Бросаю курить.

вжик
native18:

Андрей, я специально проконсультировался сейчас с женой (медсестра с многолетним стажем онкологического диспасера).
С полной ответственностью утверждает: .

курите на здоровье . Классный ответ 😁 .

Я не курю четыре года , бросал тяжело ,постоянно себя ограничивал в сигаретах и постоянно меня тянуло , конечной точкой стала книга Кара , это не панацея , но смысл в ней есть .
Но и сейчас иногда ловлю себя на мысли , что сигаретку выкурил бы .

Gura
Андрей_Зазулин:

Братцы , боюсь - страшно …Застарелый ( с Дальней Авиации СССР) простатит грозит перейти в аденому , ну а дальше - то , что написал Курылёв ! Но и курить больше не хочу , сыночку 1 год и 8 месяцев , он - первенец у меня и не могу я его дымом травить ! Психоз жуткий , правы наркологи и журналюги , бывших наркоманов не бывает так же , как бывших КГБ-шников …Я к чему - есть ли хоть какая-то черта , после которой станет легче , или до смертного одра этой дряни хотеться будет ???

Андрей! Если Вам это поможет … Курил 17 лет,в последние годы до полутора пачек в день довольно крепких сигарет. Как любой курильщик со стажем понимал ,что надо завязывать…
Не верю,что курящие, хоть раз в день не думают о том, что хорошо было бы бросить !!!
Прочел Карра. Бросил в одночасье легко и без ломок. Не курил более года. Закурил в стрессовой ситуации, больше от от отчаяния… Первые сигареты запихивал в себя насильно, выкурив пачку еще мог легко отказаться,но решил покурить с недельку:). Курил более года. Когда понял что надо завязывать перечитал Карра, бросил так же легко и непринужденно(хотя мысли о том что стоит наверное перечитать книжку отгонял регулярно:)). Мне все равно какой заложен принцип в творении Карра-главное что результат достигнут с наименьшими потерями!!!
Бытует утверждение, что психологическое кодирование,которое заложено в этой книге, позволяет безболезненно и добровольно отказаться от табакокурения на срок, достаточный для физиологического отвыкания от табакокурения. Я считаю, что это очень хороший шанс ,который предоставляется каждому курильщику!!!
P.S Андрей!!! Я так же советую Вам прочесть книгу Карра. Надеюсь ,что убедил!😃

native18
вжик:

курите на здоровье . Классный ответ 😁 .

Вы пост до конца дочитали? Прошу собственные измышления мне не приписывать. Речь шла о том, что перечисленные болячки не имеют отношения к курению. И только.

Я сам бросал несколько раз. Но начинал снова по разным причинам. Видать пока петух жареный в задницу не клюнет, так и буду курить.
А вообще не важно, какой способ применен для бросания, если он действенен: Карра, пластыри, заговоры, золотая таблетка, капустный лист в ухо…
Один знакомый напился так, что потом не мог курить трое суток - тошнило. После решил, раз не курил, то зачем продолжать и бросил. 😃. А моя жена курила 10 лет, потом решила, что ей это не нужно и в середине недели без повода бросила. Легко и непринужденно, не курит уже 5 лет. Притом Карра рекомендует читать книгу до бросания, даже наоборот пишет: курите и читайте. А автор топика не курит уже полгода. Но если поможет, я буду только рад.

server28
Андрей_Зазулин:

Не курю с 7 января этого года . Курить начал в 1979 году . Нуждаюсь в добром совете . Как выдержать год . Говорят , дальше не тянет . Кто пробовал и получилось ?

“Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина”.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени»

Когда бросил после 22 лет курения, знал, от чего хочу отказаться навсегда и понимал, что не может быт никаких обстоятельств, которые могли оправдать закуренную сигарету.
Никакие “отмазки не канают”, если уже решил.
Не курю 14 лет, но 😃 очень даже 😈

тренер46

Вы кроме психологических мотивов материальный не рассматривали?Пример 3 пачки сигарет на 2дня примерно,так?20рублей пачка.Посчитать сможете дальше?если 30 рублей пачка и т.д. Вы эти деньги откладывайте ребёнку на образование-чем не стимул?Я бросил курить примерно так полтора года назад.

