Бросаю курить.

elRikk

Бросал несколько раз. Предыдущий был года три назад (не курил потом пол года, как раз после операции). Сейчас не курю с 9 марта, т.е. три с половиной месяца - полет нормальный 😃
Уже не тянет, даже когда пиво пьешь в куряшей компании.

P.S. Бросить курить - это только полдела (я раз 10 бросал, точнее пытался). Главное потом опять не начать - а это намного сложнее!

P.P.S. Как-то стоял и наблюдал за курящими. И тут мысль пришла: Вроде взрослые люди, а чем занимаются? - дымом дышут!!! 😁 😁 😁

Karalexey
Roix:

Это скорее относится к героиновым и прочим тяжелым наркоманам. Курильщики все-таки бывают “бывшие”. У меня примеры в жизни есть, когда люди уже 10 лет не курят. 10 лет- это мало? Ну не знаю тогда.

Это называется РЕМИССИЕЙ.

flykoss:

Чисто гипотетически: человек не курил 10 лет, и он лежит присмерти, он знает что ему ничего уже не поможет, и хуже не станет, просто умрет. И ему говорят: хочешь сигаретку напоследок. Думаете откажется?

Именно об этом я всегда и говорю, что утверждать, что бросил курить навсегда, может только тот, кто не имеет сил или возможности на сигарету при проближении смерти.

Alex

Очень рекомендую прочитать эту книгу. Это ничего не стоит. Я знаю множество людей, которые бросили курить с ее помощью и ходили просто ошарашенные, как такое возможно!

karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rar

vassek

Курю с 15-ти лет в основном “Беломор”, пацаном у бабушки таскал, Бабка курила 50 лет ( беломорину вытягивала за 2-3 затяжки) в 80 врачи посоветовали ей бросить. Бросила в один день, но после этого сгорела, как свечка, меньше чем за год.
Сам пока бросать несобираюсь, да и непонятно, как после такого продолжительного срока курения отреагирует организм на неизбежный стресс.

flykoss
Alex:

Я знаю множество людей, которые бросили курить с ее помощью и ходили просто ошарашенные, как такое возможно!

А я знаю множество людей, которые после ошарашенного состояния, через пару месяцев опять начали;) Кстати, говорили потом с иронией: “Книжка не помогла”😆 Всё дело в голове, а не в книжке Если сам до этого не дошёл - книга не поможет. ИМХО.

Torvic99

Курить начал еще в школе(в классе 7-8), а вот полтора года назад просто сказал себе хватит. Считаю главное поставить себе цель.

ЗЫ. Сейчас сам запах табачного дыма вызывает отвращение - и как я тока сам такое вдыхал. Одна неприятность - поправился на 20 килограмм, весной не влез в джинсы, а ведь осенью они мне были немного велики 😌

John63
Андрей_Зазулин:

Не курю с 7 января этого года . Курить начал в 1979 году . Нуждаюсь в добром совете . Как выдержать год . Говорят , дальше не тянет . Кто пробовал и получилось ?

После 12 лет курения не верилось, что “бросить курить” так просто и безболезненно. Не сложнее, чем чихнуть. Но для этого нужно знать, КАК. Книга Аллена Карра, как раз и даёт совершенно чёткие инструкции. Всё получится, прочитайте!

Roix
flykoss:

Всё дело в голове, а не в книжке Если сам до этого не дошёл - книга не поможет. ИМХО.

Золотые слова. У меня знакомые брали эту книжку и, прочитав ее, говорили:

  • Нифига не помогает! Плохая книжка.
  • А ты сам-то курить бросить хочешь?
  • Нет…
  • Ну так а чего ты хочешь? Зачем книжку винить в том, что ты не хочешь бросить курить?
collapse
Roix:

Зачем книжку винить в том, что ты не хочешь бросить курить?

Во. Точно. Сижу вот. читаю тему, сигареткой пыхчу… И думаю - интересно они сами понимают, о чем говорят? Чтоб бросить курить - надо захотеть это сделать. Пока не захочешь - фиг кто заставит. А если есть желание - и книжка не нужна…
Я вот не хочу бросать (хотя головой понимаю - что надо бы) - поди меня книжкой заставь…😁

flykoss
John63:

для этого нужно знать, КАК

и хотеть, наверное?😉
во опоздал, и Кирилл о том же…

Alex
flykoss:

А я знаю множество людей, которые после ошарашенного состояния, через пару месяцев опять начали Кстати, говорили потом с иронией: “Книжка не помогла” Всё дело в голове, а не в книжке Если сам до этого не дошёл - книга не поможет. ИМХО.

