sensibl riten styl.

Zer vil be no mor trubl or difikultis and evrivun vil find it ezi to understand ech oze. Ze drem of a united urop vil finali kum tru.

Und efter ze fifz yer, ve vil al be speking German like zey vunted in ze forst plas.

Муж: Вот представь. У тебя есть классная машина. Красивая такая. Твоя Мечта!
Жена: Ну представила, и? =)
Муж: Так вот. Эта машина неделю не может ездить, потому как у нее профилактика, а до этого 2 недели она к ней готовиться и тоже ездить не может. А в остальное время ездит только по настроению. И как тебе?
Жена: А нах мне такая машина?! =)
Жена: Стой!.. ты на что намекаешь!!!

avtandil
no_name:

ziz fifz

Класика жанра. Типичный пронанс среди народов у которых не свяэыаются T и H ни при каких обстоятельствах и обычно слышишь банальный З

Constantine

В чешском еще есть забавность
В украинском шукати - искать
в чешском - шукати - трахаться.

erbol

В автобусе едет женщина в возрасте с внуком лет 5. Он громко спрашивает:

  • Ба, а сколько тебе лет?
    Она пытается уйти от ответа. Он:

  • Ба, ну скажи первую цифру.

  • Пять.
    Внук:

  • А вторую?

  • Четыре.
    Внук:

  • А третью?

  • Я по натуре - философ, и поэтому мне без разницы, что есть: черную икру или черный хлеб.

  • Но я смотрю: ты все же ешь черную икру, а не хлеб.

  • А какая разница?

Syberian
no_name:

The Euro English

Полный улет 😁 Под конец чуть мосг не сломал, пытаясь прочитать!

Евжений

ZloVreD: когда в мандаринке много семячек - это мандаринка-девочка или мандаринка-мальчик?
Katarina: мандарин-гопник

SAN
no_name:

Чешские потравины

А по-болгарски так:
Задушен заек - тушёный кролик
Кашковал пане - сыр, жареный в панировке
Сладолёд - мороженое

flykoss
no_name:

Вот несколько забавных выражений для начального изучения чешского язака:

летедле-самолет

С кЕтайским мотором, похоже;)

boroda_de
no_name:

ve vil al be speking German

Это голландский. До немецкого ещё нужно две буквы поменять. 😁

erbol

Объясняла бабушке, что теперь учусь на программиста. Сошлись на том, что я ремонтирую телевизоры и развожу мышей…

boroda_de

По-польски путешествовать автостопом - лапать самоход

Roix

За смысл не пинать, что прислали, то прислали 😃

Парни из соседней деревни пришли к деду Макару и спрашивают:

  • Дед Макар, как так выходит: тебе уже девятый десяток лет давно, а все девки из двух деревень только к тебе и ходят?
  • Не знаю, сынки, не знаю, - усмехнулся дед Макар и облизнул языком свои седые брови.
yaso73

Звонок от оператора ЧПУ (О),инженеру по эксплуатации оборудования(И):
О:Здарова,Серёга!Я чё звоню-то… У меня болт открутился!
И:И что?Жопа отвалилась?
О:Нет,но он теперь не поднимается,и болт,похоже засосало…
И:Вова,упырь,ищи болт в мешке!Иначе я тебя Михалычу для бесчеловечных опытов сдам!
О:Чё сразу Михалычу-то… Я его щас найду и вкручу себе на место,может встанет.Может придёшь,поможешь?
И:Ну-ну… ищи… После того,как ты мне обрисовал процесс поиска и инсталяции своего болта,я к тебе на километр не подойду…

P.S. Юмор,конечно,специфический… Но,какова игра слов…

erbol

Сейчас из окна наблюдали такую картину - эвакуатор увозит машину, и не успел он еще отъехать (стоит в 5м), как на освободившееся место запарковалась еще одна

server28
Constantine:

В чешском еще есть забавность В украинском шукати - искать в чешском - шукати - трахаться.

  • Понимаешь, дедушка, в наше время слово “трахнуть” уже не означает “сильно ударить”, а означает “переспать с женщиной”.
  • ???.. Боюсь уже спрашивать что сейчас означает “е…нуть”!
Alexm12

Фирма Gillеttе выпустила новый бритвенный станок Gillеttе 4 Suреr Shаvе специально для жителей кавказских республик.
Его отличительной чертой является наличие четырех лезвий: первое, второе и третье исключительно мягко, но очень тщательно сбривают щетинки, а вот четвертое сбривает щетинки, которые успели вырасти после первого лезвия.

Новости: Высший военный совет Египта распустил парламент и отменил конституцию, однако на такие крайние меры, как введение зимнего времени и переименование полиции в милицию, пока не решился…

BukaFx

Счастливые часов, дней, недель, месяцев не замечают. Почта России.

EЖ
erbol:

Сейчас из окна наблюдали такую картину - эвакуатор увозит машину, и не успел он еще отъехать (стоит в 5м), как на освободившееся место запарковалась еще одна

Лет 5 назад наблюдал как возле ТЦ Атриум в центре Москвы, где остановка запрещена и все равно народ ставит машины работал эвакуатор.
Поднял машину, и даже не успел еще начать поворачивать кран, чтобы поставить машину себе на платформу, как под висящую машину заныривает лексус. Выскакивает из нее пипетка такая, крякает сигналкой и поцокала в ТЦ. Водила эвакуатора и ГИБДДун, которые убирали машины, а ноги свои себе поотдавливали челюстями от такой наглости.

Constantine

Сидит америкос в ирландском пабе и решил приколоться.

  • Слышь чуваки, кто сможет выпить сразу 10 кружек темного гиннеса, получит от меня чек на 500 бакеров!
    Никто не согласился, только один чувак встал из-за стола и быстро вышел.
    Заскучал америкос и вдруг чувствует, что его трогают за плечо.
    Оборачивается и видит того ирландца, который выходил.
  • Сэр, ваше предложение еще в силе? Тогда я попробую!
    Берет и залпом выпивает подряд 10 кружек.
    Ошалевший янки протягивает ему чек и спрашивает:
  • Если не секрет, куда вы бегали?
    Ирландец:
  • Да я сбегал в соседний бар, чтобы проверить, смогу ли я выпить 10 кружек…!!!