Eugen_G

Курил более 20 лет. В последнее время почти по2 пачки в день. Потом заметил, что курю, в основном, не потому, что хочется, а по привычке. И перестал. Вообще. Без всяких ломок и мучений. Не курю уже около 5 лет и не тянет. Даже когда выпиваю. Отвращения к табачному дыму тоже нет. Видимо выкурил свой вагон сигарет:)

akirill
Eugen_G:

Курил более 20 лет. В последнее время почти по2 пачки в день. Потом заметил, что курю, в основном, не потому, что хочется, а по привычке. И перестал. Вообще. Без всяких ломок и мучений. Не курю уже около 5 лет и не тянет. Даже когда выпиваю. Отвращения к табачному дыму тоже нет. Видимо выкурил свой вагон сигарет:)

Точно так же бросил курить 4 или 5 лет назад. Без каких либо мучений, поскольку я ни от чего не отказывался. Голова кружилась, правда, с неделю. Потом читал Карра, прежде чем дать книгу тестю, и понял, что человеку не надо отказываться от того, что ему и так не нужно. Никто же не размышляет мучительно над тем, что не надо есть говно. Нет там ничего, что требовало бы решительности и проявлений силы воли. И никакого хотения бросить тоже не нужно.

GSL
collapse:

Я вот не хочу бросать (хотя головой понимаю - что надо бы) - поди меня книжкой заставь…😁

Книжкой заставить нельзя, книжка помогает тем у кого желание уже есть.
Я курил 35 лет. В последнее время до двух пачек в день. Бросать даже не пытался, был уверен что это в моем случае невозможно. Год назад бросил, уж больно стимул серьезный был. Вопрос стоял так: сигарета или ноги? Я выбрал ноги, как то они нужнее в жизни😁

Есть люди которые много курят и живут до 90 лет. Разные организмы по разному сопротивляются никотину. Проверить сопротивляемость собственного организма можно только на опыте. Я такой опыт на себе провел и выяснил что мой организм реагирует на никотин хуже чем организм Черчиля например.

По моему курение это не наркомания, зависимость в основном психологическая, физическая пропадает недели за две. Хотя для меня эти две недели были весьма занимательным шоу. У нас в коллективе еще двое бросили увидев на моем примере что это не так сложно как они думали.

Airwolf

Курил 13 лет, доходило до 2 пачек в день, пытался бросить 3 раза, ничего не получалось пока не прочитал книжку Алена Кара за 2 часа и все! Даже не думал, что будет так просто закончить с этой гадостной привычкой! Правда 2 месяца окно в машине открывал, когда садился😁 Не курю 3.5 года, ни разу не потянуло.

avolkov
Eugen_G:

Курил более 20 лет. В последнее время почти по2 пачки в день. Потом заметил, что курю, в основном, не потому, что хочется, а по привычке. И перестал. Вообще. Без всяких ломок и мучений. Не курю уже около 5 лет и не тянет. Даже когда выпиваю. Отвращения к табачному дыму тоже нет. Видимо выкурил свой вагон сигарет:)

Такая же история. 20 лет стажа, из них последние 7 лет трубка и вот уже 5-ый год не курю. Бросил спокойно без ломок и нервов. К слову прочитамши книжецу Карра и имея острое желание бросить. 😃

GSL
Андрей_Зазулин:

Не курю с 7 января этого года . Курить начал в 1979 году . Нуждаюсь в добром совете . Как выдержать год . Говорят , дальше не тянет . Кто пробовал и получилось ?

