Электронные сигареты

Cptn
Александр_1-й:

Кстати, народ, объясните, а нафига вы вообще воду добавляете??? Я всегда мешаю только основа плюс никотин, плюс арома. Вода то зачем?

Уменьшает вязкость, стабилизирует и здорово снижает температуру парообразования.

Ничего если я про вертолетики тут? 😉) Приехало сегодня =)

savepic.su/85614.jpg (416 Kb)

6wings:

а меня, вот, Vape Wizard как-то не вдохновил. Или я чего-то не понял.

1-2 капли на 10 мл здорово меняют оттенки вкусов. Режут сильные ноты, вытягивают слабые. У вишни к примеру “косточковость” уменьшается. Имеет смысл сравнивать с/без. То есть в незнакомые вкусы добавлять смысла нет.

ask

А что я делаю не так?
Решил попробовать дрип-тип. Купил атомайзер обыкновенный (R=2.2-2.3 Ом), капаю пару капель жидкости (Dekang Табак К) и через несколько затяжек начинаю ощущать сильнейший вкус гари, аж режущий горло.
Атомайзер совсем новый.

AndyBig

Сергей, не претензии ради, а любопытства для 😃 Проясните, плиз, ситуацию:

29.09.2011 Ожидает проверки #1332 Смокимайзер CE3, Черный, 2.4-2.7 ом
29.09.2011 Ожидает оплаты
30.09.2011 Оплачен RBK Money/Webmoney/Qiwi
30.09.2011 Почта
30.09.2011 Комплектуется, оплачен.
30.09.2011 Готов к выдаче/отправке, оплачен c

На какой день после заказа статус меняется на что-нибудь вроде “Отправлен”? 😃 И что означает “Почта”?

ask:

через несколько затяжек начинаю ощущать сильнейший вкус гари

У меня такое проявляется если я затягиваюсь быстро, каждые 5-10 секунд. Если после каждой затяжки делать паузу хотябы пол-минуты, то этого нет 😃

Cptn
ask:

Атомайзер совсем новый.

Если XL атом - в него 4-5 капель лезет. Батарея на 3.4 стабилизирована или нет? Похоже за эти две затяжки все и вытягиваете.

AndyBig:

На какой день после заказа статус меняется на что-нибудь вроде “Отправлен”?

Нам треки отдают на след рабочий день. Переводим в “Отправлен” и там же номер трека пишем.

ask
AndyBig:

меня такое проявляется если я затягиваюсь быстро, каждые 5-10 секунд. Если после каждой затяжки делать паузу хотябы пол-минуты, то этого нет

Не выходит. Подождав и пол-минуты и минуту почувствовал и гарь и горлодёр…

6wings

Кэп, а существует ли всё-таки инструкция к пасстру с блокировкой?
А то, сегодня высадил один такой до выключения вдали от дома. Приехал, зарядил - он опять не включается. При помощи танцев с бубном (многократных ввинчиваний/вывинчиваний в обычный зарядник и немеряного количества нажатий на кнопку) удалось-таки его снова запустить. Но хотелось бы совершать действия осознанно, а не шаманить каждый раз…

Cptn

Камрады, я получил предупреждение, за что именно не очень понял, вроде как от имени магазина не писать. Поэтому сорри.

igork
Cptn:

Камрады, я получил предупреждение, за что именно не очень понял

у нас появились - в продаже появились
новые картомы, ссылка на ваш магазин - ссылка на сайт производителя
как-то так мне кажется, все остальное люди и сами найдут, похоже что модераторы не хотят неявной рекламы здесь

Езжу на машине по 2 часа в день, после е-курения в машине - на лобовом моментально появляется налет, как от запотевания. Что же появляется в легких 😦

Cptn

Да, да. Есть такая фенечка на разных форумах - ссылка на китайский магазин - это нормально. Ссылка на российский - “барыги форум рекламой заспамили” =))

igork:

новые картомы, ссылка на ваш магазин - ссылка на сайт производителя

Вы в каком то другом мире живете =)) У “производителя” две строчки на английском и три на китайском. И картинка грузится 10 минут. Можете инструкцию JoyeTech для примера почитать. Даю ссылку. На производителя. Крупнейшего в мире.
joyetech.com/board/ngnboard_list.php?bid=manual
Правда познавательно? 😉

AndyBig
igork:

на лобовом моментально появляется налет, как от запотевания. Что же появляется в легких

Конденсат жидкости и оседает на стекло… В легких, думаю, все гораздо лучше - там она просто рассасывается, в отличии от дегтя, смол и нагара от обычных сигарет 😃

igork:

новые картомы, ссылка на ваш магазин - ссылка на сайт производителя

Можно без ссылки вообще, просто точное название, как оно позиционируется в магазине… Кто в теме - и так знает где поискать, кто не в теме или не смог найти - всегда могут попросить уточнения в личке, а там уже можно какие угодно ссылки давать 😃

AndyBig

Получил жидкости. Первой попробовал Virginia от FlavourArt (12 мг/мл, Traditional). Почему-то чувствую только перец…
И получил картомайзер CE3, но заправить нечем, придется заехать в аптеку за шприцем 😃

AndyBig

Купил шприцы, заправил СЕ3… тротхит - огого какой, а пара совсем мало 😃 Жидкость - Inawera 6мг/мл IceBlade.
В общем подожду следующей посылки, в которой едут 5 картомайзеров CE3, заправлю два из них одинаковым ароматом, но один Traditional, второй IceBlade и тогда сравню непосредственно. А то пока непонятно, на атомайзере eGo при дриптипе разницу как-то не очень уловил 😃

AndyBig

Только что научился разбирать батарею eGo… Теперь буду учиться собирать ее 😁

6wings
AndyBig:

Только что научился разбирать батарею eGo

расскажите, плз, как!
Тоже катали между дощечек?

