Строим бпла! в чем тормоз?

Olenevod
  1. Я не прошу меня любить или не любить. Это не сайт знакомств вообще-то. Про любовь прошу на love.mail.ru
  2. Если уж кто меня сильно не любит я разрешаю с этой минуты не читать мои сообщения, не отвечать и вообще обо мне поскорее забыть. Плакать не буду.
  3. С остальными адекватными товарищами готов обсуждать интересные темы.
    Спасибо за внимание.

ЗЫ: Форум все же по моделькам, а не по личностям. Так что давайте обсуждать модельки и технические решения, а не у кого член толще. Хорошо?
Нечего сказать по теме- можно выключить компутер и идти спать.

Vitaly
  1. С остальными адекватными товарищами готов обсуждать интересные темы.

Вопрос в том, будут ли они сами с вами что-то обсуждать 😃 . Поишите по форуму, про видеокамеры темы уже как-то поднимали. У вас не у первого такая идея. Хохма в том, что из тех, кто все-таки научился летать, видеокамеру никто так и не поставил. Не знаю как так получилось. Я вот свою тоже продал. И обсуждать неинтересно. Вам тут объясняют примерно одно и тоже: научитесь сначала хоть как-то самолетом рулить, тогда и поговорим. А до этого - бессмысленная трата времени. Потому как и про психологию боязни утраты ценной модели вы тоже ерунду сочинили, а все от того что сами не пускали.

Как вы верно заметили, форум по моделькам. Ваша тема к ним не относится, поэтому на нее так и реагируют: малость не в кассу пришлось. Тут серьезные люди рассказывают, как они турбины строят, и навороченные аппараутры проектируют из картофельных очисток, аллюминиевой ложки и катушки ниток. Мы всем форумом затаили дыхание, и ждем через 10 лет первых результатов, с которыми собираемся догнать и перегнать проклятых капиталистов. А вы прям с мелочью какой-то на фоне других гигантов мысли. Ей богу, несолидно как-то…

bytosaur
Vitaly:

Как вы верно заметили, форум по моделькам. Ваша тема к ним не относится, поэтому на нее так и реагируют: малость не в кассу пришлось. Тут серьезные люди рассказывают, как они турбины строят, и навороченные аппараутры проектируют из картофельных очисток, аллюминиевой ложки и катушки ниток. Мы всем форумом затаили дыхание, и ждем через 10 лет первых результатов, с которыми собираемся догнать и перегнать проклятых капиталистов. А вы прям с мелочью какой-то на фоне других гигантов мысли. Ей богу, несолидно как-то…

Виталий, подскажи плз, где такую хорошую траву продают 😃 ?

vovic
serj:

Стоп-стоп-стоп!!!
Vovic!!
Если Вы имеете в виду “грант” - тогда да, он действительно летает…
и Пчела тоже…

Нет, я имею в виду не “грант”, а его прототип, то что было до “гранта”.
Самолет, кстати - полностью формованый. Угля я там не видел, хотя в лонжеронах может и был. Фюз - только стекло. Топливный бак - обычная десятилитровая пластиковая канистра. Движок - харьковский оппозитник.
На борту пять мотороловских микроконтроллеров в системах навигации, стабилизации и управления, завязаных во внутреннюю бортовую сеть.
Радиоканал дальнего управления и телеметрии делали у нас. Дальность - около 100 км. Время полета - 5 часов в крейсерском режиме. Взлет - с катапульты, посадка - на брюхо в ручном режиме управления.

Доктор_Классик

Даешь капут капиталистам, что называется щиссен вир.😃)) 😃 а Виталий правльно подметил, воспрос сей на моем коротком тут веку уже и то поднимался, значит вперед, мальчиш кибальчиш:) По буржуйским лавэ-могучей инжинерно-удешевляющей рукой:) 😃

serj

to Vovic:
а если не секрет, то радиоканал у “мошкары” (как я понимаю это именно ее вы видели в действии) какой мощности/частоты? видео на 100км- это круто!
или это только командная радиолиния?