Травматики

dmitryu
GROZZY:

Не катит вместо ствола ничего из перечисленного ни по каким параметрам.

Именно, но смысл написанного был не в этом, а в том, что культуры обращения нет не только в отношении оружия, а и в отношении других, разрешённых предметов.
Почему собаку - можно, лом - можно, пистоль - нельзя?

FVA
dmitryu:

Именно, но смысл написанного был не в этом, а в том, что культуры обращения нет не только в отношении оружия, а и в отношении других, разрешённых предметов.
Почему собаку - можно, лом - можно, пистоль - нельзя?

А с чего это вы решили что лом, собаку и т.п. можно ?! 😃
И пистоль и всё перечисленное тоже можно, только грань применения всего этого очень призрачна…

ALEX77NEW

Хочу высказать своё мнение про все эти травматики. Думаю, наше государство издевается над народом, если милиция не может справится с преступностью, то надо вооружить граждан оружием- логично, но каким? Естественно которое стоит на конвейере завода или состояло на вооружении Красной армии: Токарев, Наган, Макаров , ну спасибо что не Маузер или Берета Кто-нибудь пробовал носить скрытно железяку весом как минимум 500 грамм? Да, без кобуры не обойтись или держать такое оружие только в машине, ходить в куртке летом или с сумкой. Есть и специально разработанные образцы, но весят не меньше, а если и меньше, то по габаритам не очень. И плюс, ко всему этому, оружие самообороны сделано так сказать на пределе прочности, многие экспонаты вообще непонятно- проходили ли они испытания на прочность, износоустойчивость. Да, оно стреляет, оно кому-то спасло жизнь, но это сегодня, а в следующий раз может отказать. Интересно, а в чём теперь государство хочет ужесточить контроль? Сделать металл в пистолетике ещё более тонким и патрон послабее. Да над нами просто издеваются, заставляя нас покупать это не дешевое Г…., поддерживая своего производителя. Думаю хорошее оружие самообороны было в царской России, пример тому «дамские» револьверы и пистолеты. И главное понять: оружие не может быть плохим (в смысле веешь), всё дело в чьих руках оно находится. Убить можно и топором и молотком и любой другой железякой. Извините, писал быстро, может что то не договорил.

samabs

Согласен. Есть пример Молдавии, где не имея возможность обуздать разгул преступности государство разрешила гражданам ОГНЕСТРЕЛ. Итог положителен. Может сказывается то, что и обороняющаяся и нападающая сторона осознаёт, что у одной отнють не игрушка в руках, а другая, что могут не бо-бо зделать, а в деревянный макинтош одеть.
Не согласен. Для ношения у меня ПСМыч. Очень удобно, мне нравится. А что бы оружие не отказывало надо его знать и ухаживать, ну и “правильные” потроны применять.

pentajazz

носил скрытно ПМ несколько лет в любую жару и в различной одежде.
было всего 2 кобуры, одна со шлевкой под ремень, вторая с защелкой.
никто не замечал, даже друзья. и это 9 мм пистолет.
пистолетик 7,62 (не ТТ) можно носить просто в кармане, а уж про ПСМ и говорить нечего, только сделать его 6,35.
это о технике вопроса.

есть еще неавтоматические 2-и4- ствольные пистолетики, под .22LR, вполне себе.

GROZZY
Red_cat:

Откажитесь от возможности разнести ему бошку за близких? В невоенное время в мирном городе? Только откровенно.

Конечно да, благо навыки есть, и думать видимо буду о траектории и о качестве укладки, а не о моральных принципах.
Но проведу аналогию - в ДТП гибнет в разы больше людей чем от “евсюковых”, а люди все равно пользуются авто.
Т.е. “евсюковщина” не повод всю жизнь с собой таскать ствол, имхо.

samabs

Чтобы ствол один раз спас жизнь его надо таскать с собой постоянно.

Grapes

Хочу кинуть свои 5 коп.
Во-первых ,есть официальная статистика разрешения ношения оружия- процент преступлений резко снижается.
Во-вторых, люди находятся в неравных условиях(у одних есть ствол,а другим нельзя…) -нарушение прав человека налицо.
В-третьих, у людей появляется выбор и способность управлять страной “снизу”.(представьте,если бы было оружие,полезли бы приставы в “Речник”,например…)

Как выше было замечено,в США никто не собирается отменять закон об оружии. Вот признак настоящей демократии.У нас -это инструмент управления правительства.
Неизвестно чем бы закончились очередные выборы,будь у народа оружие.

ЗЫ безусловно необходимо менять!! процедуру выдачи разрешений на ношение оружия и ужесточать наказания соответствующим чиновникам(читай милиция и росздрав) за подделку освидетельствования.

вот интересная ссылка ещё liberty.ru/…/Grazhdanskoe-oruzhie-samooborony

IGOR_70

Но если он хотя бы один раз спасёт жизнь, то может быть оно того стоит. По Вашей ссылке: аж целых 32 случая неправомерного применения травматиков за 2008 г . Эх, жаль , нет статистики о количестве погибших от рук преступников из-за того, что у них не было чем защититься.

dmitryu
FVA:

А с чего это вы решили что лом, собаку и т.п. можно ?! 😃

С того, что и то и другое я могу купить и таскать по улице, и мне за это ничего не будет.
А пистолет - фиг.

