Грустно...

alexd
санчес:

ну задашь ему умный вопрос а он выведет 2 ссылки:

Пример в студию, плз…

ЗЫ. А ведь есть еще RCGroups, RCUniverse и т.п.

SAN

2flysnake

Живое общение - это здорово! К сожалению, возможности живого общения довольно ограничены даже в таких городах, как Питер или Москва.

Сергей, кто бы другой жаловался, я б ещё понял.
Тебе влом было насчёт ДВС позвонить Шуре, Вершинину или мне?
Я б тебе рассказал и про кружки, которые знаю. Кстати, и на форуме я по кружкам уже отвечал.
И сам ходил не раз в кружок к посудникам насчёт яхты консультироваться.
Мне там весьма квалицированный дядя спокойно всё объяснял.
Сколько раз тебя в поле звали? Я понимаю, к нам без автомобиля долго, но множество людей летает в местах доступных пешим ходом от метро.

ЗЫ полностью поддерживаю классификацию rrteam!
vovic, конечно, энтузиаст. Но он просто Преподаватель, не только по должности, а видно, и по натуре. А Сергеичу, видно, уже надоело учить. 😦

санчес
alexd:

Пример в студию, плз…

ЗЫ. А ведь есть еще RCGroups, RCUniverse и т.п.

за рекламу могут впаять!

нащёт 2-х ссылок это я так, условно. их конечно будет много, но дельных…

flysnake
DUDS:

Думаю надо искать в публичных библиотеках.
Система не развалилась.
Там все есть.

Опыт хождения по нескольким Московским районным библиотекам дал мне одну грустную вещь: периодика хранится всего несколько лет. Цифру не помню, но не больше 10-ти. Возможно, в других местах иначе.

Добавлено

SAN:

2flysnake
Сергей, кто бы другой жаловался, я б ещё понял.

У меня нет проблем с живым общением, да и с ДВС проблемы были достаточно простые и решились легко. Я имел ввиду новичков. 😃

bytosaur
alexd:

Пример в студию, плз…

ЗЫ. А ведь есть еще RCGroups, RCUniverse и т.п.

А на том же rcgoups тупые америкосы хоть одну совет кроме “пойди и купи приблуду за 200 у.е.” дают?

Недавно читал - так там человек задал просто вопрос что можно поставить заместо стокого 540-го - ему сразу пара ответила типа “есть четкий мотор спорт-тюнед” - посмотрел кто ответил - похоже что продавцы с магазинов - видать спорт-тюнед у них завалялся - а на мою рекомендацию воткунуть что-то быстрее, например суперсток RZ или еще лучше 17х2 и 11х3 они начали вопить что это не предусмотрено, так как придется менять ESC!

И журналы у них для тупых - веселые картинки от спонсоров…
Ладно у нас не аппаратуры для тестов - но у них блин уже рекомендации просто на домыслах часто идут - ни цифр ни замеров - хотя уже даже телеметрической аппаратуры море… (уж журналисты могут себе позволить ее взять для статей - а не писать в журнале материалы написанные спонсорами)

alexd
bytosaur

А на том же rcgoups тупые америкосы хоть одну совет кроме “пойди и купи приблуду за 200 у.е.” дают?

Да.
Если вопрос не тупой.

Марат

Ну понеслось как всегда : Америкосы тупые, а вот мы и т.д. и т.п.
Только вот почему-то всё у тех самых тупых америкосов и покупаем 😂

bytosaur

Потомучто покупательский спрос в России из-за общего низкого уровня жизни не предрасполагает к масшатабным р/у магазинам.
А за америкосы в большинстве случаев думают русские инженеры из-за банальных меркантильных инетерсов (упрекатть их за это незя - не их вина что в других странах можно больше заработать), а делают китайские супердешевые рабочие.
А управлять этим процессом много ума не надо - много ума должно быть у сенаторов для создания подобных условий 😃
А вот в нашей стране пока все наоборот - когда наша дума перестанет набивать только собственные карманы (есено это будет преимущественной задаей но уже не единственной - когда-то жто жлементарно должно просто надоесть) - будет тогда какие-то изменения - может тогда уровень жизни (он начинается с бюджетников - они первые приностя деньги в оборот) будет расти.

Марат

И сколько русских инженеров думает за америкосов?
А сколько за них думало в 1945 году?
Бросьте херню нести.
Это уже напоминает великодержавный шовинизм 😲

bytosaur

Минимум двое моих знакомых 😃

А что поделать если наше правильтельство (причем избранное 😃 ) сознательно снижает уровень жизни населения страны…

А америкосы все равно на 99% тупые. И все красивые люди у них собраны в голивуде. Только тупой американец с баксами в глазах насмотревшись рекламы при весе и так 120 кг пойдет жрать гамбургеры 😃

И вся их собственная инженерная мысль сводится к “… отнести модель в мастерскую к Гарри, чтобы там поменяли масло в дифе на более вязкое” - 😃

HARRY

А америкосы все равно на 99% тупые.