AndyBig
6wings:

Тоже катали между дощечек?

Пытался, но что-то нифига не вышло. Хотя люди пишут, что у них так получалось. Получилось как на видео:

Но! Осторожно! Когда при вытягивании видите, что начинает уже выходить из корпуса - уменьшайте усилие, иначе пообрываете все провода. Само по себе это не так страшно, все равно придется их или откусывать или отпаивать, но при неконтролируемом обрыве есть шанс получить КЗ со всеми вытекающими 😃
Вытягивается не так легко, как на видео, приходится покачать подольше. Задняя крышка тоже фиг вылезет просто так, мне пришлось выбивать ее довольно сильными ударами. Мужик на видео, наверное, уже раз пятый разбирает-собирает свой аккум, все уже разработалось 😃
Собрано внутри довольно аккуратно, но:

  1. Очень тонкие проводочки для таких токов. Я заменил их на потолще.
  2. Пайка к задней крышке была не очень, такое впечатление, что незалуженный провод без всякого флюса сунули в остывающую каплю олова.
Andrew_Stick

Спасибо за видео. Наконец пропаял задние крышки у себя.
Кста, чтобы вынуть заднюю крышку не разбирая остального, надо взять тонкий нож, положить его на место между корпусом и крышкой, и покатать с нажимом. Лезвие войдет в щель и расширит ее. Потом тонкой отверткой еще расширить и можно вынимать пассатижами.

2 6wings: верх можно снять так: Накрутить атом и покачивая его вместе с блоком кнопки, плавно вытягивать из стакана. Главное уменьшать тягу к концу процедуры, чтобы не оторвать провода.

AndyBig
Andrew_Stick:

взять тонкий нож, положить его на место между корпусом и крышкой, и покатать с нажимом

Пробовал после того, как прокатка между дощечками не помогла. Ноль эмоций, крышка ни на йоту не сдвинулась 😃
Кстати, о пайке на заднюю крышку… Если светодиод при нажатии на кнопку загорается, но нагрева не происходит (нет напряжения на контактах батареи) - это почти 100%, что провод, подпаянный на заднюю крышку, отвалился или переломился.

AndyBig

В общем, пока предварительные выводы по Smokymizer CE3 от Microcig в сравнении с родным атомайзером eGo:

  1. Больше пара (визуально)
  2. Более резкий вкус на одном и том же аромате. Наверное, для парения смокимайзера нужно делать менее насыщенные ароматы, но пока проверить не могу - нет основы для разбавления.
  3. Стабильные парообразование и вкус до полного опустошения бака. На атомайзерах у меня обычно так: первая затяжка после долгого перерыва - мало пара, но сильный ТХ, затем ТХ падает, но пара становится больше. После перерыва в минут 5-10 все по новой.
  4. Течет при заправке 😦 Заливаю шприцом, если не сделать это быстро и не воткнуть пробочку на место, начинает интенсивно течь через разъем.
  5. Довольно сильная конденсация в мелкой камере под резиновой крышкой. У меня такое ощущение, что жижа расходится пополам - половина выходит в виде пара, половина конденсируется в камере 😃

Вкус Virginia я так и не понял. Ну перец и все, причем что на атомайзере, что дриптипом, что на смокимайзере. Меняется только интенсивность. Развел пополам с вишней - стало получше.
По типам смеси - как-то не определился до конца 😃 Traditional - много пара и мягкий вкус, но ТХ слабоват… Ice Blade - ТХ как от Беломора, но слишком резкий вкус и мало пара. Придут PG и VG - буду искать золотую середину 😃
По никотину - что-то я посчитал и мне не очень понравилось… Если, скажем, я выкуривал 30 аналоговых сигарет с содержанием никотина 0.1мг/сиг, то получается, что в сутки я потреблял 3 мг никотина. Если сейчас я выпариваю 3 мл жидкости с содержанием никотина 6мг/мл, то в сутки я потребляю 18 мг никотина - в 6(!) раз больше, чем с аналоговыми. Надо что-то делать - уменьшать или объем парения или крепость жижи 😦 Или и то и другое.

Andrew_Stick
AndyBig:

Ноль эмоций,

Видимо нож не очень тонкий был 😉 я выдвижным с обламывающимися лезвиями делал.

AndyBig
Andrew_Stick:

я выдвижным с обламывающимися лезвиями делал

И я им самым 😃 Единственный результат - накатал щель с явным выдавливанием металла на кромках 😃 Крышка даже не попыталась сдвинуться хоть на чуть-чуть 😃

Andrew_Stick
AndyBig:

Если светодиод при нажатии на кнопку загорается, но нагрева не происходит

Вот еще вариант: Загорается, и пар вроде есть, но в процессе нагревается задняя крышка. Хреновая пайка там, разбирать и пропаивать.

AndyBig:

И я им самым

Странно. У меня получилось с первого раза на двух батарейках.