Есть специальный сайт для “бросателей” курить.

www.nosmoking.ru

btframework

Несколько раз бросал курить. А тут что-то с утра не закурил (пол года назад) и так и не курю. Не тянет вообще ни трезвого ни поддатого. 😃

Constantine
тренер46:

Вы кроме психологических мотивов материальный не рассматривали?Пример 3 пачки сигарет на 2дня примерно,так?20рублей пачка.Посчитать сможете дальше?если 30 рублей пачка и т.д. Вы эти деньги откладывайте ребёнку на образование-чем не стимул?Я бросил курить примерно так полтора года назад.

Приезжайте к нам, бросите вмомент - пачка сигарет 5,6 фунта - это 280 рублей пачка…
Ввоз сигарет запрещен, латыши литовцы еще мучаются, но в целом по региону проблем с курением почти нет… Курят самокрутки - они в два раза дешевле…

new225
Constantine:

**- пачка сигарет 5,6 фунта - это 280 рублей пачка…
Ввоз сигарет запрещен**.

Паубывал бы гадов… Сцуки - на людских пороках бабки зарабатывают…

ps - про заботу - они реально пургу гонят - это всего лишь способ вздернуть налоги, пошлины, ну и конечно прибыли…

pss - как травку выращивать еще не запретили надеюсь ? Впрочем скоро и могут и запретить…

yaso73

Бросил курить по совету доброго доктора;).
Доктор объяснил,чем закончатся для меня следующие полгода курения😈.Живенько так объяснил… С примерами… Добрый доктор…
Бросил.Не курю.Не тянет.Поправляю здоровье.😇
P.S.Всем советую бросать ДО того,как попадёшь к доброму доктору.

Alex
new225:

как травку выращивать еще не запретили надеюсь ? Впрочем скоро и могут и запретить

А что, кто то разрешал?

new225:

Паубывал бы гадов… Сцуки - на людских пороках бабки зарабатывают…

А как еще бороться? Самокрутки крутить устанешь.

Max_SL

Насчет курения - никогда даже не пробовал. Это меня мой дед-еврей научил:“Гробить собственное здоровье за собственные деньги - это не кошерно”. Он и сам не курил, хотя всю войну в артиллериии прошел и в 52ом в КомиЛАГ съездил.

Лучший способ бросить вредную привычку - это ЧЕСТНО спросить самого себя, а зачем она тебе. Я так в 95ом пить бросил. Совсем.

Aloha

Мне в плане курения трудно Вас понять , ведь я вообще не курил никогда . . . Хотя мой напарник на работе - курящий человек , без всяких книжек , с его слов давно хотел курить бросить - взял и бросил . Не знаю правда в который раз , но 3й месяц не курит и главное - он получает от этого удовольствие - нет одышки как минимум , да и денег на сигареты тратить не надо . Правда на работе в моменты “перекура” вспоминает о сигаретах - перекур для тех кто курит , остальные продолжают работать -) . Сигарет с собой не взял , а я не курю и магазинов рядом не всегда есть с сигаретами , поэтому - без вариантов , нет сигарет , нет и курения .

зы А в армии когда были перекуры - курящие курили а некурящие работали дальше , вот стимул был начать курить . . . а в нарядах мой сахар в кружки сыпали -)

Syberian

Кто-нибудь пробовал точить Табекс, чтобы бросить курить? Для снятия “ломки”. Хочу попробовать бросить. О воле и карре ни слова - проходили, бесполезно.

ChD

Перечитал все сообщения и вот лично мое мнение: ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ НУЖНО ПРОСТО ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ ( ПО-НАСТОЯЩЕМУ).
Сам бросил в 2003г. в один день с 1.5 пачек/день. Желание закурить исчезло через 2 недели. Угнетение центра удовольствий (никотиновый голод - однако!) длился около 8 месяцев - искал положительные эмоции ( как результат около 200 DVD в коллекции).
Спокойно могу стоять выпивши среди куряших, но дым противен.
Главное - Я ничего не потерял - Я приобрел!!! и Я больше КУРИТЬ НЕ БУДУ!!! ЧЕГО и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!