Зато живут они лучше нас на 100% 😃
Неплохо быть тупым за много ихних рублей да еще и
делать такие вещи, на которые наши товарищи ученые
смотрят как бараны и не могут понять как это вообще
возможно сделать. Уровень нашего ума - это технократические уродцы
русского Автопрома и крутая электроника а ля Сигнал-1. 😲

BALAL
Марат:

И сколько …

Точно - точно! Ведь Америка - страна эмигрантов! И все инженеры, думающие там - американские ( 😉 )! Если гражданство получили!

formula
HARRY:

Зато живут они лучше нас на 100% 😃
😲

ЭЭ ПАЦАНЫ! не туда “скатились” … Разговор был не о Америкосах-пиндосах,
а о наших новичках… 😃) Ляд с ними (с пиндосами). Не тронь г…о , вонять не будет. Меня они например не интересуют…в данном контексте!

Я почитал , что написано в этой “ветке”…и в чем-то соглашусь с flysnake.
Густно когда плоско шутят… Что бы не говорили, а первое впечатление -ОЧЕНЬ ВАЖНО, будет в дальнейшем мальчишка заниматься моделизмом…или нет!
И ежели ему сразу по сусалам надавали, то возникают ответные реакции , или нагрубить , нахамить… или послать всю эту затею… на…! ДА…вопросы порой гулупые, но … если задает ОН их…значит есть зернышко интереса…зачем же сразу топтать это зернышко, может в дерево оно превратиться…
Мне кажется, перед тем как бестолково шутить…путь человек, котторый это пытается это поделать, впомнит СЕБЯ, каким он был! На 99% задавал ЕЩЕ БОЛЕЕ ГУПЫЕ БЕСТОЛКОВЫЕ ВОПРОСЫ!!!
И только ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ помогут мальчишке,и… НАШИ С ВАМИ ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ к нему - новичку !! И пусть это звучит высопарно и избито.!!! 😃
(а может по тому , что это истина - это и избито…)
Вот… 😛
У меня сын, порой и более бестолковые вопросы задает, и что теперь…говорить ему “пшел…смотри там-то”?! НЕт, стараешься ответить удовлетворить его любопытство, а что сам не знаешь, начинаешь в месте с ним искать ответ! И он учится…и я , попутно получаю доп\знания.

ukrconsul

Я понимаю ребята, что у России сейчас госполитика Америку ругать, но не надо до этого скатываться. 😛

А rcgroups это не показатель, основной сайт - rcuniverse, на него и равняйтесь. Там народ со всего мира, при чем тут вопли про америкосов?

За 8 лет его посещения ни разу не встречал там даже намека на разделение людей по сортам - спортсмен - неспортсмен. Это - типично совковый подход, который втречается повсеместно на постсоветском пространстве и, в связи с его интернет ограниченностью, больше всего выражен тут (rcdesign) и на паре-тройке других форумов.

Говорить что новички забодали со своими дурацкими вопросами и так далее 😵 - это просто несерьйозно. Надоели дурацкие вопросы - не читай. Так нет же, еще и по хамски отписывают. Если по существу - людям не хватает обыкновенного воспитания. 😈

Для МОДЕРАТОРА - судя по всему назрела проблема с новичками, которые достали маститых спортсменов. Поэтому необходимо создать новый раздел на этом форуме - “для новичков” и их “дурацких” вопросов.

Всего-то делов. 😃

А на счет моделиста-конструктора, у меня где то были года с 75 по 89 в подвале, но по-моему прогнили уже. Но я что-то не припомню, что-бы там писали много о двигателях, тем более глубоко (что там можно былотакого писать на тему Ритма, или МК-17?).

На rcuniverse в групе “двигатели” народ очень глубоко разбирается можно найти любой совет. Да и издано книг уже очень много на околомодельные темы. Нужно только поискать. Или самому написать. 😎

romychs

Да вы просто посмотрите, сколько Вам лет, а сколько тем, кто задает “глупые” на наш взгляд вопросы. Для нас они просто дети, так давайте к ним так и относиться. Ну маленькие они еще, ну спрашивают одно и тоже по десять раз. А представьте себе, что Вы руководитель “кружка”, который в данном случае называется “РЦ-дизайн” и что эти дети пришли к вам, Вы же их посылать не будете… Нет, конечно, статейки почитать посылать надо, ссылок на другие темы надавать тож не плохо. Просто спокойнее надо, спокойнее.