Все верно, курить бросает 90% и 50% возвращаются к курению после этой книги. Но это наилучший показатель. Ни одна методика и близко по результативности не стоит.
На счет головы то же верно, именно в ней дело, а не в физиологии. Книга помогает понять причины и соответсвующим образом настроить голову.
Мнение стоит высказывать основываясь на своем опыте, а не на чужом, тогда аргументов будет больше.

flykoss
Alex:

Мнение стоит высказывать основываясь на своем опыте, а не на чужом, тогда аргументов будет больше.

Куда уж больше. Или они Вас чем то не устроили?

Roix
collapse:

Я вот не хочу бросать (хотя головой понимаю - что надо бы) - поди меня книжкой заставь…😁

В данный момент у меня такие же мысли, писал выше. Сейчас не хочу бросать, но где-то в глубине души понимаю, что надо. В ближайшие месяцы не собираюсь, а там видно будет 😃

Панкратов_Сергей

Курить начал с топикстартером в одно время, да и ровестники мы.
Бросил 12 лет назад, когда понял , что по 2,5 пачки в день - это уже слишком…
А меньше никак не получалось…
Правда было еще одно событие - зять пить бросил, и якобы сам. Потом оказалось - кодировался. Но на тот момент не знал и думал ну уж если он …, то я уж точно…
Месяц дал себе срок - мол не умру… Никому ничего не говорил, жена молчала…
После месяца - не умер же - давай еще месяц…
Год тянуло конкретно… Всегда…
Потом год тянуло при выпивке…
Потом год во сне … курил. Просыпался в холодном поту - бля- закурил… Кошмарный сон…
Года три еще- запах табака нравился.
И вот уже лет 8-9 не тянет , и запах неприятен.
Книг нечитал , ничего не применял и не пил…
Думаю что жена помогла - никогда не обращая на это внимание… Я ей не сказал - ничего не обещал - а она это видела и молчала…

John63
collapse:

Я вот не хочу бросать (хотя головой понимаю - что надо бы) - поди меня книжкой заставь…😁

Кирил, ты прочитай книжку, очень интересно и познавательно - поверь!😃

new225

Как мне показалось - книжка только дает понять что никакой трагедии в расставании с сигаретой нет…

А уж завязывать с курением - это только от желания зависит…
Опять таки - как мне показалось - более напрягает привычка к курению, а не тяга к никотину…

Roix
new225:

Опять таки - как мне показалось - более напрягает привычка к курению, а не тяга к никотину…

Именно так у меня, выше писал. От никотиновой зависимости избавиться несложно. Намного сложнее избавиться от привычки самого процесса курения.

Alex
new225:

Как мне показалось - книжка только дает понять что никакой трагедии в расставании с сигаретой нет…

Еще она расскрывает механизм возникновения зависимости. Начинаешь понимать насколько проссаны у нас мозги.
Вот из википедии:
Аллен Карр высказывал мнение, что в реальности курильщики не испытывают удовольствия от курения сигарет: курение лишь снимает неприятные симптомы, возникающие по мере того, как никотин выходит из организма после выкуривания предыдущей сигареты (т.н. “ломка”), и именно так появляется и сохраняется никотиновая зависимость.
Карр утверждает, что «облегчение», которое курильщик чувствует, закуривая сигарету, ощущение возвращения к «нормальному» состоянию, не-курильщик испытывает постоянно. Карр также отмечает, что физическая зависимость от курения на самом деле значительно ниже, чем принято считать; симптомы отвыкания в действительности порождаются сознанием самого бывшего курильщика, и если отбросить сомнения и страхи, связанные с процессом отвыкания, то оно не будет таким болезненным.
Кроме того, Карр утверждает, что для того, чтобы отказаться от курения, не нужно иметь огромной силы воли, так как сила воли не требуется человеку, чтобы перестать делать что-то, что ему и так не хочется делать. По мнению Аллена Карра, именно страх потери является для большинства курильщиков причиной, по которой они продолжают курить. Аналогичные подходы использованы Карром и в борьбе с алкогольной зависимостью и перееданием, в его книгах «Лёгкий способ бросить пить» и «Лёгкий способ сбросить вес».

John63
Alex:

Карр утверждает, что «облегчение», которое курильщик чувствует, закуривая сигарету, ощущение возвращения к «нормальному» состоянию, не-курильщик испытывает постоянно.

Во-Во!!

native18

Я как и любой курильщик тоже понимаю, что надо бросать. Начал читать книжку Аллена Карра. Но когда автор признался, что сам он бросил курить после нескольких сеансов гипноза. А только потом осознал все, что и описал в книге.
Меня это оттолкнуло, получается человек сначала бросил курить не простым и не дешевым способом, а потом решил написать книжку и учить других тому, что не получилось у самогО…

collapse
native18:

Меня это оттолкнуло, получается человек сначала бросил курить не простым и не дешевым способом, а потом решил написать книжку и учить других тому, что не получилось у самогО…

Сразу напрашивается вопрос - у кого все-таки больше “проссаны” мозги, у читателей карра, или у курильщиков 😉