за какими профессиями будущее?

Indi73
CARBoNEUM:

и еще- учите английский!!!

Ага и каитайский. А раньше все русский учили. ПРОГНЕМСЯ ВСЕ И СЧАСТЬЕ НАМ БУДЕТ. Даешь штаны ширинкой назад. Там на западе умнее нас, подскажут.

CARBoNEUM
Indi73:

Ага и каитайский. А раньше все русский учили. ПРОГНЕМСЯ ВСЕ И СЧАСТЬЕ НАМ БУДЕТ.

Китайцы учат английский а не китайский😁

Indi73
CARBoNEUM:

Китайцы учат английский а не китайский

Во ты вылез. Не позорься, я в ударе. Пережди пока успокоюсь. А то съем.😅

GAGARIN

оптимист пишет учебники по русскому языку для иностранцев.
пессимист учит китайский
я учу балистические таблицы и устройство винтовки драгунова

есть мнение что будет жопа.мне в свое время попался очень умный дедушка, с 14 лет по нынешнее время я получил провессии токаря, плотника,столяра, получил высшее образование и сейчас в аспирантуре.
все будет хорошо - буду работать как сейчас нач IT отдела, если нам вдуют буду плотником-столяром-токарем.
а вот если будет смута - кмс по пулевой я тоже получил.

CARBoNEUM
Indi73:

Во ты вылез. Не позорься, я в ударе. Пережди пока успокоюсь. А то съем.😅

😂
смешной дядьк0

Indi73
GAGARIN:

оптимист пишет учебники по русскому языку для иностранцев.
пессимист учит китайский
я учу балистические таблицы и устройство винтовки драгунова

есть мнение что будет жопа.мне в свое время попался очень умный дедушка, с 14 лет по нынешнее время я получил провессии токаря, плотника,столяра, получил высшее образование и сейчас в аспирантуре.
все будет хорошо - буду работать как сейчас нач IT отдела, если нам вдуют буду плотником-столяром-токарем.
а вот если будет смута - кмс по пулевой я тоже получил.

Прикинь, таже хрень. Тока разница в одном магию железа не могу преодолеть, будь то штанга или коленвал. А IT-шники тоже нужны, я не идиот, будущее увидать охота, тока не получится, менеджеры тормозят все. Без IT технологий никуда, но ведь и железку преобразовать в деталь кто-то должен. Будет кипишь, вместе проточим в ствол.

CARBoNEUM:

смешной дядьк0

Сам напросился. Я хоть дядько, а ты КТО. Парнишка, уймись, взрослые хаются, а ты очки набрать собрался, хрен те. Погавкай исче и спатаньки иди.

CARBoNEUM
Indi73:

Сам напросился. Я хоть дядько, а ты КТО. Парнишка, уймись, взрослые хаются, а ты очки набрать собрался, хрен те. Погавкай исче и спатаньки иди.

Ну и на этом прошу прекратить срач, или в личку долбите, если эмоции не унять!
Вы незнаете кто Я и чем занимаюсь Я, а я незнаю кто Вы, и не я этот холивар начал!

Indi73
CARBoNEUM:

Ну и на этом прошу прекратить срач, или в личку долбите, если эмоции не унять!
Вы незнаете кто Я и чем занимаюсь Я, а я незнаю кто Вы, и не я этот холивар начал!

Во, теперь вижу. Нормальный человек. А то у ВАС, у молодежи, сначала гонор, потом в кусты. Пообщамся, может чему и научимся ДРУГ У ДРУГА. Согласен, срачь прекращаю. На адекват адекватом. И вааще, чё то за корягу пошло. Просто был опыт общения с одним 21 летним умником, еле разгребли за ним, вот теперь шугаюсь всех молодых. Он тоже хотел нихрена не делать, а мной попользоваться. Уволили его.

CARBoNEUM

Indi73 Игнор в таких случаях лучший выход! а интернет-выяснения отношений это как то смешно, ну или мне смешно))

Просто был опыт общения с одним 21 летним умником, еле разгребли за ним, вот теперь шугаюсь всех молодых.

Дети бывают даже и 30-50 летние:)

По теме- При работе в России, налаживая отношения с другими странами- все таки английский в любом случае рулит. Большинство более-менее серьезных компаний(не только в Китае), имеют сотрудников знающих английский! А конкретно Китай(и др азиатские страны) - они ведь живут и процветают экспортом своей продукции. Технологи, менеджеры, инженеры китайских компаний просто обязаны знать инглиш, иначе кто будет налаживать внешнеэкономические отношения?
А если работаешь за бугром, тогда народный язык невольно выучишь, но англ. в первую очередь.

GAGARIN

=) учил немецкий французский и английский. мля работаю на итальянцев=))))) теперь еще итальянский надо учить

kraftwerk
CARBoNEUM:

иначе кто будет налаживать внешнеэкономические отношения?