Хотя, что я тут пишу, сам такой, иногда посылаю их не удержавшись и не глянув на возраст.

vovic
ukrconsul:

Да и издано книг уже очень много на околомодельные темы. Нужно только поискать. Или самому написать.    😎

Дык я же и призываю к этому, а меня энтузазистом за это обозвали. 😕

Чтобы вы не переживали за новичков расскажу прошлогодний случай.
Купил я в прошлом году себе Хонду. Как положено, зашел на форум хондамотор и задал простенький вопрос. Дело в том, что на машине, когда выключаешь зажигание все стрелки указателей возвращаются на ноль. А указатель топлива продолжает показывать, сколько есть бензина. Ну я и спросил на форуме, дескать - почему?
Что там началось!!! Обозвали злодеем, провокатором, специально подосланным, чтобы поиздеваться на завсегдатаями форума.
Оказалось, это уже потом, что каждый второй, впервые купивший Хонду, заходит на форум и задает этот вопрос. 😁
Ну че, посмеялся вместе со всеми, - чего ж обижаться то. 😎

bytosaur

Насчет новичков это точно 😃
Никто не заставляет отвечать если ответить нечего или нехочется - всегда из 100 найдется человек, который ответит на очередной восрос типа “багги vs монстр”
Ну а если не ответят - значит вопрос поставлен неправильно 😃
Интеренее конечно отвечать на конкретные вопросы и когда тебя всетаки слушают, а не когда говорят типа “… ну и понаписали мне тут, а я все равно все сделаю по своему” - а зачем тогда спрашивал? хочешь по своему - ну поблагодари людей и не афишируй что они бесполезно тратили свое время и траффик…

Добавлено

rcopen.com/forum/f27/topic19810
ну вот очередной… вот как на таких не злится?

formula
ukrconsul:

Я понимаю ребята, что у России сейчас госполитика Америку ругать, но не надо до этого скатываться. 😛

😕 “пять копеек в баночку”
давайте не трогать ПОЛИТИКУ! А… 😇

Вячеслав_Старухин
ukrconsul

необходимо создать новый раздел на этом форуме - “для новичков” и их “дурацких” вопросов.

Был на этом форуме такой раздел, но его почему-то убрали.

ukrconsul

А на счет моделиста-конструктора, у меня где то были года с 75 по 89 в подвале,  но по-моему прогнили уже. Но я что-то не припомню, что-бы там писали много о двигателях, тем более  глубоко (что там можно былотакого писать на тему Ритма, или МК-17?).

Я писал, что интересные статьи по моторам в разделе “двигатель и топливо” были в 60-х и 70-х годах.
А если точнее, то как раз с середины семидесятых их и не стало. Дальше были обрывочные статьи о том, как улучшить той или иной мотор.
А раньше попадались более глубоко написанные, хотя и очень короткие. Как сейчас помню заметку, в которой профессионально описывались все достоинства и недостатки калильного зажигания. Но, как известно, краткость - сестра таланта.
А писали их те люди, которые делали и эксплуатировали моторы сами. А сделать мотор - это не вам не то, что некоторые нынешние “знатоки”, которые только и знают, что названия моторов. Вы думаете, что тогдашние моторы сильно отличаются от нынешних? Или люди раньше глупее были?

ukrconsul
Вячеслав_Старухин:

Был на этом форуме такой раздел, но его почему-то убрали.
Я писал, что интересные статьи по моторам в разделе “двигатель и топливо” были в 60-х и 70-х годах.
А если точнее, то как раз с середины семидесятых их и не стало. Дальше были обрывочные статьи о том, как улучшить той или иной мотор.
А раньше попадались более глубоко написанные, хотя и очень короткие. Как сейчас помню заметку, в которой  профессионально описывались все достоинства и недостатки калильного зажигания. Но, как известно, краткость - сестра таланта.
А писали их те люди, которые делали и эксплуатировали моторы сами. А сделать мотор - это не вам не то, что некоторые нынешние “знатоки”, которые только и знают, что названия моторов. Вы думаете, что тогдашние моторы сильно отличаются от нынешних? Или люди раньше глупее были?

Да, меня тогда еще не было. Каждый раз, когда получаю сегодня FlyRC ругаюсь и вспоминаю с любовью старый моделист-конструктор. В каждом номере, из 160 страниц 88 чистая реклама, а остальные страницы реклама пополам с обзорами. И так во всех авиамодельных журналах - на 90 процентов полный маразм. 😲

Ха-Ха, я Вам даже больше скажу, Вы думаете автомобильные моторы сейчас сильно отличаются от тех, что раньше были? За вычетом електроники, практически тоже самое. 😎