ZigZag_ZZ

Братья им сестры!
Скажу вам как чел имеющий опыт в применении и использовании как обычного так и "пукального " оружия!
Против лома нет приёма, т.к он оказался случайно под рукой, никакая травматика и газулька неспасёт от продвинутого гопника, если суждено быть ограбленным это судьба и пидоастические законы этой страны всегджа будут ПРОТИВ вас поверьте, паскудство в том что мы приравнены к быдлу и это прискорбный факт, мои заявления не голословны, с 94года в охранной деятельности и всё знаю не по слухам,применение травмы черевато последствиями противная сторона всегда сильнее вас, есть опыт применения и не один, поверьте радикальное решение это короткий ствол, как говорится , нет тела- нет дела.

FVA
dmitryu:

С того, что и то и другое я могу купить и таскать по улице, и мне за это ничего не будет.
А пистолет - фиг.

Почему фиг ?
Немного подсуетитесь, получите разрешение, купите пистоль и таскайте себе на здоровье. И ничего за это не будет

Red_cat
GROZZY:

Т.е. “евсюковщина” не повод всю жизнь с собой таскать ствол, имхо.

Благодарю за откровенность.
Только вопрос мне кажется несколько шире. Речь идет не о том, что это повод или не повод таскать с собой ствол. Разговор идет о том, что у человека должен быть выбор.
К аналогии с авто. Мне вот говорят бывает - зачем шипы на машину обувать? Точно, они там нафих не нужны! За исключением тех 5 - 7 секунд, когда они спасли мне жизнь. А так - езди всю зиму на всесезонке и дыши носом!

FVA

Тема начинает плавно уходить за рамки Уголовного кодекса… Интэресно становится.

Red_cat
ZigZag_ZZ:

…нет тела- нет дела.

И вот так неспешно от травматики перешли к расчлененке 😉.

GAGARIN

нету лучше карате, чем в карманах два тете.
Дибилы получают кмс по боксу.Умные по стрельбе и бегу.
Слова не мои, а моего тренера.Так что без обид.Но я в принципе с ним согласен.Частенько возвращаюсь домой ночью с работы, приходилось оборонятся.Лечится в больнице или потерять телефон с “чуть-чуть денег” зачастую дешевле чем обьяснятся в ментовке что это была самооборона. ИМХО

VVV

Золотые слова - " У человека должен быть выбор". Разрешить короткоствол в стране - зло. Но гораздо большее зло и цинизм - самому имея ствол рассказывать с больших трибун, какое у нас дикое население, и ему низззя. Культура владения оружием появится после получения его, а никак не до…“Вооруженное общество - учтивое общество” сомнительный тезис. Но свобода самотоятельно принимать решение, надо оно тебе или нет, дорогого стоит.

ZigZag_ZZ

У следователя тоже ВЫБОР!
Мы не в пендосии, презумция невиновности -БЛЕФ, проверено электроникой😁
Мы -быдло!
Как руководитель ЧОП заявляю со всей ответственностью, кошмарить народ главная задача МВД!
Это несмешно ниразу, доказать свою правоту применения средств самообороны удаются 1% из привлечённых, вот и задумайтесь, стрелять или нет!
А в свете текущих проблем, вааще полная оппа!

Dimon11

Иметь или не иметь оружие вопрос для каждого индивидуальный. Я имею.
Приходится, постоянно тренироваться, постоянно обновлять боеприпас, в общем этому делу нужно уделять время и отсыпать денег. Но ношу с собой исключительно ГАЗ. Применял 2 раза. Помогало отлично! Пальнул - собак как не бывало. А против людей стрелять смысла нет. У меня знакомый хирург, как то пришел а рассказал историю… Говорит привезли в отделение человека. 2-а попадания в лицо из травматика, повреждена лобная кость у пациента. Самое удивительное было то что на него напали, угрожали пистолетом, выстрелили 2-а раза в упор, но всех трех нападавших в тяжелом состоянии доставили в больницу. Такая вот история…

Red_cat
ZigZag_ZZ:

…кошмарить народ главная задача МВД!

Вот для защиты от такого МВД очень хотелось бы легально иметь оружие.

Dimon11:

А против людей стрелять смысла нет.

Здесь тоже не все так однозначно. Один мой знакомый (было время готовил ментов по физ- и огневой) сказал как-то оду фразу: “очень некомфортно себя чуствуешь когда кто-то смотрит на тебя через целик. И очень мало внимания при этом обращаешь на калибр и тип оружия”.
Человек, повторяю, имеет специальную подготовку.

ALEX77NEW

Слышал как милиционер рассказывает другому: вот дурак, зачем он ударил пистолетом, нет чтобы отбежать и выстрелить. Во так получается, стрелять из пистолета можно, а ударить нельзя.

dmitryu
FVA:

Немного подсуетитесь, получите разрешение

? Насколько я знаю, чтобы получить разрешение на пистолет, нужно работать в охранной конторе.

ALEX77NEW
dmitryu:

? Насколько я знаю, чтобы получить разрешение на пистолет, нужно работать в охранной конторе.

Право на ношение и хранение оружия самообороны разрешено с 18 лет, где и кем ты работаешь не важно, может я учусь в институте, правда характеристика нужна и всякие справки. А вот если боевое огнестрельное оружие, тут скорее да, нужно быть охранником, это уже не оружие самообороны.

dmitryu
ALEX77NEW:

Право на ношение и хранение оружия самообороны разрешено с 18 лет

Пистолет под это понятие не подходит.

ALEX77NEW:

А вот если боевое огнестрельное оружие, тут скорее да, нужно быть охранником

А боевое - даже охранникам не положено. Только служебное.

ANDY_V

Итог : для того что бы спокойно ходить по улицам без оружия надо делать пластику что бы при виде лица собаки хвост поджимали , не говоря о людях. Всё остальное надо запретить . Зато разрешили пьяным см , судьям и прочим близким к власти ездить по городу и давить людей. Думаете после официального разрешения от них погибнет меньше чем от травматиков ?