Касперский и Win7 - удаление антивируса.

RuSlan=

Думаете, сменить nod на mse? Что-то совсем не видел такого когда искал по опросам “Каким антивирусом пользуетесь?”. Хотя, наверное, скорее не обратил внимание, т.к. не слышал о таком. А то, что он бесплатный? Или это не показатель?

6wings

MSE (Microsoft Security Essential) это бесплатный антивирус от самого Майкрософта, забирается прямо с их сайта. Я уже писал выше.
На всех активированных Семерках (и своих, и клиентских) у меня установлен именно он.

RuSlan=

Я это понял, я имею ввиду целесообразность переставления NOD32 на MSE? СтОит, или пусть уже нод будет?

6wings

НОД - довольно слабый антивирус, MSE гораздо эффективнее. Из знакомых мне людей у которых раньше на Семерках был НОД (было время, когда SEP11 на Севен еще не ставился), все перешли на MSE из-за того, что НОД слишком много всего пропускал. Никто из них не жалуется (включая меня). Я MSE теперь и на ХР, кстати, ставлю вместо прежде горячо любимого SEP 😃
Вопрос только в том, что система должна быть активирована.

RuSlan=

Ну ставили непостредственно в магазине семерку…
Ага, все разобрался, семерка активированная! Думаю можно и MSE поставить, главное чтобы при удалении nod’a он не повел себя как Каспер😈

6wings

Руслан, ну откуда же я могу знать что и как они ставили, тем более, что тебе рассказывали какие-то байки про трудности с драйверами?
Пора тебе снести эту их хренотень и поставить все самому. Взрослый парень уже 😃

Активировать систему можно очень по-разному: можно легально купить и установить, можно полулегально активировать малораспространенным серийником, можно воспользоваться “активаторами” от разных хакеров, можно купить в ларьке якобы уже активированный “самовар” и поставить его, можно в конце концов вообще жить на бесконечных ежемесячных триал-ресетах и в ус себе не дуть…

RuSlan=

Все нормально, со всем разобрался😁

6wings

однако, на ноутбкуах ОС обычно уже предуставновлена производителем ноута. Поэтому тем более странно, что тебе про какие-то драйверы рассказывали.
И, кстати, самих штатных методов активации есть несколько штук принципиально разных: SLIC (расширение БИОС), онлайн, оффлайн (по телефону) и KMS (для корпоративных версий).
И для всех этих методов существуют разные дистрибутивы Семерки и разные классы серийников.

RuSlan=

Могу сказать одно: подробностей я не знаю, так как этот ноутбук мне подарили левые люди, и поэтому всю историю про драйвера рассказывали им, а они уже передавали мне как есть, тоже самое и с ремонтом. Поэтому и столько непоняток! Я вот даже не разговаривал с админом тем, тогда конечно бы узнал, что меня интересует. Но уже и вопросов-то нет, даже проблему с зависаниями решил. Всего-то админ забыл установить драйвера на WiFi (или коряво их установил) и он при включеном модуле WiFi через время зависал. Но сейчас все гуд.

N-Man

Так… что-то я перестаю понимать:

RuSlan=:

Вообщем проблема такая: куплен ноут бук Acer Aspire 5625G

RuSlan=:

подробностей я не знаю, так как этот ноутбук мне подарили левые люди

Вы объясните внятно происхождение ноута, потому что лично у меня нет желания объяснять Вам что делать с системой на ноутбуке от “левых” людей.

villain

“главный механик планеты” наверное что-то хотел поиметь с тебя…
Драйвера и описание их установки для Acer Aspire 5625G - http://acerfans.ru

N-Man
villain:

“главный механик планеты” наверное что-то хотел поиметь с тебя…

Угу, если только “главный механик планеты” не сносил запароленную систему на ноуте, который ему принесли “левые люди”.

RuSlan=

Ну просто не посчитал нужным указывать, что бук был именно подарен. На самом деле действительно, “этот ноутбук мне подарили левые люди”. Просто сразу торопился и указал что “куплен”.

И на самом деле история с ноутбуком не “мутная”, просто так как-то вышло в спешке, что описал, вроде он краденный😁