Квас

aviavist

сусло можно заменить хлебными корками,шесть -семь штук подкаливаютса до чёрного цвета,потом добовляешь в ведро с кипятком,настаиваеш до полного остывания,процеживаеш,сахар по вкусу и дрожжи кому как нравитса(поядрённей побольше),по такой жаре 12 часов и готово

Danzi
san_AA:

Чем языком трындендеть попробуйте сначала

Если бы не пробовал, не задавал бы вопросов… эксперименты продолжаются…

Маэстро
Danzi:

эксперименты продолжаются…

Я тут, в очередной раз, делал квас. Разлил в бутылки, и поставил в багажник машины, собираясь ехать на дачу. В результате, смотрите, что случилось с бутылкой. Справа - бутылка для сравнения. В левой, изначально, квасу было по самую пробку.

Hight

тоже решил попробовать. купил концентрат.
вроде всё понятно, но как я пойму “когда готово”?

rrteam
Hight:

но как я пойму “когда готово”?

Бражка к тому времени обычно кончается…😃
На счёт кваса- не знаю.

blade
Hight:

тоже решил попробовать. купил концентрат.
вроде всё понятно, но как я пойму “когда готово”?

Первый признак-со дна начали подниматься пузырьки.
Берёшь столовую ложку, зачерпываешь-и в рот.
Если терпкий-значит, срочно засыпать горсть изюма-и в холодильник.

Сергеич

Квас “Йагодный”. Безотходная технология.

  1. Жена варит компот.
  2. Компот выпивается.
  3. В компотные ягоды 150 гр сахару, полстакана шиповника. Проварить 20 мин. Добавить десяток изюмин, дрожжей любых.
  4. Бродить на полдня -до обильного пузырения.
  5. Перелить в бутылки, добавить еще по 5 изюмин на литр.
  6. В холодильник и ждать три дня.

У меня выходит “квас-вырвиглаз”, ажно передёргивает.

Hight:

тоже решил попробовать. купил концентрат.
вроде всё понятно, но как я пойму “когда готово”?

У меня из концентрата еще ни разу не выходило хоть что-то пристойное. Безрукий, видать.

Danzi
Маэстро:

В результате, смотрите, что случилось с бутылкой.

Пластиковую бутылку накачивали до 12 атмосфер… держала… Позавчера делал очередной эксперимент - 5 литров воды, закипятил, насыпал 12 ложек столовых сахара… все это растворилось и остыло до темпиратуры 35-38 градусов… всыпал пакмайи 4 столовых ложки… после того, как это все растворилось и забродило, налил в 5 литровую бутылку, закрутил и положил в холодильник… Это нужно было фотографировать, но было не до того… Спасал холодильник и свою жизнь… Пластиковая пятилитровая бутылка стала круглой как мячик… Аккуратно достав её из холодильника, стравил газ и оставил бродить на столе. Но… прозевал процесс и получилась обыкновенная бражка… отнес бомжам на мусорник… буду экспериментировать дальше, видимо с дрожжами переборщил…

Маэстро
Danzi:

получилась обыкновенная бражка…

А чего Вы ожидали от таких ингридиентов?

Danzi

Аааа… вот тут вопрос спорный… все зависит от количества 😃 Хотя по сути, как выше написали - квас это пиво… А сахар с дрожжами это бражка 😃

VoP

Всё так сложно:)
Закваской делятся, никаких дрожжей:)
Мы дома выпиваем 3-х литровую банку в день (кваса правда там литра два всего получается). Обыкновенный квас (хлебные крошки), сахар и тепло. Двое суток, первые на жаре, потом в пластиковый баллон и в холодил. Если очень хочется - можно положить в баллон изюма (ядреней получается) и сахара.
Никаких кипячений, обыкновенная вода из родника.

Slavkin
san_AA:

8 литров воды-кипятим, после в горячюю воду 5 половников сахарного песка, остужаем до температуры 36 градусов, добавляю листочки острагона(для любителей), выливаем поллитровую бутылку концентрата кваса и только его, всякое сусло-полное гом…,3/4 пачки сухих дрожжей Саф-Момент. Накрываем, чтобы сохранялось тепло и выдерживаем 10-12 часов. После разливаем по банкам, процеживая и ставим охлаждать. Получается именно то, что Вы просили-сладковатый и резкий.😃😃

Правильное следование инструкции и будет вам счастье. Ну невозможно тут накосячить что б не квас, а бормотуха получилась:P:P:P:P

12 days later
vasilich_72

😁😁😁😁😁 Димон я пацталом катаюсь и плачу от смеха. Ты шо, с ума сошел, 4 ложки дрожжей? В закрытой емкости это-ж килограм взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Береги себя, ты нам нужен живой. А че ты мне ни че такова не рассказывал
?

пиротехник
Danzi:

как выше написали - квас это пиво…

Тут собрался по делам в места не богатые магазинами. Затарился кваском покупным. Из холодильничка, на вкус всё гут.По истечении первых 0.5 л. почувствовал ярковыраженное похмелье 😵. Но жара сами знаете какая, а вокруг только поля на многие километры. Пришлось пробавляться кваском и дальше. Короче обратно ехать было страшно, если бы гайцы предложили дунуть в трубочку - прощай водительское удостоверение.

BukaFx

это от жары и на голодный желудок наверное. Бывало у меня подобное.