Все гораздо хуже: китайцы учат тот язык, который необходим в данной местности. Для России - это русский. Китайцев много, им это не проблема. В России нет никакой необходимости переписываться с китайцами на английском.

Учить китайский тоже бессмысленно. Еровпейскими людьми он учится плохо, китайцы все равно смеяться будут.

Indi73

[quote=CARBoNEUM;1760095]По теме- При работе в России, налаживая отношения с другими странами- все таки английский в любом случае рулит. Большинство более-менее серьезных компаний(не только в Китае), имеют сотрудников знающих английский! А конкретно Китай(и др азиатские страны) - они ведь живут и процветают экспортом своей продукции. Технологи, менеджеры, инженеры китайских компаний просто обязаны знать инглиш, иначе кто будет налаживать внешнеэкономические отношения?
А если работаешь за бугром, тогда народный язык невольно выучишь, но англ. в первую очередь.

Тема обширная и не простая. Про забугорье, думаю знаю больше вашего. Без обид. Объехали полмира. Просто если сейчас распишу все, что думаю, то реально попаду в интересную статистику. Нужно стремиться к тому, чтобы Русский был международным, а не англицкий, мля. А самим англичанам до нас (даже в том деформированном виде, что счас пребываем), как до луны пешком. А в общем-то, кирдык нам, какой язык не учи. Посопротивляемся исче и сгинем.

CARBoNEUM
kraftwerk:

В России нет никакой необходимости переписываться с китайцами на английском.

Хмм еще невстречал таких китайцев, разве что транспортная компания в Китае, которая работает именно с Россией. Наверно надо разговор попробовать начать с русского “Здравствуйте!”😅. И еще масса просмотренных мной сайтов имеют исключительно Chinese и English языковое оформление.

Indi73:

Нужно стремиться к тому, чтобы Русский был международным, а не англицкий, мля.

😃 разве что после какой-нить перепалки или войны, когда Россия вылезет из глубокой ж?пы

Indi73:

Про забугорье, думаю знаю больше вашего. Без обид. Объехали полмира. Просто если сейчас распишу все, что думаю, то реально попаду в интересную статистику.

Ну я и не отрицаю, просто пока нехочется выбираться куда то, зачем то из нашей Раши(не дорос еще).

kraftwerk
CARBoNEUM:

Хмм еще невстречал таких китайцев

все китайцы работающие с россией знают русский.

GAGARIN

мде? не тот рынок. лаовани бедные. нихрена не знают. им это не надо. есть люди которые выступают посредниками

Indi73

Из всего вышесказанного, напрашивается вывод. Профессия в будущем нужна такова. Токарь с высшим лингвистическим образованием, КМС по тайскому боксу опытный пользователь компа. Шутка, над собой смеюсь…

kraftwerk
Indi73:

Профессия в будущем нужна таков

Все хуже. Профессия будет не очень то и нужна. Привет всяким нигериям и эфиопиям. Востребован будет низкоквалифицированный труд. А под это теорию придумают из серии “работа руками разивает мозг”. Хотя и теория не понадобится, всем уже все равно будет - лишь бы хоть как то выжить.

erbol

Остается только спустится в канализацию и залезть в бронепоезд

skynet59
kraftwerk:

Все хуже. Профессия будет не очень то и нужна. Привет всяким нигериям и эфиопиям. Востребован будет низкоквалифицированный труд. А под это теорию придумают из серии “работа руками разивает мозг”. Хотя и теория не понадобится, всем уже все равно будет - лишь бы хоть как то выжить.

ты тупой или прикидываешься? помоему тупой, раз выдергиваешь слова из речи(причем чужой) и придираешься к ним. как дитё малое. смешно, ей богу.
правильно было сказано

Дети бывают даже и 30-50 летние

по теме: считаю что тема себя исчерпала. после поста №30 по делу ничего сказано не было.

артёмка94

ещё не исчерпала, есть вопросы.

в будущем попрошу спокойно обсуждть вопросы и в перепалку не вступать. как никак важный вопрос обсуждается.
во всяком случае в любой професси именно в россии необходимо обладать хорошими связями, не так ли?

вообще я пока что вижу себя либо управляющим среднего или высшего звена либо главным инженером какого либо завода или кб, либо накрайняк управляющего станком с чпу.

если честно:з/п хочется не менее 35-45тр. а в идеале 100.
кто-нибудь есть на форуме с такими профессиями? можете рассказать с какими трудностями сталкивались при обучении? при приёме на работу? непосредственно на работе?
p,s, если не сложно, можете ли вы описать обычный день из вашей жизни?

kraftwerk
skynet59:

ты тупой или прикидываешься?

Да уж. Поднимаемся с колен, однозначно.